Кто сталкивался с европейскими страндартами

Ответить

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Есть заключение китайский дефектоскопистов по сварному шву где прописаны: круглый дефект, 1 точка (но это понятно), далее класс оценки I, круглый дефект, 2 точки - класс оценки I по стандарту NB/T470013/2-2015II -кто что может сказать о размерах дефекта.
 

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Извиняюсь это оказывается китайский стандарт, тему обозвал чуть не верно
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,395
Возраст
38
Есть заключение китайский дефектоскопистов по сварному шву где прописаны: круглый дефект, 1 точка (но это понятно), далее класс оценки I, круглый дефект, 2 точки - класс оценки I по стандарту NB/T470013/2-2015II -кто что может сказать о размерах дефекта.

Как я понимаю Вы должны были согласовывать документы по которым будете проводить контроль. Если Ваши китайские заказчики работают и принимают продукцию по их стандарту то Вы должны были взять его на проработку либо же по Вашему стандарту, но тогда предоставить Ваш стандарт им. А так получается Вы работаете по одному стандарту, а они по другому. Нормы оценки возможно отличаются.
Почему бы не запросить у китайцев данный стандарт? Либо же самому искать его для изучения и понимания.
 
Последнее редактирование:

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Как я понимаю Вы должны были согласовывать документы по которым будете проводить контроль. Если Ваши китайские заказчики работают и принимают продукцию по их стандарту то Вы должны были взять его на проработку либо же по Вашему стандарту, но тогда предоставить Ваш стандарт им. А так получается Вы работаете по одному стандарту, а они по другому. Нормы оценки возможно отличаются.


Это закупщикам я сказал, а во найти этот китайский стандарт не просто.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,395
Возраст
38
Это закупщикам я сказал, а во найти этот китайский стандарт не просто.
Прошу прощения, но про закупщиков нигде не нашел, что б Вы писали. В любом случае стандарт контролируемой выпускаемой (изготовляемой) продукции должен быть одинаков и на входном контроле.
Сделайте запрос китайцам, пусть высылают, а там разберетесь. Тем более Вы можете попросить не весь нормативный документ, а интересующую Вас часть.
 
  • Нравится
Реакции: KWW

miran

Бывалый
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
71
Реакции
9
Выкладываю этот стандарт на английском языке
 

Вложения

  • NBT-47013-2-2015-ENG.pdf
    NBT-47013-2-2015-ENG.pdf
    3 MB · Просмотры: 24
  • Нравится
Реакции: KWW
Сверху