МК "мостостроение" - депланация - кто делает ВИК

Ответить

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Эту фразу я слышал от одного корифея, когда только устроился работать дефектоскопистом - больше 20 лет назад. Как он говорил - это 2й закон дефектоскопии. А 1й - чтоб не было звиздежу - делай все по чертежу!
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
По поводу работы и звонков от разных мастеров и т.д.
Тоже было такое. Давно...очень давно. Как решили? Несчастье помогло. Если так можно сказать. Вышел, по звонку, как описано выше. И едва не лишился пальцев на правой руке. Там косяк и мой был, и мастера, и подкрановых, и крановщицы. Это ладно.
Самый крутой замес пошел после. Техника безопасности, разбор полетов... и тут выясняется, что в цехе я вообще непонятно почему. Вызвал мастер? А кто такой мастер? И почему он командует? Мой начцеха мне указал идти в другой цех? А на основании чего? На основании звонка мастера? А кто такой мастер? Где подготовка места работы? Кто сказал что все готово? Мастер? А кто такой мастер? ГДЕ БУМАГА ОТ ЦЕХА?!!!
Там много кому влетело. И моему цеховому начальству и начальству другого цеха, и в конторе влетели...все получили.
Тогда и было жестко принято решение, которое жестко выполняется. В цех строго по служебке. Есть компы, есть сеть, пиши в электронном виде служебку, фиксируй, подписывай у своего начцеха и посылай. На основании служебки мне мое руководство и выдает задание. Проще говоря пересылает на комп. Там уже я созвонюсь и договоримся. Можно даже сразу сорваться, но только после служебки. Звонки не проходят.
Не поверите, но сразу резко уменьшилось различных тупых вызовов. А уж когда через некоторое время такая служебка спасла жопу моего начальника, то он стал тупо отсылать звонивших. Надо - без проблем. Через служебку. А уж про планирование работы на день, другой даже говорить не надо.
Попробуйте сейчас это вводить. Потом, когда будет плохо - будет поздно. А плохо будет точно.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,456
Реакции
156
Адрес
г.Москва
Всё новое это хорошо забытое старое но почему то в таком соусе что НОУ-ХАУ 🤣🤣🤣🤣 а ведь работает.
Но убили развалили
Теперь вновь - но через комп а бумага осталась ведь нужно соблюсти
Чем больше бумаги (фото) - тем чище жопа
Но иной раз не то начальство "тупое и ленивое" Не то система их так прогнула
 
Сверху