ПБ 03-585-03 и ПБ 03-605-03

Ответить

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Я думаю, надо с заказчиком согласовать. Пока ситуация мутная.

Мы столкнулись с подобной ситуацией, в проекте ПБ-03-585, говорим заказчику, что отменен, ему похрену, что отменен, пишите и все, пишем, приходит РТН и не принимает наши заключения, выписывает предписание с указанием на рекомендации таможенного союза. Борьба между заказчиком и РТН продолжается, мы ждем, что после нового года может быть чего нового напишут. Пока не переписываем заключения, т.к я взял с заказчика расписку, что по его хотелкам пишем ПБ и в случае не принятия заключений РТН, выписывать новые заключения будем за отдельную плату 200р лист(жадный сука, платить не хочет). А в томской области РТН принял ПБ-03-585-03 только так.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
о чем и речь. у РТН свои взгляды в разных отделах.
Это и плохо - "левая рука не знает, что делает правая рука". Вообще-то это "косяки" руководства РТН - наплодили новых документов с сомнительным статусом и не прописали порядок их применения. Троечники!!! :D
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
А кто сейчас работает в РТН? Грамотные почти все ушли, задолбали их бабы, приходят молодые, посидела секретарем в отделе, уяк и эксперт. И как у Жванецкого:"Спички свежие?...мыыы".
 
Сверху