НТД по нефтехимии

Ответить

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
А его там никогда особо и не было. 100% рентген. Всех швов. Единственный сдаточный. УЗК дополнительный, по возможности.
Вы чо хотите сказать я за зря чтоли работаю. Эти методы считаются взаимозаменяемымы и равнодоставерными (сам я больше доверяю только РК), но есть моменты когда РК невозможен (вода в трубе, доступа со второй стороны нет и т.п.). а ПНАЭ никто не отменял
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Вы чо хотите сказать я за зря чтоли работаю. Эти методы считаются взаимозаменяемымы и равнодоставерными (сам я больше доверяю только РК), но есть моменты когда РК невозможен (вода в трубе, доступа со второй стороны нет и т.п.). а ПНАЭ никто не отменял

umi2010, я говорил исключительно о изготовлении. О сдаточном контроле. Контроль радиоактивного реактора я ввиду не имел.
Как говорили в Киеве в мае 1986г "А где у вас рентгенкабинет? -- А у нас сейчас везде рентгенкабинет":)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Эти метщоды считаются взаимозаменяемымы и равнодоставерными (сам я больше доверяю только РК)

Кстати, не просветите? Акустоэмиссию для накопления информации о развитии дефектов применяете?
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Говорят,что весь аустенитный,точнее скажу когда оборудовании будет на месте.

Не очень понятная дискуссия. Что обсуждается? Какой материал, материал сварного шва, сварка, технология сварки, разделка сварного шва, толщина сварного шва и т.д. ? Нет никакой информации кроме слова аустенитный металл.

Уважаемый brait, дайте больше информации, чтобы можно было что-то полезное сказать.
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
Кстати, не просветите? Акустоэмиссию для накопления информации о развитии дефектов применяете?

нет, не применяем. Но есть один объект на котором очень хотелось бы попробовать (главный разъем реактора)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
нет, не применяем. Но есть один объект на котором очень хотелось бы попробовать (главный разъем реактора)
Имеет смысл. Можно сильно сократить объем контроля.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Не очень понятная дискуссия. Что обсуждается? Какой материал, материал сварного шва, сварка, технология сварки, разделка сварного шва, толщина сварного шва и т.д. ? Нет никакой информации кроме слова аустенитный металл.

Уважаемый brait, дайте больше информации, чтобы можно было что-то полезное сказать.
Александр,как все узнаю,то все выложу.Материал наверное будет Х18Н10Т.(9Т) что-то такое.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Говорят,что весь аустенитный,точнее скажу когда оборудовании будет на месте.

brait, меня терзают смутные сомненья. В хорошем смысле. А в какой организации ты работаешь? Похоже, я представляю. Ничего особенного если нет. Форум на то и форум. Просто если мои мысли верны, советовать проще. Я больше от производства отталкиваюсь. Можешь в ЛС скинуть, но ни в коем случае не настаиваю. На то он и интернет.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху