Про токарей и СССР

Ответить

ashas_2

Специалист
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
265
Реакции
52
Уважаемый ADMIN

Неужели так и будет продолжаться эта вакханалия доморощенных политологов ! Вы не находите, что это уже вышло за установленные рамки - такую чернуху лепят. Как-то надо тщатильней

Удачи Вам
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
179
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
мы какая аудитория!?
Я родился в 1972 году, ещё в махровом СССР. Про своё собственное детство ничего плохого сказать не могу, однако возвращаться туда не желаю. Ни в детство, ни в СССР.
Мы аудитория русская, я полагаю. В России живём.

думаете смена года, изменяет бытие!?
Не знаю, смена ли времён года или ещё что, однако то что машины давно перестали помещаться во дворах -- факт. Зарплаты выплачивают, пенсии выплачивают.

Мне кажется ничего не изменилось:
- бандиты легализовались
- фальши и фикции стало ещё больше

Вроде как история циклична - лишь годы меняют свои цифры.
Можно много найти, что плохо, однако несомненно отличия большие и в лучшую сторону. По-честному если сказать, мы никогда не жили так сыто, как в последние годы. Возьмите хотя бы истории с мошенниками. Сообщения о том, что украли несколько миллионов, рядовые.

То, что история циклична --- факт. И история никого ничему не учит. Поэтому снова вступить в ту же коровью лепёшку мы вполне можем. Механика за этим стоит известная, жажда справедливости и реванша. То, что СССР это не про справедливость давно забылось.

СССР начал с того, что отменил свободную торговлю. Всё собиралось в чьих-то руках и распределялось. И эта идея так или иначе просуществовала в СССР с самого начала до самого конца. Кроме базовых вещей, всё надо было доставать, добывать по знакомству. В крупных городах более-менее всё было, а в моём родном городе Стерлитамаке, например, мяса в магазине было не купить.

С чем я на 100% согласен с dea135, так это с тем, что не в строе дело. Дело в людях, а люди всегда остаются теми же самыми.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,779
Реакции
1,900
Адрес
Омск
Уважаемый ADMIN

Неужели так и будет продолжаться эта вакханалия доморощенных политологов ! Вы не находите, что это уже вышло за установленные рамки - такую чернуху лепят. Как-то надо тщатильней

Удачи Вам
Честно признаюсь, слежу за этой темой "по диагонали" и не вчитываюсь в "потоки сознания" уважаемых форумчан. Но отчасти соглашусь с Вами - порой пишут ну откровенно глупые вещи. Самые вопиющие, агрессивные, оскорбительные посты подчищаю. В целом же, ничего не имею против того, чтобы уважаемые форумчане обсуждали в рамках данной темы социальные, экономические, политические вопросы. Почему бы и нет.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,612
Реакции
542
порой пишут ну откровенно глупые вещи. Самые вопиющие, агрессивные, оскорбительные посты подчищаю.
Вижу и мой сегодняшний пост удалён.
Он был глупый и оскорбительный?
 
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,779
Реакции
1,900
Адрес
Омск
Точно не помню, но, кажется, там было что-то про украинцев, которых кто-то там зачем-то, как-то воспитывал и т.п.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,568
Реакции
186
Адрес
г.Москва
Дело в людях, а люди всегда остаются теми же самыми.
🤔 мне кажется именно тут скрыто всё то что нас окружает всю жизнь (исторически тоже)!
Но они не остаются, как вы выразились теми же - подмена всегда есть и будет.
И эта подмена искусственно создаваемая - теми кто воспитывает. А это интерес государства, это каждого родителя при воспитании, это личное мировоззрение человека в социуме и выбор или общей идеологии государства или воспитание родителей (а оно ведь тоже может быть у родителей разным со своими выборами) или же любое другое движение (тем более что интернет и телевидение позволяет своё мировоззрение расширить не узко направлено как хотелось бы или как нужно государству, и не как воспитывали тебя родители)...
Поэтому нет ОБЩЕГО понимания и БАРДАК (не только в головах но и в общем и целом) - люди уже давно стали другими (не говоря уже о том что не понимают даже элементарного: что такое хорошо и что такое плохо)

Может нужно ограничить людей от такого количества ВЫБОРА. Как думаете!?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,612
Реакции
542
Точно не помню, но, кажется, там было что-то про украинцев, которых кто-то там зачем-то, как-то воспитывал и т.п.
Да, было именно про это.
Понимаю что вы скептически относитесь к влиянию политтехнологий на взращивание человнческих масс в нужном (кому надо нужном) русле.
Но это ведь Ваше личное мнение, которое Вы так же можете озвучить.
Зачем же удалять мое мнение?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,779
Реакции
1,900
Адрес
Омск
Да, было именно про это.
Понимаю что вы скептически относитесь к влиянию политтехнологий на взращивание человнческих масс в нужном (кому надо нужном) русле.
Но это ведь Ваше личное мнение, которое Вы так же можете озвучить.
Зачем же удалять мое мнение?
"Человеческих масс"?) Блин, ну а если серьёзно, то Вы высказываете, во-первых, очень спорные тейки. Во-вторых, всё это на тему, из-за которой уже третий год идёт война, гибнут люди и за одно неосторожное слово по которой можно легко стать фигурантом уголовного дела.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,568
Реакции
186
Адрес
г.Москва
Но это ведь Ваше личное мнение, которое Вы так же можете озвучить
Некоторые вещи не всегда можно озвучивать ((( тем более когда такие ситуации происходящие + НПА позволяющие завернуть в такую "тьму")))))
А оно надо, такой разворот!?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,612
Реакции
542
"Человеческих масс"?) Блин, ну а если серьёзно, то Вы высказываете, во-первых, очень спорные тейки.
Да, объект влияния политтехнологов, пропаганды, да даже просто рекламы любого рода - именно человеческие массы, социум, коллективное бессознательное.

Это же очевидно.

Во-вторых, всё это на
тему, из-за которой уже третий год идёт война, гибнут люди и за одно неосторожное слово по которой можно легко стать фигурантом уголовного дела.
По странному совпадению мои убеждения практически совпадают с официальными тезисами/нарративами российской политической повестки. Потому ничего криминального я не пишу, скорее наоборот)
Вот например уважаемому @dea135 конечно намного сложнее подбирать политкорректные обтекаемые формулировки, относительно обсуждаемых тем он где-то по другую сторону забора)
 

ashas_2

Специалист
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
265
Реакции
52
Уважаемый ЛЮКа !

Вот я и балдею от этой чуши. Допрыгаемся, что сайт прикроют !!!

Удачи
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,612
Реакции
542
Уважаемый ЛЮКа !

Вот я и балдею от этой чуши. Допрыгаемся, что сайт прикроют !!!

Удачи
Про "чушь" Вы бы тоже могли чуть подробнее свою мысль развернуть)

Сайт прикрыть - нет ни повода ни причин. Ни к каким деструктивным действиям никто не призывает. Фейки и клевету про ВС РФ не распространяет.
 

ashas_2

Специалист
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
265
Реакции
52

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,568
Реакции
186
Адрес
г.Москва
«то, о чем говорят, не видят, и не говорят о том, что видят» , так что «знание неизбежно имеет две стороны: видение и говорение, язык и свет, что и объясняет, почему никакой интенциональности не существует».

Жиль Делёз​

 
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,779
Реакции
1,900
Адрес
Омск
По странному совпадению мои убеждения практически совпадают с официальными тезисами/нарративами российской политической повестки. Потому ничего криминального я не пишу, скорее наоборот)
Это просто прекрасно. Но Вы, простите, чего хотите-то? Просто транслировать здесь эти нарративы (ЗАЧЕМ)? Или приглашаете к серьезной дискуссии, спорам и обсуждениям (опять же, зачем, да и в нынешней ситуации это нереально - я уже объяснил почему)?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,612
Реакции
542
Или приглашаете к серьезной дискуссии, спорам и обсуждениям (опять же, зачем, да и в нынешней ситуации это нереально - я уже объяснил почему)?
Да, создалось впечатление, что можно поговорить на волнующие многих, актуальные темы.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,568
Реакции
186
Адрес
г.Москва
создалось впечатление
Оно и по стране так - "создалось впечатление". Что жить стали лучше 🤔🤣
Просто " впечатления" у всех разные - как выше уже писал о (воспитаниях).
Главное что оно бытует - а какое оно. Мне кажется давно ни кому не важно - тем более что "Фемида" поворотная (как избушка на курьих ножках)
Но по большей части мне очень нравится эта картинка - говорящая о многом в моём понимании
IMG-20240613-123324.jpg
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,612
Реакции
542
По независящим от нас причинам, не на все, к сожалению.
Понимаю.
Можно рассуждать о абстрактных понятиях и тенденциях, но без конкретных примеров.

Это все равно что например бесконечно рассуждать о теории и принципах УЗК, но не иллюстрировать эти принципы УЗК конкретными "кейсами" из практики))
 

metelev

Бывалый
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
179
Реакции
49
Адрес
Санкт-Петербург
Но они не остаются, как вы выразились теми же - подмена всегда есть и будет.
И эта подмена искусственно создаваемая - теми кто воспитывает.
Попытки, конечно, делаются непрерывно. На сей момент практически никто не помнит, кто были его предки до 1917 года. Ответ "крепостные" не принимается, потому что крепостное право отменили в 1861 году, за 56 лет до революции 1917 года. Успело вырасти два поколения лично свободных людей, каждый из которых как-то этой свободой распорядился.

Но при всём при этом общий вектор, как ни удивительно, остаётся постоянным на протяжении столетий, если не тысячелетий. Тот же Александр Невский воевал с тогдашней версией блока НАТО и дружил с тогдашней ведущей силой в Азии.
 
Сверху