Выбор дефектоскопа

Ответить

getndt

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Меня интересуют в первую очередь эксплуатационные качества! Т.е. на сколько я понимаю размер,разрешение и качество экрана дифектоскопа это достаточно выжные параметры. Судя по описанию у DIO эти параметры на высоте, но при этом я нигде не услышал отзыва на сколько этот дисплей действительно удобен в работе. Эксплуатация в тяжелых погодных условиях (при минус 15 например) и при длительном сроке (6-7 часов работы) тоже на сколько я понимаю очень важно и тут опять же будет очень полезен отзыв специалиста который работал с DIO. Удобство расположения кнопок, интуитивность настроек, вес и размеры и т.д. Я к сожалению не знаю что является решающим фактором при выборе дефектоскопа, но думаю что руководству нужны как раз "вести с полей" так сказать...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Меня интересуют в первую очередь эксплуатационные качества! Т.е. на сколько я понимаю размер,разрешение и качество экрана дифектоскопа это достаточно выжные параметры. Судя по описанию у DIO эти параметры на высоте, но при этом я нигде не услышал отзыва на сколько этот дисплей действительно удобен в работе. Эксплуатация в тяжелых погодных условиях (при минус 15 например) и при длительном сроке (6-7 часов работы) тоже на сколько я понимаю очень важно и тут опять же будет очень полезен отзыв специалиста который работал с DIO. Удобство расположения кнопок, интуитивность настроек, вес и размеры и т.д. Я к сожалению не знаю что является решающим фактором при выборе дефектоскопа, но думаю что руководству нужны как раз "вести с полей" так сказать...
Вести с полей руководству параллельны. Решающий фактор в бухгалтерии.
 

getndt

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Решающий фактор в бухгалтерии.
По всей видимости моему руководству "вести с полей" не параллельны раз мне поставили задачу найти реальные отзывы о DIO. В противном случае это обсуждение началось на форуме бухгалтерии.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,002
Реакции
1,759
Вот оно что- цитата из 77 сообщения почему-то на вас опять указывает?
Дело в том, что я не являясь дефектоскопистом вынужден принимать какое то решение по злосчастному DIO.
ну какая-то невязка.
 

aleksandr28

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые дефектоскописты у нас на заводе прибор DIO 562, планируем проверять поковки,подскажите пожалуйста порядок построения АРД-диаграммы.Опыта мало,если можно подробнее.
 

aleksandr28

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые специалисты, у нас на заводе дефектоскоп DIO 562 , планируем проверять поковки с помощью АРД-диаграмм,подскажите пожалуйста порядок построения АРД-диаграмм на этом приборе.
 

aleksandr28

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за полезную информацию.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Не буду создавать новую тему, спрошу в этой. Намечается задача - контроль/диагностика мостовых кранов после ремонта. Ремонт по месту, соответственно кран тоже не демонтирован. Сейчас такая задача решается с помощью USM35, но с ним на кран особо не полазишь. Думаем приобрести более компактный прибор, чтобы не мешался ни во время подъёма, ни наверху, где места мало. Диапазон проверяемых толщин от 5...6мм до 12мм, ПЭПы от Krautkramer и Panametrics. Настройка по СОПам. Диапазон рабочих температур от +10 до +35 градусов Цельсия. В данный момент выбираем из:
1) USM Go (или USM Go+);
2) Isonic UTPod;
3) А1211;
4) А1212;
5) Пеленг 115.
Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей этих приборов. USM Go в руках держал, крутил, в целом неплохое впечатление, но есть одно небольшое замечание. Здесь на сайте я делал краткий обзор, но он явно не полный, наверняка есть подводные камни. А1212 с цветным экраном в руках держал, настраивал, проверял. Тоже неплохо, но он немного великоват. Остальные видел либо на картинках, либо на видео. Идеальный кандидат по портативности - UTPod, но что он представляет собой во время работы неизвестно. Также интересно, каковы все эти приборы по простоте настройки и легкости освоения. УД2-102 и УД3-103, например, это вообще не настраиваемые кирпичи, где без бутылки не разберёшься. А вот с USM Go, думаю, проблем возникнуть не должно.
 
Последнее редактирование:

fondue

Профессионал
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
587
Реакции
261
Из компактных пользовал немного Sonatest Sitescan D10, ничего плохого сказать не могу, приборчик понравился. Так же еще пользовал УД2В-46П, но после сонатеста он печален конечно, что по габаритам, что по экрану. К usm go какое-то недоверие из-за джойстика.
PS. УД3-103 настраиваю быстрее всего с 0, но к меню действительно привыкнуть нужно.
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Не буду создавать новую тему, спрошу в этой. Намечается задача - контроль/диагностика мостовых кранов после ремонта. Ремонт по месту, соответственно кран тоже не демонтирован. Сейчас такая задача решается с помощью USM35, но с ним на кран особо не полазишь. Думаем приобрести более компактный прибор, чтобы не мешался ни во время подъёма, ни наверху, где места мало. Диапазон проверяемых толщин от 5...6мм до 12мм, ПЭПы от Krautkramer и Panametrics. Настройка по СОПам. Диапазон рабочих температур от +10 до +35 градусов Цельсия. В данный момент выбираем из:
1) USM Go (или USM Go+);
2) Isonic UTPod;
3) А1211;
4) А1212;
5) Пеленг 115.
Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей этих приборов. USM Go в руках держал, крутил, в целом неплохое впечатление, но есть одно небольшое замечание. Здесь на сайте я делал краткий обзор, но он явно не полный, наверняка есть подводные камни. А1212 с цветным экраном в руках держал, настраивал, проверял. Тоже неплохо, но он немного великоват. Остальные видел либо на картинках, либо на видео. Идеальный кандидат по портативности - UTPod, но что он представляет собой во время работы неизвестно. Также интересно, каковы все эти приборы по простоте настройки и легкости освоения. УД2-102 и УД3-103, например, это вообще не настраиваемые кирпичи, где без бутылки не разберёшься. А вот с USM Go, думаю, проблем возникнуть не должно.
А вы откуда? Может заедите, мы вам ПЕЛЕНГ-115 дадим в руках подержать!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Не буду создавать новую тему, спрошу в этой. Намечается задача - контроль/диагностика мостовых кранов после ремонта. Ремонт по месту, соответственно кран тоже не демонтирован. Сейчас такая задача решается с помощью USM35, но с ним на кран особо не полазишь. Думаем приобрести более компактный прибор, чтобы не мешался ни во время подъёма, ни наверху, где места мало. Диапазон проверяемых толщин от 5...6мм до 12мм, ПЭПы от Krautkramer и Panametrics. Настройка по СОПам. Диапазон рабочих температур от +10 до +35 градусов Цельсия. В данный момент выбираем из:
1) USM Go (или USM Go+);
2) Isonic UTPod;
3) А1211;
4) А1212;
5) Пеленг 115.
Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей этих приборов. USM Go в руках держал, крутил, в целом неплохое впечатление, но есть одно небольшое замечание. Здесь на сайте я делал краткий обзор, но он явно не полный, наверняка есть подводные камни. А1212 с цветным экраном в руках держал, настраивал, проверял. Тоже неплохо, но он немного великоват. Остальные видел либо на картинках, либо на видео. Идеальный кандидат по портативности - UTPod, но что он представляет собой во время работы неизвестно. Также интересно, каковы все эти приборы по простоте настройки и легкости освоения. УД2-102 и УД3-103, например, это вообще не настраиваемые кирпичи, где без бутылки не разберёшься. А вот с USM Go, думаю, проблем возникнуть не должно.
Немного скажу про А1211. Очень удобен для работы на высоте. Маленький, компактный, спокойно помещается в карман спецовки, пока нужно куда-то залезть. Плюс в чехле есть магниты, которые облегчают работу, можно прикрепить к металлической конструкции и контролировать. Если А1212 Вам понравился, так они идентичны по настройкам. Единственная разница размеры дефектоскопа. Возможно по функционалу еще отличаются, но точно сказать не могу, А1212 не держал в руках.

P.S. хочу А1212 попробовать в настольный теннис сыграть, думаю должно быть прикольно)))
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
797
Адрес
Сызрань
Из компактных пользовал немного Sonatest Sitescan D10, ничего плохого сказать не могу, приборчик понравился.
Великоват, по-моему.
К usm go какое-то недоверие из-за джойстика.
Та же беда. Не верю я джойстикам. Хотя в модели USM Go+ б-гмерзкий джойстик убрали и заменили кнопками. Но это не единственная причина, почему я не хочу USM Go.
Может заедите, мы вам ПЕЛЕНГ-115 дадим в руках подержать!
Честно говоря это вполне ожидаемо. Но это отдельный разговор. Если АКС подтянутся с этим же вопросом относительно А1211, то можно будет обкашлять.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Честно говоря это вполне ожидаемо. Но это отдельный разговор. Если АКС подтянутся с этим же вопросом относительно А1211, то можно будет обкашлять.

Здравствуйте!

Готовы предложить следующие варианты демонстрации дефектоскопа А1211 Mini. Первый вариант – подъехать к нам в офис по нашему фактическому адресу. Наши специалисты смогут продемонстрировать прибор в работе на реальных образцах, рассказать о всех функциональных возможностях и особенностях. Вы сможете ознакомиться с удобным меню прибора и легко сформировать собственные конфигурации, необходимые для решения Ваших текущих задач.

Второй вариант – подъехать в г.Саратов (судя по Вашему расположению, ближе чем до Москвы) на выставки «ТЕХНОЭКСПО 2014» и НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМ. 2014», которые пройдут на территории выставочного комплекса «Софит Экспо» с 09 по 11 сентября. На стенде в секторе №6 специалисты нашей компании представят всю линейку серийно выпускаемой продукции, в том числе миниатюрный дефектоскоп А1211 Mini. В режиме реального времени Вы сможете сравнить его с классическими дефектоскопами широкого применения А1212 MASTER и A1214 EXPERT.

Выбирайте любой удобный для Вас вариант, предварительно связавшись с нами через форум или позвонив нам по телефону: (495) 984-74-62.
 
Последнее редактирование:

aleksandr28

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста РД для узк Горно-транспортное и горно-обогатительное оборудование
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Мне А1211 очень понравился, купили такой правда совсем недавно и я им сам практически не пользовался, но как любую покупку новую испытал на себе.
Настройки настолько все интуитивны, что все делаются без чтения руководства.
Крепление на руку, очень должно выручать в неудобных положениях (крепление проверено на А1210), при малом весе большой плюс. Вращающийся экран деталь сомнительная, надо пробовать, на магниты я бы не советовал на высоте его лепить, опасно, можно забыться и дернуть за кабель, сначала радовались магнитам, потом стали смотреть на них с опаской - либо делать шнурок страховочный на спецовку, но в том можно запутаться - в общем на руке самое то.
Обычный для линейки корпус, надежный (много раз падал прибор А1210), при не неаккуратным использовании длительное время экран становится матовый (нужно юзать чехол он дешевле чем корпус).
Многоуровневый строб, в режиме заморозки можно двигать маркер на нужную позицию, в остальном ничего сверхъестественного, все интуитивно и понятно, из режимов только ВРЧ.
Конечно нужно как и любой прибор, вам его в живую посмотреть, потыкать, но сделать это настоятельно рекомендую.

Очень удобно, в сумочку его входит прибор, гель, v2/25 - ну и пару сопов (если зарубки) схватил и поехал на диагностику, все с собой.

И да прибор заряжается через кабель микро УСБ, можно не таскать с собой зарядку, а юзать от телефона ели конечно у вас не Айфон.

ПС: с А1212 сравнивать не корректно, совершенно разного класса, возможностей, и цены приборы.

Вообще А1211 это такая концепция индивидуального дефектоскопа, маленький, легонький, всегда с собой... жаль денег каждому сотруднику раздать не хватит
 

Александр384

Бывалый
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
59
Реакции
14
Пеленг 115, есть реальные отзывы? Или А1211 mini. Устал таскать кирпичи. А1214 зарекомендовал себя неплохО.
 
Сверху