Что же такое НК (взгляд инженеров со стороны)

Ответить

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Последний абзац про трубы и ржавую воду к неразрушающему контролю отношения не имеет. У меня просто личная неприязнь к ЖКХ. :mad:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Это я неправильно, высказался. Отвечает, конечно, но только перед своим начальником. Кто ему задания дает. Но если его стимулировать нечем, а уволить тем более нельзя, то беда. Остается только самому за него работать.
Пойду возухом подышу.
:drinks:
:D...Расстроил я тебя.. похоже.. Ну извини.. Всё перемелется......Фигня....Мы же все за это тут выступаем....:drinks:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
У меня просто личная неприязнь к ЖКХ.
Вы не одиноки. У меня этв личная неприязнь к ЖКХ очень давно.
мы ставим фильтр, а не меняем трубы во всем доме.
А это призыв бороться со следствием, а не причиной. Вода ДОЛЖНА соответствовать НТД. Потребитель за это платит и в праве требовать качества. А про юридическую сторону качества мы тут все в курсе.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
:D...Расстроил я тебя.. похоже.. Ну извини.. Всё перемелется......Фигня....Мы же все за это тут выступаем....:drinks:
Да какое там расстроил. Скорее ностальгнул. У вастам прямо коммунизм недостроенный. Каждому по потребностям, от каждого, как получиться.:D :drinks:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Кто бы объяснил, какое отнощение имеет эта статья к качеству и аттестации. У меня авторы ассоциируются с этакими ГИБДДшниками, которые план по штрафам выполняют. Пофиг им качество. И пусть даже будет самая высокая квалификация, но если план не по качеству, а по штрафам, то они его и выполнят. Меня как-то гаишники оштрафрвали за рулем. Не помню за что, но спросили, не против ли я, чтобы штраф был за неправильный переход улицы. Он и подешевле. А то у них план по моему пункту выполнен, а по пешеходам - нет.:D
 
Последнее редактирование:

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Чья вина? Целиком работодателей, что не участвуют в подготовке специалистов.

С чего вдруг целиком работодателей?
Виноваты все:
- государство, создавшее за последнее время систему обучения дегенератов, отбросов ЕГЭ и т.п.;
- общество, в котором эти дегенераты получают всё без труда, потому им не к чему стремиться, они не хотят обучаться и, тем более, работать руками в поле;
- сама молодежь, которая хочет быть перепродажниками чужого труда в рубашечках, а не поднимать экономику собственного государства;
- опять же государство, убившее всё производство, препятствующее работе малого бизнеса, уничтожающее рабочий класс;
- ну и лишь в самом конце работодатель, который не желает тратить силы, деньги и время на бесперспективных работников.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
У вас там прямо коммунизм недостроенный.
:D В том-то и дело - что недостроеный...:D.. И потом, всё, о чем я излагал - касается только инженеров. Командир, даже среднго звена, если чего - башкой ответит (за работу своего подразделения)...:drinks:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
мифы о страховании и саморегулировании, честно говоря, являются популизмом и в условиях РФ не работают
Ну тогда не нужно говорить о безопасности. Что предлагается в качестве ответственности?- уголовный кодекс или кодекс чести?
Целесообразно обсуждать те вопросы, на которые мы, как специалисты, действительно, можем повлиять, причем с минимумом затрат (временных, финансовых и пр.). Свои предложения по "модернизации" системы аттестации мы вынесли. Предлагаемые изменения направлены на то, чтобы сделать систему более прозрачной и понятной для всех заинтересованных сторон.
То что вы внесли это апрельские тезисы- "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Как должно быть хорошо мы все знаем, а вот какой механизм внедрить, чтобы хорошо стало на самом деле предложить пока не получается. В основе лежат механизмы. Саморегулирование хороший принцип, но должен базироваться на действенных механизмах.

Но ведь когда у нас дома из крана начинает идти ржавая вода, мы ставим фильтр, а не меняем трубы во всем доме.
Вот вот, вместо того чтобы решать вопрос по существу мы пытаемся найти временное решение, а потом называем эту эклектику- системой.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
Этот как раз и есть колхозный вариант решения проблемы. Управляющая компания в жилом доме так и не меняет сети, потому что жильцы с мЫшленьем деревенщин ставят фильтры вместо того, чтобы понудить службы ЖКХ заменить трубы. Зачем воду очищать перед подачей в сеть, если всё равно трубы ржавые? Причина в чём? В трубах! В трубах сетей или внутридомовых? Если сетей, то менять сети, если внутридомовых - менять домовые? За чей счёт? За счёт баранов, которые поставили ржавые трубы, а потребитель тратить свои бабки на фильтр не должен!

Singelschucher, почти правильно изложено, но все же давайте чуть дальше взглянем на проблему с трубами. Для того, чтобы трубы поменяли и воду очищали и пр. необходимо чтобы у конечного собственника (у меня и и вас) соответствующие права были, чтобы мы могли влиять на компании, у которых мы покупаем услугу. Что это за права? Ну, например, право на чистую воду, ведь в договоре грязная вода не предусмотрена, так. Значит за несоблюдение нужно отвечать, например, экономически. Вот механизма реализации этой ответственности нет. Государство этот механизм вводить не хочет и суды наши такие же. Круг замкнулся- нет реальных механизмов- значит будем пить воду какую дают. Отсюда тривиальное решение- защититься индивидуально (от грязной воды или от чего еще), а это путь в тупик. Так проблему не решить, а только наоборот усугубить.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
А это призыв бороться со следствием, а не причиной. Вода ДОЛЖНА соответствовать НТД. Потребитель за это платит и в праве требовать качества. А про юридическую сторону качества мы тут все в курсе.
О и до вашего сообщения дочитал. Правильно, astrut.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,978
Реакции
1,745
С чего вдруг целиком работодателей?
Виноваты все:
- государство, создавшее за последнее время систему обучения дегенератов, отбросов ЕГЭ и т.п.;
- общество, в котором эти дегенераты получают всё без труда, потому им не к чему стремиться, они не хотят обучаться и, тем более, работать руками в поле;
- сама молодежь, которая хочет быть перепродажниками чужого труда в рубашечках, а не поднимать экономику собственного государства;
- опять же государство, убившее всё производство, препятствующее работе малого бизнеса, уничтожающее рабочий класс;
- ну и лишь в самом конце работодатель, который не желает тратить силы, деньги и время на бесперспективных работников.

Ну работодатель не в самом конце. Это как у Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?"- все от всех зависят и не понятно что главное, а что второстепенное.
Получается все виноваты по понемногу или конкретно никто не виноват. Действительно, в основе ситемные причины. Получается что-то в отношениях в обществе надо менять, а подправить немного в консерватории - ничего не даст. С моей точки зрения необходимо менять условия ответственности, вводить недвусмысленные механизмы, нормальный, справедливый суд. Жек не отвечает за грязную воду, аттестационный центр за аттестацию и пошло поехало.
Поменять систему ответственности дело не простое, с одной стороны отвечают перед тобой, а с другой стороны и ты отвечаешь. Надо дозреть до реального желания менять отношения т.е. от слов перейти к делам.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну работодатель не в самом конце. Это как у Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?"- все от всех зависят и не понятно что главное, а что второстепенное.
Получается все виноваты по понемногу или конкретно никто не виноват. Действительно, в основе ситемные причины. Получается что-то в отношениях в обществе надо менять, а подправить немного в консерватории - ничего не даст. С моей точки зрения необходимо менять условия ответственности, вводить недвусмысленные механизмы, нормальный, справедливый суд. Жек не отвечает за грязную воду, аттестационный центр за аттестацию и пошло поехало.
Поменять систему ответственности дело не простое, с одной стороны отвечают перед тобой, а с другой стороны и ты отвечаешь. Надо дозреть до реального желания менять отношения т.е. от слов перейти к делам.
Нас долго учили материализму. А материализм и есть экономическое регулирование процесса.
А сейчас нам навязана субъективная оценка лабораторий и персонала. Это в принципе не верно и устраивает только чиновников, присвоивших себе право кого-то или чего-то оценивать.
Сами эти чиновники ничего не реформируют, а вот тотальный бойкот этой системы помочь может. Но это длительная работа.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
В том-то и дело - что недостроеный..... И потом, всё, о чем я излагал - касается только инженеров. Командир, даже среднго звена, если чего - башкой ответит (за работу своего подразделения)...:drinks:

Сурово в недостроенном коммунизме.:D. В социализме, хоть развитом, хоть с человеческим лицом, только трахали. Или сношали. Разница небольшая, но некоторые чувствовали. Без отсечений.:drinks:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сурово в недостроенном коммунизме.:D. В социализме, хоть развитом, хоть с человеческим лицом, только трахали. Или сношали. Разница небольшая, но некоторые чувствовали. Без отсечений.:drinks:
При этом неграждали орденом Ебухова.:mocking:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Это, видимо, очень заслуженных. А так, максимум - вазелин за счет профсоюза.:mocking:
Хохмачи...:D.."Башкой ответит" - фигурально.. Но выгоняли ( и выгоняют) с "волчьим билетом" - только так... :drinks:
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
- общество, в котором эти дегенераты получают всё без труда, потому им не к чему стремиться, они не хотят обучаться и, тем более, работать руками в поле;
- сама молодежь, которая хочет быть перепродажниками чужого труда в рубашечках, а не поднимать экономику собственного государства;
Т.е. работодатель, который предлагает выпускнику технического учебного заведения зарплату столько же, а порой и меньше, чем имеет барыга сотовых телефонов, совсем не виноват, а все выпускники дегенераты не хотят работать за копейки? Ну-ну! Сфигали кто должен поднимать что-то на своём горбу за бесплатно? ДЕНЕГ ДАВАЙ! А работодатель хочет дёшего и чтоб всё-всё делал. И участвовать в подготовке специалистов не хочет. Ах-да, ещё ему обязательно подавай с ВУЗом. Технаря, программы которого производственнику за глаза и за уши работодателя не устраивает. Ах, тебе ВУЗ, но тогда и зарплату рисуй пропорционально затраченным на образование денег и усилиям.

- опять же государство, убившее всё производство, препятствующее работе малого бизнеса;
Ой, не надо! Собственники призводств сами его убивают, когда не вкладывают в подготовку тех же специалистов и модернизацию производства.

- ну и лишь в самом конце работодатель, который не желает тратить силы, деньги и время на бесперспективных работников.
А перспективный выпускник и работник не хочет тратить силы и время на жадного, глупого и жуликоватого работодателя!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Хохмачи...:D.."Башкой ответит" - фигурально.. Но выгоняли ( и выгоняют) с "волчьим билетом" - только так... :drinks:

В эпоху тотального дефицита специалистов, "волчий билет" как-то странно звучит. Чуть-чуть вникнуть, и РТН ждет тебя. Контроль, он в Африке контроль. :drinks:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
С моей точки зрения необходимо менять условия ответственности, вводить недвусмысленные механизмы, нормальный, справедливый суд. Жек не отвечает за грязную воду, аттестационный центр за аттестацию и пошло поехало.
Как мне самому не странно, но я с Вами согласен.....Только не подумайте, что я подлизываюсь...Ваши "медицинские" термины в отношении меня я не простил....
 

Похожие темы

Сверху