Ультазвуковой дефектоскоп NOVOTEST УД2301

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Так и не откажусь
Не не пришлю...Если Вы полной правды не знаете (а вообще её никто не знает, даже о себе), то не надо говорить , что это - полуправда. Или обоснуйте...
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Но, на сегодняшний день, если люди не могут подтвердить в Госстандарте ими же заявленные параметры, это что за прибор.:D
Хм)))) swc..... Ты похоже уже давно в реале не был.....В Госстандарте теперь (да и раньше маленько) можно подтвердить ВСЁ...Только смотря как...Там те же чиновники сидят, которые (за благодарность , естественно) подтвердят что ты Аватар №ХХХХ....Но тут дело не в Госстандарте... Тут дело в тех, кто там работает.....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
а вообще её никто не знает, даже о себе

Только не "даже", а именно о себе и не знает. Чуть ли не первый закон психологии гласит, что человек сам себя познать не может. Оттого каждый сам себе кажется невообразимо сложным, умным и недоступным пониманию другими. Такими простыми и очевидными. :D Будем проще. И люди к нам потянуться.:drinks: А остальных - учить психологию.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Только не "даже", а именно о себе и не знает. Чуть ли не первый закон психологии гласит, что человек сам себя познать не может. Оттого каждый сам себе кажется невообразимо сложным, умным и недоступным пониманию другими. Такими простыми и очевидными. :D Будем проще. И люди к нам потянуться.:drinks: А остальных - учить психологию.
Хм))) Философ, я ж говорю:D:drinks:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Хм)))) swc..... Ты похоже уже давно в реале не был.....В Госстандарте теперь (да и раньше маленько) можно подтвердить ВСЁ...Только смотря как...Там те же чиновники сидят, которые (за благодарность , естественно) подтвердят что ты Аватар №ХХХХ....Но тут дело не в Госстандарте... Тут дело в тех, кто там работает.....

Сомневаюсь. Пройти поверку - да. В любой подворотне. Но внести средство в госреестр, несколько другое. Видел нескольких производителей после окончания процедур. Безмерно счастливых. Хотя про Москву не знаю, но магнитные на Урале сертифицируются. На форуме производители есть, если что, опровергнут. Но благодарности здесь не проходят. Может, не все так хорошо в Госстандарте. Но и не все так плохо.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Хм)))) swc..... Ты похоже уже давно в реале не был.....В Госстандарте теперь (да и раньше маленько) можно подтвердить ВСЁ...Только смотря как...Там те же чиновники сидят, которые (за благодарность , естественно) подтвердят что ты Аватар №ХХХХ....Но тут дело не в Госстандарте... Тут дело в тех, кто там работает.....
О! Выпил и память обострилась. :D Бархатова вспомнил. Он хотел включить Уральца в железнодорожный реестр. Не знаю, чем закончилось, но с год эпопея длилась. А может и продолжается. Не так все просто у вас.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Сомневаюсь. Пройти поверку - да. В любой подворотне. Но внести средство в госреестр, несколько другое. Видел нескольких производителей после окончания процедур. Безмерно счастливых. Хотя про Москву не знаю, но магнитные на Урале сертифицируются. На форуме производители есть, если что, опровергнут. Но благодарности здесь не проходят. Может, не все так хорошо в Госстандарте. Но и не все так плохо.
Я бы тоже хотел верить в это swc ...Но реал возвращает обратно. Я могу привести примеры, но не хочу всякой дряни в мой адрес... Я и так её хорошо наслушался... Сам знаешь....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Я бы тоже хотел верить в это swc ...Но реал возвращает обратно. Я могу привести примеры, но не хочу всякой дряни в мой адрес... Я и так её хорошо наслушался... Сам знаешь....

Да хрен с этим. Пусть по-твоему. Давай рассуждать логически. Если Новотест даже договориться с чиновниками не способен, на что он вообще способен?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
О! Выпил и память обострилась. :D Бархатова вспомнил. Он хотел включить Уральца в железнодорожный реестр. Не знаю, чем закончилось, но с год эпопея длилась. А может и продолжается. Не так все просто у вас.
А ты ещё отхлебни глоток (но не больше), может ещё более обострится......:D:drinks:.... Значит так, докладываю: на РЖД по этому направлению работает несколько фирм, а именно - "Радиоавионика", "РДМ" - эти контроль рельса и только.... "Алтек", "Зонд", "Вотум" - эти в рельсы и подвижной состав. Это по ультразвуку...По магнитке и электромагнитке их куча устану перечислять.... Я твой "Уралец" видел, и ТТХ читал....Вроде ничего....А вот потискать -бы?
А там дальше и подумаем.....
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Да хрен с этим. Пусть по-твоему. Давай рассуждать логически. Если Новотест даже договориться с чиновниками не способен, на что он вообще способен?
С чиновниками, в последнее время, договариваться очень трудно стало - доллар - то растёт....... А им плевать и на прибор Новотеста, и на "Уралец", и на "Пеленг".... Им плевать вообще на эту тему. И на любую другую тоже. Пока их начальник чего не сказал..... А вот как скажет - они забегают...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
С чиновниками, в последнее время, договариваться очень трудно стало - доллар - то растёт....... А им плевать и на прибор Новотеста, и на "Уралец", и на "Пеленг".... Им плевать вообще на эту тему. И на любую другую тоже. Пока их начальник чего не сказал..... А вот как скажет - они забегают...

Узнаю железную дорогу. :rofl: Армия, блин. Воинская дисциплина. А с Филоновым тебя бы познакомить. Замечательный мужик. И удивительный.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Узнаю железную дорогу. :rofl: Армия, блин. Воинская дисциплина. А с Филоновым тебя бы познакомить. Замечательный мужик. И удивительный.
)))Ну. что ж делать? А кто в армии был - тот в цирке не смеётся....Познакомь.. я не против тлф мой знаешь....
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,749
Вот пришел пациент в клинику на здоровье жалуется, а ему говорят вот полное обследование стоит 100000, но у нас есть прибор, не сертифицирован, отзывов мед работников нет, зато смотрите какая реклама, и на искусственном человеке вроде что-то показывает и стоит обследование в 2,5 раза дешевле, зачем вам переплачивать за клинические испытания и сертификацию? Не реально! А так почему в нк должно быть реально?

это называется разводить клиента на бабки.
про медицину. почитайте, что есть доказательная медицина. почитайте в интернете сколько есть всяких патентованных лекарств, которые вписаны в "реестры" России, но которые вообще никак не лечат. можете начать знакомство с эссенциале форте (делают исключительно для России, к чему бы это?).
Про НК. скажите, если прибор вписан в реестр, то этот реестр какую ответственность и за что несет? справитесь с ответом- поговорим дальше.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,749
Пардон, А1211 стоит на 25 т.р. дороже. УД2В-П45 на 45 т.р. Как вы насчитали в 2-2,5 раза то
счас объясню. в тексте первичного сообщения была написана цена "33 косаря". ну вот вам и 2,5 раза к 45 т.р.
ладно, по делу. 33 косаря это цена в Украине в местной валюте. по нынешнему курсу около 1500 баксов. например, УСД-50 торгуется за 120 000 грн., что составляет более 5500 баксов. вот так. я вопросом цены предметно не занимаюсь и поэтому всех цен точно не знаю, тем более их на сайтах в Украине и не найти. Однако позиция с УСД-50 мне была известна, если соотнести пропорции цен, то вот и попадаем в эти 2-2,5 раза. ну может быть А1211 будет не в 2 раза, а в 1,7, если он вообще представлен в Украине. я думаю, что дешевле, чем в 2 раза все одно не найдете.
 

clscim7190

Бывалый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Что-то потерялась нить темы NOVOTEST УД2301. Сегодня продолжил играться с NOVOTEST УД2301.

Полезли глюки:
1. Проблемы с отключением прибора - мигание экрана после удержания кнопки Вкл./Вык.

В остальном прибор пока нравится. Снял несколько роликов, позже поделюсь, грузятся...
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,248
Реакции
1,157
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Что-то потерялась нить темы NOVOTEST УД2301. Сегодня продолжил играться с NOVOTEST УД2301.

Полезли глюки:
1. Проблемы с отключением прибора - мигание экрана после удержания кнопки Вкл./Вык.

В остальном прибор пока нравится. Снял несколько роликов, позже поделюсь, грузятся...
Скоро этот "тетрис" наскучит, и придётся искать "рабочую лошадку"
 

clscim7190

Бывалый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Рабочей лошадкой был УД2-12 - после этого тетриса возвращаться к рабочей лошадке будет трудно

https://youtu.be/tzeIn0BWIgk
 
Последнее редактирование:
Сверху