Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта.

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Опять демагогия вместо простого ответа на конкретный вопрос.

Полчаса назад вы вообще ничего не выбирали)) Понятия не имея о необходимости ведения этого самого журнала
Все. Пропал строитель. ;)
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Объясните НАМ, что Мы не выполняем ???? Мне вот наплевать, как у монтажников работа организована. Прихожу на контроль и сразу сварному говорю, что все косяки, которые выявлю - они твои. И отговорки, что плохо соединение под сварку собрали, или неудобно сваривать и вообще гранаты не той системы, не прокатят. если взялся сваривать, то отвечаешь ТЫ.
Вы ушли вновь с одной темы в другую
Мы за начало строительного процесса а именно - приёмка исполнительной документации
А вы уже сварка
Котлован ещё не выкопан
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вам весь список организаций может быть или резюме сразу
И что вам объяснил мой ответ ЭЛГАД
Не надо мне Ваше резюме.
У каждой отрасли своя специфика. Вот вы строительная лаборатория и у вас свои "тараканы". Поэтому и спросил.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вы ушли вновь с одной темы в другую
Мы за начало строительного процесса а именно - приёмка исполнительной документации
А вы уже сварка
Котлован ещё не выкопан
Что мне нужно в начале строительного процесса, как специалисту ЛНК с областью аттестации 11 по СДАНК-02-2020 я прекрасно знаю.
Может Вам в строительный форум податься ?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Что мне нужно в начале строительного процесса, как специалисту ЛНК с областью аттестации 11 по СДАНК-02-2020 я прекрасно знаю.
Может Вам в строительный форум податься ?
А я разве не в строительном форуме!?
Или дефектоскопия это не участник строительного процесса!?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Не надо мне Ваше резюме.
У каждой отрасли своя специфика. Вот вы строительная лаборатория и у вас свои "тараканы". Поэтому и спросил.
Строительная лаборатория имеет свою единую специфику при строительстве - даже та же самая привлекаемая ЛНК. Которая после подписания договоренностей между участниками - становится неотъемлемой частью строительного процесса
И должна будет выполнять не только свои внутренние "тараканы" но и писания общие для достижения качественного и безопасного строительства
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
А я разве не в строительном форуме!?
Или дефектоскопия это не участник строительного процесса!?
Давайте тогда в соответствии с названием темы
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Ага. Как раз ещё есть время на то что бы написать Инструкцию, техкарты, завести журнал УЗК))
А вы в курсе что иной раз на строительном объекте строительный процесс начинается даже не имеяя РД
А бывали случаи когда уже практически мост воздвигнут а тут подвезли РД (и это когда типовые мосты)
Вот мы в СПЕЦМОСТУ с таким часто сталкивались
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Строительная лаборатория имеет свою единую специфику при строительстве - даже та же самая привлекаемая ЛНК. Которая после подписания договоренностей между участниками - становится неотъемлемой частью строительного процесса
И должна будет выполнять не только свои внутренние "тараканы" но и писания общие для достижения качественного и безопасного строительства
Вот видите, прогресс-то есть !!! Тут я с Вами согласен.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
А вы в курсе что иной раз на строительном объекте строительный процесс начинается даже не имеяя РД
А бывали случаи когда уже практически мост воздвигнут а тут подвезли РД (и это когда типовые мосты)
Вот мы в СПЕЦМОСТУ с таким часто сталкивались
А РД - это рабочая документация или руководящие документы ? Если рабочая документация. то как вы вообще строите ??? Я бы бежал из такой конторы подальше.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Давайте тогда в соответствии с названием темы
Вы начинаете теперь тянуть на себя одеяло админа!?
Ведь тему с картами и ее обсуждение в теме
"Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта."
Начал ведь не я.
Так для того чтоб освежить: https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-165641
Но все равно СПАСИБО за очередной посыл - который в очередной раз мне многое говорит об оппонентах
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,821
Реакции
617
А вы в курсе что иной раз на строительном объекте строительный процесс начинается даже не имеяя РД
А бывали случаи когда уже практически мост воздвигнут а тут подвезли РД (и это когда типовые мосты)
Вот мы в СПЕЦМОСТУ с таким часто сталкивались
Всякое в жизни бывает))
Но мы говорим на тему "как в работе свою оппу прикрыть, если что-то пойдёт не так". Как один мой друг выражается - что бы на задницу доска была прибита))

А у вас она вообще не прикрыта получается. Более того, можно сказать бегаете с легкомысленно приспущенными штанишками))
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Всякое в жизни бывает))
Но мы говорим на тему "как в работе свою оппу прикрыть, если что-то пойдёт не так". Как один мой друг выражается - что бы на задницу доска была прибита))

А у вас она вообще не прикрыта получается. Более того, можно сказать бегаете с легкомысленно приспущенными штанишками))
Потому как я работаю головой а не задницей (((((
Простите за грубость если она вам показалась
НЕ ХОЧЕШЬ ТОНУТЬ тогда ТОПИ
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вы начинаете теперь тянуть на себя одеяло админа!?
Ведь тему с картами и ее обсуждение в теме
"Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта."
Начал ведь не я.
Так для того чтоб освежить: https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-165641
Но все равно СПАСИБО за очередной посыл - который в очередной раз мне многое говорит об оппонентах
Тогда давайте по существу дела. И не надо меня учить. Я вот пока не увижу проектную документацию (раздел КМД) , к контролю не приступлю. При ЭПБ - не увижу паспорт с данными на металл.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Тогда давайте по существу дела. И не надо меня учить. Я вот пока не увижу проектную документацию (раздел КМД) , к контролю не приступлю. При ЭПБ - не увижу паспорт с данными на металл.
Простите а зачем вам КМД
Раз КМД разрабатывается на основании рабочей документации на стадии КМ
А эти документы поступают раньше на строительную площадку - чем вам не повод для преступления к своим должностным обязанностям
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,821
Реакции
617
Потому как я работаю головой а не задницей (((((
Простите за грубость если она вам показалась
НЕ ХОЧЕШЬ ТОНУТЬ тогда ТОПИ
И как вы того самого прокурора топить планируете?))
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Простите а зачем вам КМД
Раз КМД разрабатывается на основании рабочей документации на стадии КМ
А эти документы поступают раньше на строительную площадку - чем вам не повод для преступления к своим должностным обязанностям
КМД, это по-моему сборочные чертежи, деталировка. Там есть все исходные данные по металлу. например сортамент, марка стали и так далее.
А вы точно строитель ????
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
КМД, это по-моему сборочные чертежи, деталировка. Там есть все исходные данные по металлу. например сортамент, марка стали и так далее.
А вы точно строитель ????
А вы точно участвовали в инспекционном контроле с прокурорскими!?
Как бы документация КМ должна содержать сводную техническую спецификацию металлопроката и крепежных изделий для дальнейшего заказа заводом изготовителем на металлургических предприятиях или закупок в торговых организациях.
 
Сверху