Заключение по УЗК

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Правовые последствия за публичное распространение конфиденциальной информации (сюрприз-сюрприз), которая даже не должна была оказаться в поле зрения топикстартера.
И в лицо своих героев должны знать уполномоченные органы, а не страна. Правовой нигилизм и стукачество они такие, да... Хоть и находятся на разных полюсах.
Лично Вам что-то тут не понравилось? Пожалуйста, можете обратиться в соответствующие органы. Не обратились? Добро пожаловать, Вы практически соучастник преступления. Это улица с двусторонним движением.
Хотя...
Тут есть же фундаментально противоположные подходы. Ведь можно было с этим дефектоскопистом выяснить суть дела, а можно просто на фоне его быть очень умным и грамотным.
Сдаётся мне,любезнейший,что Вы лично имеете какое-то отношение к этим "экспертам" или их организации.Почему обязательно надо выяснять суть с исполнителем подобной халтуры лично?А это именно она-или есть возражения?Или может уважаемый Игорь Антонович Вам лично в борщ начхал или какую другую подляну сделал?Или-"ну,не ндрависси ты мне,и всё тут!"?Как то нелогично получается-обсудить и оценить работу т.н. "каллег"- это крысятничество и стукачество,а вот обращение в соответствующие органы-типа доблесть?И кто тут правовой нигилист получается и едет по встречке?Давайте сегодня промолчим или просто погрозим пальчиком профессиональному дилетанту-некомпетенту который кстати,получил за свою туфту деньги как за нормально выполненную работу,а завтра что?Новый Бхопал,Чернобыль,Маяк и др."техногенки"?И о какой конфиденциальности может идти речь?Я ни разу не видел на отчётах и заключениях грифов Сов.секретно,Секретно,только ДСП и т.д.и т.п.И почему с ними нельзя ознакомится?Многие документы прямо предписывают при диагностике или ревизии ознакомление с предыдущими результатами обследований.Не понимаю...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,038
Реакции
1,776
И да... Топикстартеру стоило бы в следующий раз удалять идентификационную информацию со своих примеров. А то это для начала просто не прилично, а еще того гляди может иметь правовые последствия.
какие последствия?- в протоколе даже подписи нет.
а в остальном только завидовать можно- труба диаметром 18 мм и толщиной 2 мм не каждому под силу. в общем этот протокол манифест УЗК.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
пост 54.
Дальше, если сможешь взять себя в руки, без такого неоригинального юмора.
Там перечислены Трудовой Кодекс, Кодекс административных правонарушений, Уголовный Кодекс...

Что именно нарушил топикстартер?
Желательно ещё номер статьи .
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,485
Реакции
170
Адрес
г.Москва
конфиденциальной информации
В юриспруденции конфиденциальность информации — обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия её обладателя!!!
#307 Протоколы испытаний
2023-11-29-124957.png


Как может качество сварного соединения - являться "КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ"!?
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,485
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Очередной шедевр в УЗК
Ну если прям глубоко капать то:
ГОСТ Р 58973-2020 Оценка соответствия ПРАВИЛА К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ИСПЫТАНИЙ
также
Государственная система обеспечения единства измерений ЕДИНИЦЫ ВЕЛИЧИН

А учитывая ФЗ 184 "О техническом регулировании"
оценка соответствия - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к объекту;
Оценка соответствия проводится в формах испытания, регистрации, подтверждения соответствия, приемки и ввода в эксплуатацию объекта, строительство которого закончено, и в иной форме.

Какова тут иная форма - думаю притянуть можно все за уши
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,038
Реакции
1,776
Как может качество сварного соединения - являться "КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ"!?
да запросто может являться. тайной может быть все. мне не раз приходилось подписывать протоколы о не разглашении. ну например, темп строительства или сколько построено может быть вполне тайной.
другое дела есть ли в этом логика.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,485
Реакции
170
Адрес
г.Москва
да запросто может являться. тайной может быть все. мне не раз приходилось подписывать протоколы о не разглашении. ну например, темп строительства или сколько построено может быть вполне тайной.
другое дела есть ли в этом логика.
Хорошо - но
Ведь данный документ (ну не именно этот а совокупность документов - куда входит и этот документ) данная организация потом предоставляет другому участнику строительного процесса (может эта организация не является Застройщиком) хотя и она в свою очередь передает материалы
в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос", выдавшие разрешение на строительство.
После чего - производится выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию!!!
Там они также будут просить подписи - о не разглашении!?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,038
Реакции
1,776
Там они также будут просить подписи - о не разглашении!?
а в чем проблема? просить вы можете кого угодно.
условие о не разглашении информации является широко распространенным требованием. я, полагаю, что и вы с этим сталкивались. может быть не под подписку, а вот, например, с требованием не фотографировать наверняка сталкивались. в общем, это нормальное требование. служба охраны должна же чем то заниматься, вот они и придумывают всякое, а юристы пытаются это оформить. просто часто в этом нет никакого смысла, просто люди действуют по форме, но в некоторых случаях сокрытие информации является необходимостью.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,829
Реакции
2,585
полагаю, что и вы с этим сталкивались. может быть не под подписку, а вот, например, с требованием не фотографировать наверняка сталкивались. в общем, это нормальное требование. служба охраны должна же чем то заниматься, вот они и придумывают всякое
Требование или просьба? Даже ментов при исполнении не возбраняется. А вдруг они чёй-то там превысят...
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,485
Реакции
170
Адрес
г.Москва
с требованием не фотографировать наверняка сталкивались
С таким сталкиваешься в общественных местах
А на строительных площадках - данное требование становится все чаще КАК ДОЛЖНОЕ - на что мой ответ на это сразу таков "Вам надо приезжаете и фотографируете (особенно надзорным) - и дополняю, а лучше бы приезжали со своими приборами и перепроверяли )))))
https://vk.com/wall-151503804?z=video-151503804_456239055/8a2b3d32cfc908b1f1/pl_post_-151503804_2597А то вдруг я вот так вот конус проверяю на объекте )))))
Но увы ((((
Они просят прорабов чтоб предоставили фотоотчет (так обычно с приемкой бетонной смеси происходит) - благо хоть на металле еще это не закрепляется требование

Хотя вон Управляющие компании - тоже активно пользуются фотоотчетами ))))) было /стало (типо)
Как по сути и с ремонтными работами по дорогам общего пользования ))))))) а денежки тю тю
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
С таким сталкиваешься в общественных местах
А на строительных площадках - данное требование становится все чаще КАК ДОЛЖНОЕ - на что мой ответ на это сразу таков "Вам надо приезжаете и фотографируете (особенно надзорным) - и дополняю, а лучше бы приезжали со своими приборами и перепроверяли )))))
https://vk.com/wall-151503804?z=video-151503804_456239055/8a2b3d32cfc908b1f1/pl_post_-151503804_2597А то вдруг я вот так вот конус проверяю на объекте )))))
Но увы ((((
Они просят прорабов чтоб предоставили фотоотчет (так обычно с приемкой бетонной смеси происходит) - благо хоть на металле еще это не закрепляется требование

Хотя вон Управляющие компании - тоже активно пользуются фотоотчетами ))))) было /стало (типо)
Как по сути и с ремонтными работами по дорогам общего пользования ))))))) а денежки тю тю
Фотошопу освоять надыть!Ретушь-монтаж...
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Сдаётся мне,любезнейший,что Вы лично имеете какое-то отношение к этим "экспертам" или их организации.Почему обязательно надо выяснять суть с исполнителем подобной халтуры лично?А это именно она-или есть возражения?Или может уважаемый Игорь Антонович Вам лично в борщ начхал или какую другую подляну сделал?Или-"ну,не ндрависси ты мне,и всё тут!"?Как то нелогично получается-обсудить и оценить работу т.н. "каллег"- это крысятничество и стукачество,а вот обращение в соответствующие органы-типа доблесть?И кто тут правовой нигилист получается и едет по встречке?Давайте сегодня промолчим или просто погрозим пальчиком профессиональному дилетанту-некомпетенту который кстати,получил за свою туфту деньги как за нормально выполненную работу,а завтра что?Новый Бхопал,Чернобыль,Маяк и др."техногенки"?И о какой конфиденциальности может идти речь?Я ни разу не видел на отчётах и заключениях грифов Сов.секретно,Секретно,только ДСП и т.д.и т.п.И почему с ними нельзя ознакомится?Многие документы прямо предписывают при диагностике или ревизии ознакомление с предыдущими результатами обследований.Не понимаю...
Похоже я что-то попустил. Видать абзацы отменили. А вместе с ними и последовательность мышления и взглядов.
Ну так вот!
Для начала, как уже отмечали выше, многие конторы на уровне договоров запрещают передачу результатов контроля третьим сторонам. Сам такое видел.
Далее...
Из вышеприведенного я так понимаю ты считаешь вполне себе эффективным действием, предотвращающим техногенный апокалипсис, обсуждение разного сорта косяков исполнителей всякими ноунеймами на специфическом форуме, о котором эти самые исполнители ни ухом, ни рылом. Т.е. устроенный тут междусобойчик должен оказать реальное воздействие на гражданина Панова, в отличие от реальной беседы с ним и выяснения обстоятельств его странных действий (если они вообще были хе-хе).
Но я ведь все не так понял, верно?
И ты всей душой за то, что бы такого не повторилось, и не намерен терпеть этот бардак, иначе бы так горячо не осуждал ООО КНК и лично исполнителя Панова. И что бы ты не был правовым нигилистом, и рвущаяся на свет обжигающая правда, нашла свой выход...
Тогда Слово и Дело!
Я для тебя поискал это ООО КНК: ИНН 7017462704. По ИНН найдешь всю полноту информации.
А это раздел обращений в Прокуратуру г. Томска:
Не изволишь ли окружающим показать, что ты не зря одел на себя белое пальто?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,639
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Похоже я что-то попустил. Видать абзацы отменили. А вместе с ними и последовательность мышления и взглядов.
Ну так вот!
Для начала, как уже отмечали выше, многие конторы на уровне договоров запрещают передачу результатов контроля третьим сторонам. Сам такое видел.
Далее...
Из вышеприведенного я так понимаю ты считаешь вполне себе эффективным действием, предотвращающим техногенный апокалипсис, обсуждение разного сорта косяков исполнителей всякими ноунеймами на специфическом форуме, о котором эти самые исполнители ни ухом, ни рылом. Т.е. устроенный тут междусобойчик должен оказать реальное воздействие на гражданина Панова, в отличие от реальной беседы с ним и выяснения обстоятельств его странных действий (если они вообще были хе-хе).
Но я ведь все не так понял, верно?
И ты всей душой за то, что бы такого не повторилось, и не намерен терпеть этот бардак, иначе бы так горячо не осуждал ООО КНК и лично исполнителя Панова. И что бы ты не был правовым нигилистом, и рвущаяся на свет обжигающая правда, нашла свой выход...
Тогда Слово и Дело!
Я для тебя поискал это ООО КНК: ИНН 7017462704. По ИНН найдешь всю полноту информации.
А это раздел обращений в Прокуратуру г. Томска:
Не изволишь ли окружающим показать, что ты не зря одел на себя белое пальто?
А что там в обращении,ту меня:
 

Вложения

  • Screenshot_20231210-231446.png
    Screenshot_20231210-231446.png
    489.6 KB · Просмотры: 13

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,279
Реакции
1,164
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Похоже я что-то попустил. Видать абзацы отменили. А вместе с ними и последовательность мышления и взглядов.
Ну так вот!
Для начала, как уже отмечали выше, многие конторы на уровне договоров запрещают передачу результатов контроля третьим сторонам. Сам такое видел.
Далее...
Из вышеприведенного я так понимаю ты считаешь вполне себе эффективным действием, предотвращающим техногенный апокалипсис, обсуждение разного сорта косяков исполнителей всякими ноунеймами на специфическом форуме, о котором эти самые исполнители ни ухом, ни рылом. Т.е. устроенный тут междусобойчик должен оказать реальное воздействие на гражданина Панова, в отличие от реальной беседы с ним и выяснения обстоятельств его странных действий (если они вообще были хе-хе).
Но я ведь все не так понял, верно?
И ты всей душой за то, что бы такого не повторилось, и не намерен терпеть этот бардак, иначе бы так горячо не осуждал ООО КНК и лично исполнителя Панова. И что бы ты не был правовым нигилистом, и рвущаяся на свет обжигающая правда, нашла свой выход...
Тогда Слово и Дело!
Я для тебя поискал это ООО КНК: ИНН 7017462704. По ИНН найдешь всю полноту информации.
А это раздел обращений в Прокуратуру г. Томска:
Не изволишь ли окружающим показать, что ты не зря одел на себя белое пальто?
Демагогия.Чистой воды в первозданном виде.Ты видел конкретный договор с этой конторой чтобы утверждать подобное и шить дело т.с.?Обсуждение даже на специфическом форуме конкретного рас3,14здяя и иже с ним конечно не окажет желаемого воздействия на них,но работать с ними нормальные адекватные организации уже воздержатся.Надо тебе объяснять-почему?А в прокуратуру пусть обращается тот,кто платит этим фуфломётам деньги-ведь по-сути это его кинули как лоха и развели на бабки.А мне-фиолетово.Неприятно конечно,что подобные особи называют себя моими коллегами,но с этим можно жить и без белого резинового пальта(хе-хе,да?)
 

Mrachniy

Бывалый
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
52
Реакции
5
Демагогия.Чистой воды в первозданном виде.Ты видел конкретный договор с этой конторой чтобы утверждать подобное и шить дело т.с.?Обсуждение даже на специфическом форуме конкретного рас3,14здяя и иже с ним конечно не окажет желаемого воздействия на них,но работать с ними нормальные адекватные организации уже воздержатся.Надо тебе объяснять-почему?А в прокуратуру пусть обращается тот,кто платит этим фуфломётам деньги-ведь по-сути это его кинули как лоха и развели на бабки.А мне-фиолетово.Неприятно конечно,что подобные особи называют себя моими коллегами,но с этим можно жить и без белого резинового пальта(хе-хе,да?)
Какой ты скользкий тип однако... Опасный ты человек, Колян...
И конечно же представители этих организаций тоже сидят вот прямо тут и с интересом наблюдают за тем, кого мы тут назначаем плохими мальчиками (конечно нет). Так что, дорогой друг, чистой воды демагогия это твои рассуждения.
И тебе не фиолетово, о чем мы сам выше достаточно ясно изъяснился, съезжать не надо.
Я свои мысли так же ясно выразил, в подробностях описав, что вот мне именно что фиолетово.
Однако тебе почему то очень хочется осуждать и распространять. Но только не дальше междусобойчика среди своих ребят.
В общем, ты сказал "А", но когда тебя попросили сказать и "Б", ты внезапно решил, что это не твое дело. Нехорошо как то... Наверное пресловутым заказчикам и работадателям тоже будет интересно, можно ли надеяться на такого специалиста.
 
Сверху