Порядок подписей

Ответить

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
так получается, что все "независимые" самозванцы и пользуются инерцией
Ну почему же самозванцы. У той же Промбезопасности ноги из Ростехнадзора растут. Недаром они вначале на Лукьянова тусовались, если я правильно помню.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,005
Реакции
1,759
Ну почему же самозванцы. У той же Промбезопасности ноги из Ростехнадзора растут.
было время и цены снижались, а сейчас то, все переменилось.
ну вот с какого Промбезопасность имеет право кого-то аттестовывать? ведь она это делает на добровольных началах- кто хочет, тот у нее аттестуется. вот мы (я и вы) вполне можем свою аттестовалку сообразить или здесь на форуме такую услугу будем оказывать- чем форум всех специалистов хуже Промбезопасности? я думаю наш форум лучше. кто требует аттестацию от Промбезопасности, а чем хуже аттестация от других международных форумов, включая наш. просто бараны бегут по проторенной дорожке, раньше пастух по ней гнал, а теперь сами и без пастуха- привыкли. в общем, давно известно- "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь."
вот эта практика аттестации является порочной и идет она от обязательности ОПО. государству нужно сделать еще один шаг и отменить обязательность диагностики и пр. вместо этого ввести нормальную ответственность за вред для населения от работы предприятий, а там где есть особые условия - страхование. а диагностика останется, но отношение к ней изменится.
конечно, это дорого, но тут ничего поделать нельзя. или нормальное функционирование системы или ее видимость.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
вот мы (я и вы) вполне можем свою аттестовалку сообразить или здесь на форуме такую услугу будем оказывать- чем форум всех специалистов хуже Промбезопасности?
У нас нет друзей в Ростехнадзоре. И целей осваивать госбюджет.

государству нужно сделать еще один шаг и отменить обязательность диагностики и пр. вместо этого ввести нормальную ответственность за вред для населения от работы предприятий, а там где есть особые условия - страхование.
Согласен, необходимо нормальное страхование деятельности по НК. И функции надзора, в том числе за аттестацию-аккредитацию лабораторий-специалистов, возложить на страховые компании.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,005
Реакции
1,759
У нас нет друзей в Ростехнадзоре. И целей осваивать госбюджет.
в том то и дело, что формально Ростехнадзор не нужен. смотрите- я аттестовал вас, а вы меня. у каждого из нас есть сертификат о аттестации и фсе - мы в работе, кто скажет, что не так? раньше сертификат или какой-то разрешительный документ нужен был от организации, которую назначил Ростехнадзор, а сейчас то не нужен. кто скажет, что мы хуже аттестуем, чем, например, РОНКТД или Промбезопасность и на основании чего он это сделает? вот ведь дело какое.
реально то чего боятся РОНКТД и Промбезопасность?- а того, что сейчас ломанутся аттестовать всякие другие (всем же можно) и будут они это делать за дешево (в разумных, конечно, пределах).
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
реально то чего боятся РОНКТД и Промбезопасность?- а того, что сейчас ломанутся аттестовать всякие другие (всем же можно) и будут они это делать за дешево (в разумных, конечно, пределах).
Нихрена они не боятся. Делят рынок между собой, отжимают-договариваются. Других не пустят, без веского слова за.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
овец, конечно, не пустят. овцы сами всего боятся, а чего боятся то?- сам себя назначил и руби капусту.
Мифы про свободный рынок и дикий запад с гордыми, вольными людьми, это из другого времени и другой территории.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,005
Реакции
1,759
Мифы про свободный рынок и дикий запад с гордыми, вольными людьми, это из другого времени и другой территории.
согласен. поэтому энти территории и доминируют, так сказать, пока одни не верят в мифы, другие их окучивают во всех пространственных положениях, и даже сейчас. обидно.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
поэтому энти территории и доминируют, так сказать, пока одни не верят в мифы, другие их окучивают во всех пространственных положениях, и даже сейчас. обидно.
Не совсем так. Просто некоторые отказались, в своё время, от собственных мифов, приняли чуждые правила игры и попали под доминацию, вместо свободного рынка. Но, ветер перемен грянул. Пока криво, косо, но уже неизбежно. Вам территориально он должен быть более чем ощутим.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,005
Реакции
1,759
Просто некоторые отказались, в своё время, от собственных мифов, приняли чуждые правила игры и попали под доминацию,
ну вот, оказывается мифы мифами, но главное-то ветер, а ветер просто так не возникает, это вам не в затхлым коморках сидеть и смотреть как без вас рынок делят, для ветра активность нужна.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
ну вот, оказывается мифы мифами, но главное-то ветер, а ветер просто так не возникает, это вам не в затхлым коморках сидеть и смотреть как без вас рынок делят, для ветра активность нужна.
Ветер не главное, ветер есть объективная необходимость в разрешении накопленных противоречий. В любой каморке теперь достанет, по всему шарику.
 
Сверху