Столкнулся с Трансстроем

Ответить

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Для стыковых – применяется – под флюсом.
С св-08ГА не путаете?
Вы упустили из моего сообщения #12, что способ сварки МП, а это ГОСТ 14771, где никакого флюса. Св-08Г2С для стыковых соединений сталей марки 10ХСНД при способе сварки МП (а о нём я изначально и говорил) не применяется.

(VT, MT,PT – еще в силе).
А, так у вас по ISO 9712, а не по ПБ 03-440? Так тогда вы на объекты Трансстроя не допущены!


P.S. В теме по этой ссылке нужна помощь специалиста по подъёмным сооружениям. Ресурсы для консультаций исчерпаны полностью.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Св-08Г2С для стыковых соединений сталей марки 10ХСНД при способе сварки МП не применяется.
... на объектах Трансстроя . ardon:
На других объектах может и допускается применение, может даже без предварительного подогрева допускается. Кстати, у разных производителей сварочной проволоки Св-08Г2С разные показатели мханических свойств наплавленного металла. У некоторых производителей ударная вязкость до показателей 10ХСНД не дотягивает.
 
Последнее редактирование:

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
Вы упустили из моего сообщения №12
Ничего не упускал. Вы от моего имени (припасав свои слова мне) сочинили сообщение №12, а потом его (свои слова) разоблачаете. Про вашу уникальность (ТАЛАНТ) – см. выше.
И по ISO9712, и по EN473, и по EN4179 и много чего есть. Вам это было сказано – что бы вы не занимались моим зрением. Займитесь лучше бревном – понятно где…
P.S. В теме по этой ссылке нужна помощь специалиста по подъёмным сооружениям.
От вас термины: Фигушки там! (сообщение №7), сраться? А? (сообщение №14) пока находятся на этапе освоения, Бог как известно любит Троицу – поэтому пока не готов нажать ссылку - только после освоения предыдущих терминов – не исключено.
... на объектах Трансстроя . ardon:
Никто не утверждает, что стали (09Г2С, 10ХСНД, 15ХСНД – уже забили какие) ИДЕНТИЧНЫ. Даже ребенок поймет, что стали РАЗНЫЕ!!! – соответственно требуют разного подхода (например к сварке). Но все эти стали:
УГЛЕРОДИСТЫЕ НИЗКОЛЕГИРОВАННЫЕ КОНСТРУКЦИОННЫЕ СТАЛИ ПЕРЛИТНОГО КЛАССА ДЛЯ СВАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Вы же написав сообщение по 300 ампер (№12) – припасав его мне – свое же сообщение опровергаете (повтор №N)
А поутру они проснулись – сообщение на утро Воскресенья (еще и с редактированием через 3 минуты). Приношу свои извинения – за вашу бессонную ночь.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
И по ISO9712, и по EN473, и по EN4179 и много чего есть.
Количество сантиметров сразу бы озвучали, чтоб с вами не мерились. Тут до вас уже был один персонаж c ISO. Второго я не осилю.

соответственно требуют разного подхода (например к сварке). Но все эти стали:УГЛЕРОДИСТЫЕ НИЗКОЛЕГИРОВАННЫЕ КОНСТРУКЦИОННЫЕ СТАЛИ ПЕРЛИТНОГО КЛАССА ДЛЯ СВАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Стали марок 09Г2С и 15ХСНД группы W01, а 10ХСНД группы W03. На сварку сталей группы W03 есть ограничения. Возражения по этому поводу есть? Возражения, что применение св-08Г2С на объектах Трансстроя ограничено есть? Если нет, то я дискуссию заканчиваю.
Так вы не ответили насчёт Св-08ГА. Вы её с св-08Г2С не перепутали?

Приношу свои извинения – за вашу бессонную ночь.[/I]
Только себя не переоценивайте. Всего-то на три раунда от контр-срайка отвлёкся.

пока не готов нажать ссылку
Да я сразу на вашу компетентность не рассчитывал. Раз у вас там ISO и EN, то врядли вы в ПТО по требованиям Ростехнадзора компетентны. Извините за беспокойство!
 

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
Количество сантиметров сразу бы озвучали, чтоб с вами не мерились.
Вы о чем? Вы еще “этим” меряетесь? Открою для вас секрет: “это” не только (и не столько) для мерки, есть более естественное применение.
Стали марок 09Г2С и 15ХСНД группы W01, а 10ХСНД группы W03.
Для вас повторю. Стали 09Г2С, 10ХСНД, 15ХСНД - РАЗНЫЕ!!! - Даже ребенок поймет – по применению, по хим. составу, по мех. свойствам и т.д. и ЕСТЕСТВЕННО требуют разного подхода в частности применения сварочных материалов. Но относятся к одному классу - … повторять не буду.
от контр-срайка отвлёкся
Значит, ваш возраст я верно определил.
Раз у вас там ISO и EN, то врядли вы в ПТО по требованиям Ростехнадзора компетентны
Не сейчас – с возрастом вы поймете, что Человек может быть без каких либо официальных регалий, но при этом разбираться в ПТО, ГМО, ГТО и т.д…. С возрастом … Не сейчас.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Думаете это про вас. Вы себе льстите.
конечно не про меня, у меня даже и иллюзий не было, я просто спросил кто этот герой нашего форума, что у него оказалась эта штука длиннее чем у вас? обычное любопытство и только.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
конечно не про меня, у меня даже и иллюзий не было, я просто спросил кто этот герой нашего форума, что у него оказалась эта штука длиннее чем у вас? обычное любопытство и только.

Это, наверно, про А.М. Горького. Помниться, у него эта штука была посильнее, чем у "Фауста" Гёте. :D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Это, наверно, про А.М. Горького. Помниться, у него эта штука была посильнее, чем у "Фауста" Гёте
Ну, swc, если вы про Горького и Фауста не просто так, а помните и в состоянии сравнить, то снимаю шляпу- не каждому удается прикоснуться к сокровенному. Правда Горький личность историческая и он не есть участником нашего форума, а тут среди нас есть выдающиеся специалисты, так сказать. Кто они?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну, swc, если вы про Горького и Фауста не просто так, а помните и в состоянии сравнить, то снимаю шляпу- не каждому удается прикоснуться к сокровенному. Правда Горький личность историческая и он не есть участником нашего форума, а тут среди нас есть выдающиеся специалисты, так сказать. Кто они?
Действительно, кто они, эти "матёрые человечищи"?!!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Ну, swc, если вы про Горького и Фауста не просто так, а помните и в состоянии сравнить, то снимаю шляпу- не каждому удается прикоснуться к сокровенному.

Намекаете, не помню ли я царя? :D Не, не снимайте. Не помню. Я еще молодой, особенно в душЕ. (Ударение, чтоб уважаемый astrut не комментировал).
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Нет таких групп ОПО.

Но относятся к одному классу
Что ж вы так ограничены, что кроме классов больше ничего не знаете! Хотя, не-е, какие-то "лиги" знаете.
Стали 09Г2С10ХСНД15ХСНД – это стали из одной ”лиги”.
Металловедам не рассказывайте.

Кроме классов есть группы по разным стандартам классификации свариваемых материалов. По стандартам на ОПО низколегированные стали перлитного класса подразделяются ещё на три группы: w01, w02, w03.
 

Вложения

  • группы материалов.jpg
    группы материалов.jpg
    131.8 KB · Просмотры: 13

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
Singelschucher
К чему крайнее сообщение, которое повторяет сообщение № 7, написанное неделю назад (запамятовали – бывает) начинается с термина Фигушки. Добавили – средний палец – молодец – это лишний раз подтвердило ваш уровень развития – не более того.
 

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
НА ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ СОБЕСЕДНИКУ ТЫКАТЬ СРЕДНИМ ПАЛЬЦЕМ И ЭТОМУ РАДОВАТЬСЯ вы еще только находитесь на подходе к лестнице Ламарка – вам предстоит очень долгий и тернистый путь… сомневаюсь, что вы преодолеете хотя бы первую ступень.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Я еще молодой, особенно в душЕ
swc, вот это да. мало того, что помните в подробностях антропометрию Фауста и Горького, что само по себе очень и очень, но вы еще и в душе до сих пор шалите...
вот они- герои среди нас.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
сомневаюсь, что вы преодолеете хотя бы первую ступень.
да нет, мне кажется, Singelschucher, нормальный и со временем специалистом может стать хорошим. просто ему хочется уже сейчас им быть, а время еще не пришло, рановато. все через это проходили. ну это ведь не страшно, будет больше знать и главное уметь и стиль общения мягче будет.
 
Сверху