Вступление в СРО

Ответить

che1

Свой
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Основы обеспечения безопасной эксплуатации ОПО, деятельность специализированных предприятий по предупреждению аварий находится в сфере действия ФЗ от 21.07.1997 №116-ФЗ.
С учетом вышесказанного контроль качества сварных соединений как деятельность по НК на ОПО, по мнению Минрегиона России подлежит исключению из Перечня.
Ответ Минрегиона России ОАО "НТЦ Промышленная безопасность" Кто у меня требует СРО, я показываю это письмо и все вопросы отпадают!

Какое письмо показываешь? где именно написано в этом законе что
деятельность по НК подлежит исключению из перечня ОПО
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Вынудили?
Ок.
Тогда читаем законодательство. И что же нам гласит федеральный закон от 27.07.2010 N 240-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"? А он гласит вот что:
б) дополнить частями 3.1 и 3.2 следующего содержания:
"3.1. В случае, если работы по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства (далее - работы по организации строительства) включены в указанный в части 4 статьи 55.8 настоящего Кодекса перечень, лицо, осуществляющее строительство такого объекта капитального строительства, должно иметь выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к работам по организации строительства.
А теперь откроем сам этот перечень работ (а это у нас не что иное, чем Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16902).заметили, что зарегистрировано в Минюсте, да?)
И вот что мы там видим:
22. Устройство объектов нефтяной и газовой промышленности
22.11. Контроль качества сварных соединений и их изоляция


Как то так. Еще вопросы????


Я вот там красненьким выделил... Я понял так - если вы строите + контролируете - тогда нужно СРО. Нет?

Вечером поизучаю поплотней, сейчас по верхушке пробегая увидел...
 
Сверху