Запись дефекта

Ответить

Lucky Stone

Новичок
Регистрация
24.07.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите как записать непровар сварного стыка днища емкости толщина 8мм, непровар с 5мм весь стык. Как записать в акте условно?
Типа 5,6-Д (+4) Е....... Дальше не знаю😞заранее спасибо
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
После Е насколько я помню нужно длину указывать в миллиметрах.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,812
Реакции
2,564
А почему Е? Откройте 55724, прил. Г. Е - дефект с протяженностью более L 0, т.е., точечного. См. выше - допустимой протяженности.
А вот Б - ваш случай. Далее - длина шва в мм, коли
Ну и тире после скобки
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,983
Реакции
1,749
Как записать в акте условно?
а зачем условно записывать? никто же это не помнит, а не специалисты просто не знают, да и по разным инструкциям разная запись. запишите словами- понятно.
умение писать условно (шифром) это не признак квалификации, это просто муйня.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
а зачем условно записывать? никто же это не помнит, а не специалисты просто не знают, да и по разным инструкциям разная запись. запишите словами- понятно.
умение писать условно (шифром) это не признак квалификации, это просто муйня.
Был в нескольких аттестационных центрах. Везде своя форма краткой записи принята. А лично мне кроме как в АЦ, в жизни за 15 лет работы в НК эта краткая запись больше нигде и не пригодилась.
 
Последнее редактирование:

basket

Бывалый
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
173
Реакции
34
Подскажите как записать непровар сварного стыка днища емкости толщина 8мм, непровар с 5мм весь стык. Как записать в акте условно?
Типа 5,6-Д (+4) Е....... Дальше не знаю😞заранее спасибо
Пиши как хочешь все равно эти ребусы гадать никто не будет....
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,812
Реакции
2,564
Если контроль для предприятия, можно упростить запись результата. Если работаете на заказчика-пишите кодировку, как в вопросе.
Приложение Г - рекомендуемое. В некоторых НТД своя форма сокращенной записи. Можете свою форму сочинить, только расшифровку предоставьте, чтобы вас понимали, если приспичит. Часто Заказчика интересует другая информация - годен/ не годен. Если годен - и ладно. Если не годен - ремонтировать, а вот тут разбираться приходится - где и как
 
Сверху