Дефект или нет ?

Ответить

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,458
Реакции
159
Адрес
г.Москва
документом эти тексты становятся тогда, когда их прописывают в регламенте (сфера действия очерчена регламентом) или конкретные хозяйственные договора, если эти тексты приняты в качестве НТД этими договорами (сфера действия это продукция договора). вот и все.
Именно так!!!
Я бы лишь поправил не в регламенте - а в рабочей документации (ведь регламент то пишется уже на основании рабочей документации и он не должен противоречить исполнительной документации)...
IMG-20231109-075858.jpg

Можно отойти от исполнения рабочей документации но через согласование:
- с Заказчиком (для коммерческих лабораторий этого достаточно)
- с Проектировщиком
И лишь затем писать технический регламент/ППР создавать ТК и применять то что пере согласовали.
Так будет куда вернее.
Но практика показывает что эти ответы - очень тяжко и долго даются а объект уже должен стоять 🤔🤭...
И за за этих сроков и ДЕНЕГ организации вынуждены идти в нарушении всех законов (ай потом) главное уложиться в срок и вытащить денег за проведённые работы.
А потом при сдаче объектов - танцы с бубнами (хотя движение по мосту к примеру открыли и ленточку перерезали и в СМИ и наверх отчитались)

А ВОЗ и ныне там
потому, что исполнитель бабки получает за товар и отвечать за свой товар должен сам, а государство ответственность с ним делить не хочет. вот поэтому государство все больше и больше выходит из конкретного регулирования и переносит ответственность на исполнителя, в том числе, и в разработке и применения разных нормативов.
 
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,987
Реакции
1,752
Я бы лишь поправил не в регламенте - а в рабочей документации
это совсем другое. я писал о технических регламентах, которые имеют статус правовых документов. это инструмент правового нормирования технологий, производств.
 
Сверху