Расчеты РК

Ответить

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Я вот озадачился сделать в Excel таблицу для расчета фокусного расстояния и времени экспозиции. Будет время посмотрите пожалуйста все ли верно или что исправить нужно (в формулах, вообще в ходе мысли).
 

Вложения

  • РК.xlsx
    РК.xlsx
    18.1 KB · Просмотры: 114

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,402
Реакции
796
Адрес
Сызрань
Я вот озадачился сделать в Excel таблицу для расчета фокусного расстояния и времени экспозиции. Будет время посмотрите пожалуйста все ли верно или что исправить нужно (в формулах, вообще в ходе мысли).
Всё придумано до нас
https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=1456&highlight=фокусного+расстояния
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Придумано, да не очень. Эта ветка заглохла. Попросил скинуть молчат, что делать, сделал сам.:)
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Вот и интересно ничего не напутал, не пропустил?! Новичок всетаки.
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
97
Реакции
46
Возраст
53
У вас в файле есть табличка с номограммами для АРИНА-7. Она откуда? Это опытным путем вы получили или из руководства Спектрофлэша? Потому спрашиваю, что у Спектрофлэша на импульсные аппараты номограммы весьма приблизительные.

По заглохшей теме. У меня остались копии файлов, что присылала создательница темы. Там два Экселя. В крайнем случае - могу поделиться. Сомневаюсь только насколько это будет правильно по отношению к владелице: она же, вроде, хотела статистику по использованию собирать?
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
Табличка с номограммами для Арины 7 взята с номограммы опытным путем.
По поводу той таблицы с заглохшей ветки. Раз уж все так принципиально, сам разберусь.
 

Прошин

Бывалый
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
83
Реакции
1
С формулами все в порядке?
 
Сверху