Примеры форм недействительных и соответствующих заключений и журналов по НКК МиСС.

Ответить

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Вы ничего не поняли и изливаете яд.
Ссылки на НТД могут быть некорректные, где то я отстал от жизни. Конкретные примеры тоже могут быть некорректные.
Журналы и заключения разделены на тип "годен", который выдаётся заказчику и в котором не может быть указания недопустимых дефектов. Тип "не годен" выдаётся строймонтажникам для исправления брака и котором имеется расширенная ячейка для описания дефектов. Напрягите мозги и сообразите, как это удобно. Допустимые дефекты допускается не указывать. Но место для их описания имеется в столбце "Обнаруженные дефекты". Слабая у вас критика.
Если критиковать, то найди время и распиши что хотел сказать.
Пришлите на форум образцы ваших журналов и заключений. Я ужо найду время на "разбор полётов".


Пришлите

журнал ДОЛЖЕН быть единым с регистрацией как годных так и бракованных стыков, вас инспектор (еще госгортехнадзора) видать мало дрючил. всякое разделение на "годные" и "не годные" журналы есть туфтачество и подтасовка результатов контроля. про "Допустимые дефекты допускается не указывать" вообще убило. ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Допустимые дефекты допускается не указывать. Но место для их описания имеется в столбце "Обнаруженные дефекты". Слабая у вас критика.
Судя по Вашим высказываниям, к неразрушающему контролю Вы отношения не имеете, поэтому поясню Вам то, что знает каждый дефектоскопист.
Допустимые дефекты надо указывать обязательно по следующим причинам: 1) сегодня он допустимый - завтра подрос и стал не допустимым.
2) дефектоскопист не указал допустимый дефект. Технадзор или другой метод контроля нашел этот дефект, значит дефектоскопист с халтурил? Или вообще не компетентный? Все результаты контроля окажутся под сомнением.
Почитайте разные нормативки. Если сигнал от дефекта достал или превысил уровень фиксации - дефект регистрируется, даже если он годен.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Вот вам результат, когда человек после института перескакивает рабочую профессию и сразу попадает в ИТР.
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
В некоторых моментах я могу ошибаться.
Но я не вижу и наверно не увижу ваших форм заключений и журналов. Покажите народу как надо оформлять эти документы, если я профан.
Я всё по этой теме разместил на https://disk.yandex.ru/client/disk.
А принимать мои разработки или нет ваше личное дело.
Судя по вашей малосущественной но агрессивной критике,
мои разработки в целом правильные.
 
Последнее редактирование:

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
В некоторых моментах я могу ошибаться.
Но я не вижу и наверно не увижу ваших форм заключений и журналов. Покажите народу как надо оформлять эти документы, если я профан.

Они вам не помогут. Ведь вы все равно так ничего и не поняли ))))) И не поймете, ведь судя по всему на монтаже (на производстве) вы не работаете.
 
Последнее редактирование:

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Моя анкета для инфо

Моя анкета, плиз.
 

Вложения

  • Анкета В.М.Поставного.pdf
    Анкета В.М.Поставного.pdf
    117.1 KB · Просмотры: 45

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
В некоторых моментах я могу ошибаться.
Но я не вижу и наверно не увижу ваших форм заключений и журналов. Покажите народу как надо оформлять эти документы, если я профан.
Открывайте ведомственные нормативные документы и смотрите в них приложения. Обычно там есть рекомендуемые или обязательные формы заключений на методы контроля, описанные в этих НТД.
Не соблюдение этих форм может привести к не оплате выполненных работ.
А как Вас занесло в НК? И с чего вдруг Вы решили влезть в вопросы, в которых ничего не смыслите? И зачем это Вам?
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Открывайте ведомственные нормативные документы и смотрите в них приложения. Обычно там есть рекомендуемые или обязательные формы заключений на методы контроля, описанные в этих НТД.
Не соблюдение этих форм может привести к не оплате выполненных работ.
А как Вас занесло в НК? И с чего вдруг Вы решили влезть в вопросы, в которых ничего не смыслите? И зачем это Вам?

Согласен. Большинство форм журналов и заключений регламентированы НТД. Возьмите Транснефть или Газпром к примеру. Можете ВСН почитать. Если мне не изменяет память, мы уже такое обсуждали на форуме, и с теми же товарищами.

ПВМ, вы как Спартак от сообщества рабов-дефектоскопистов, все поднимаете нас на бунт и просите сломать узурпаторов заказчиков. А потом сядете на трон как новый Цезарь и будет у нас мир в стране ДефектоскОпии.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Согласен. Большинство форм журналов и заключений регламентированы НТД. Возьмите Транснефть или Газпром к примеру. Можете ВСН почитать. Если мне не изменяет память, мы уже такое обсуждали на форуме, и с теми же товарищами.

ПВМ, вы как Спартак от сообщества рабов-дефектоскопистов, все поднимаете нас на бунт и просите сломать узурпаторов заказчиков. А потом сядете на трон как новый Цезарь и будет у нас мир в стране ДефектоскОпии.
На трон его не пустят - там без него очередь большая ardon:
Да и Заказчиков не скинуть - они требуют в соответствии с нормативкой.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Моя анкета, плиз.

1. Инженер – механик:
1.2. Оборудование систем газораспределения и газопотребления;

2. Инженер – сварщик:
2.2. Газовое оборудование: 3.1; 3.2; 3.3; 3.4; 3.5; 3.6; 3.7;

Экспертиза проектов технических устройств и самих технических устройств:
5.6. Системы газораспределения и газопотребления;

7. Специалист по техническому надзору:
6.3. За оборудованием систем газораспределения и газопотребления;

можно увидеть хотя бы просроченные удостоверения по данным пунктам? судя по ереси которую вы пишите опираясь на собственный авторитет вы работали в бумажной лаборатории с дистанционным контролем
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
ПВМ, ну вот Вы просили в качестве примера? Извольте. Написано в соответствие со всеми требованиями. Правда, на мой взгляд, есть некая незавершенность, но я не эксперт.
Возьметесь провести независимую экспертизу?
 

Вложения

  • Заключение № УЗК-427-15.pdf
    Заключение № УЗК-427-15.pdf
    97 KB · Просмотры: 54

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ПВМ, ну вот Вы просили в качестве примера? Извольте. Написано в соответствие со всеми требованиями. Правда, на мой взгляд, есть некая незавершенность, но я не эксперт.
Возьметесь провести независимую экспертизу?
:lol::drinks:
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Цель моих разработок документальных форм технической документации лаборатории неразрушающего контроля - это научить народ не копировать эти формы из разных НТД, где много несовершенного, а использовать, что я проверил многолетним опытом. Все мои формы это полная требуемая информация. Ваши эмоции меня не колышут. Я это всё проверил опытом. На этом я дискуссию заканчиваю, только если вы, коллеги, не пришлёте свои варианты заключений и журналов. Попробуйте мои разработки в конкретной работе.
Консультации всегда окажу.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Цель моих разработок документальных форм технической документации лаборатории неразрушающего контроля - это научить народ не копировать эти формы из разных НТД, где много несовершенного, а использовать, что я проверил многолетним опытом. Все мои формы это полная требуемая информация. Ваши эмоции меня не колышут. Я это всё проверил опытом. На этом я дискуссию заканчиваю, только если вы, коллеги, не пришлёте свои варианты заключений и журналов. Попробуйте мои разработки в конкретной работе.
Консультации всегда окажу.
Василий Михайлович, на пенсию жить трудновато, нужна подработка, лучше надомная. Это понятно.
На Форуме и не только часто появляются просьбы "поделиться" технологическими картами на что-нибудь. Может Вам заняться таким "бизнесом" на возмездной основе? Спрос на ТК есть, хотя и не очень большой. Для начала освоить какую-нибудь одну отрасль, где технадзор по строже.
 

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Добавление к вышесказанному. Конечно же документальные формы разных отраслей промышленности имеют свою специфику. Поэтому могу помочь в "интеграции" моих разработок в конкретные дела. Попрошу модераторов оставить мой эл адрес для заинтересованных лиц:
v.postavnoi@yandex.ru
Насчёт коммерции, не откажусь, предлагайте.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Цель моих разработок документальных форм технической документации лаборатории неразрушающего контроля - это научить народ не копировать эти формы из разных НТД, где много несовершенного, а использовать, что я проверил многолетним опытом. Все мои формы это полная требуемая информация. Я это всё проверил опытом.

уважаемый Вы видите плохо? Вам русским языком написали, контролирующие органы требуют протоколы/акты/заключения полностью повторяющие рекомендуемую форму из НТД, никакой отсебятины и рационализаторства... а вы опять по заезженной пластине мусолите.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
уважаемый Вы видите плохо? Вам русским языком написали, контролирующие органы требуют протоколы/акты/заключения полностью повторяющие рекомендуемую форму из НТД, никакой отсебятины и рационализаторства... а вы опять по заезженной пластине мусолите.

Бывает стопки заключений перепечатываешь, из-за одного пропущенного слова, которое ни на что не влияет, но должно быть.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Господа, случай тяжелый. Человек освоил туеву кучу должностей но поверхностно. Вникать глубоко видимо времени не хватило. Начнете с ним работать на коммерческой основе - горя хапните.
 
Последнее редактирование:

ПВМ

Бывалый
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
101
Реакции
45
Вы не обладаете знаниями, чтобы бороться с "контролирующими органами". Я в своё время никогда
процесс с "энтими органами" не проигрывал.
Тема закрыта.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Вы не обладаете знаниями, чтобы бороться с "контролирующими органами". Я в своё время никогда
процесс с "энтими органами" не проигрывал.
Тема закрыта.



Мои знания позволяют мне даже не начинать процессов...
 
  • Нравится
Реакции: Nady
Сверху