Ремонт и Эксплуатация вагонов

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Возможно я не корректно выразился.
Если говорить о комплектующих вагона, то это более уместно применять к заводу изготовителю ВАГОНА.
Мы же ремонтники. У нас подобные железяки наз-ся "номерные зап. части". И нам напрямую поставок от изготовителя в принципе не предусмотрено. Потому как каждый собственник вагона ищет дешевле, следовательно для него существенно : купить на заводе за 120 т.р. (причем продеться брать партию) или купить поштучно за 50-60 т.р. б.у. зап. часть (и ему пофигу у кого).
Если покупателю выгоднее брать дешевую низкокачественную продукцию (вагоны) и содержать Вашу службу (вероятно не дешевую), то это по русски. Если станут покупать качественные не убиваемые вагоны Вы останетесь без работы.:mocking:
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Если станут покупать качественные не убиваемые вагоны Вы останетесь без работы.:mocking:
Пока есть грузы которые выгодно перевозить ж.д. транспортом без работы мы не останемся, т.к. занимаемся плановыми ремонтами вагонов. Т.е в не зависимости от желания собственника сэкономить через определенные промежутки времени или пробег вагон все равно окажется у кого то из нас в депо для ремонта и НК в том числе.
По поводу браковки литья эксплуатацией очень хорошо подходит выражение "ничего личного, это просто бизнес". Под лозунгами борьбы за безопасность движения ВЧДЭ просто зарабатывают деньги бракуя по поводу и чаще без.
Все это длиться уже лет пять - шесть. Остановить это безобразие могли бы единые критерии браковки литья для заводов, ремонта и эксплуатации, ведь до сих пор у нас у каждого свои представления о качестве литья, но похоже это никому не нужно.
Да и еще, качественных не убиваемых вагонов просто не существует.
 
Последнее редактирование:

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Не думаю, что в РЖД работают люди с какой-то особенной психикой и особенным пониманием, что "хорошо" и что "плохо".
Ошибаетесь. Железка это такой странный мир который живет по своим понятиям и чем выше тем извращенней эти понятия. Особенно это ярко видно на примере НК. Любая большая ж.д. шишка "на публике" будет рубаху на груди рвать и кричать о важности НК. На деле же все ограничивается обычным визуальным осмотром деталей, а дефектоскопист считается каким то шаманом-бездельником и количество этих "шаманов" желательно оптимизировать :mocking:.
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
Если покупателю выгоднее брать дешевую низкокачественную продукцию (вагоны) и содержать Вашу службу (вероятно не дешевую), то это по русски. Если станут покупать качественные не убиваемые вагоны Вы останетесь без работы.
Представьте что в Стране можно ездить только на продукции АВТОВАЗа. А запчасти и комплектующие покупать только у АВТОВАЗа дорого и не всегда достойного качества или на авторазборке б/у примерно такого же качества но по приемлемой цене.
Ситуация примерно та-же.
 

bydia

Свой
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Собственнику вагонов поверте мне выгоднее покупать дешевле!зачем ему покумать новую если за таккую сумму можно купить три и более!!!!! и работаю я в ремонтном депо!и начинал обычным дефектоскопистом,а сейчас работаю Начальником ЛНК и проблемы знаю не по наслышке!!и ПТО свою отучил подавать в депо и бегать каждый раз смотреть детали!им я организовал курсы по ВОК согласно СТБ ЕН 473 и отучились, и сами делают заключение по своим же документам!!!ну это в Белоруссии, а в России посложнее с этим, сталкивался и с ПТО и с ремонтниками и не по наслышке знаю ваши вечные воины:)
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
:D....что ныне и происходит...
Да уж, некоторые дооптимизировались до того, что в смену по 2-3 дефектоскописта осталось :mocking: и это еще не худший случай.
Wanderer - с возвращением на форум.
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Вот думал меня уже не удивишь, ан нет !!! Такого еще не видел.
Набирайтесь сил, Вам придется снова удивляться :mocking:
https://vk.com/video16197086_456239018?list=8de450f5f5c181d10b
Вагон висел на автосцепках, без обеих тележек проехал около 5 км. На видео вагон "отдыхает" после 5 км марш-броска. Думаю скоро в сети и фото появятся.
Месяц весело начался, еще и излом боковины, 10-й вроде в этом году, юбилейный :drinks:
 
Последнее редактирование:

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
Мне вот интересно:
- вагон имел перекос кузова, эксплуатация должна была его увидеть при погрузке, при постановке в поезд и т.д.?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Мне вот интересно:
- вагон имел перекос кузова, эксплуатация должна была его увидеть при погрузке, при постановке в поезд и т.д.?
"Должен" - не означает "сделает". Такое вот "проклятие" у нашей страны.
 

Тихон

Бывалый
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
101
Реакции
2
Адрес
г.Волгоград
"Должен" - не означает "сделает". Такое вот "проклятие" у нашей страны.

Сделает или нет это важный вопрос, но в данном случае меня интересует есть ли у него это в обязанностях или нет.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сделает или нет это важный вопрос, но в данном случае меня интересует есть ли у него это в обязанностях или нет.
Тихон, много раз сталкивался: напишут перечень обязанностей на пяти страницах, хотя все понимают, что работник физически не сможет и половину их выполнить - рабочего времени не хватит. Обычно такая ситуация у руководителей низового звена. Каждый м-к норовит их нагрузить какими-нибудь еще обязанностями, не заботясь о том, что в сутках только 24 часа, из них 8 - рабочее время. Кадровики очень на меня обижаются, что договор с перечнем обязанностей, который они мне предлагают подписать, я демонстративно рву и кидаю в мусор.ardon:
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
пусть это лучше будет климат
Нет, а как иначе?
Суровая территория, недостача солнечной радиации, как следствие - нехватка витаминов для полноценной деятельности внутричерепного хряща, стимулируящая замещение природных природных микроэлементов биологически-активной добавкой ЦэДваАшПятьОАш.

Уже все это плюс исторически сложившияся невыносимые и беспросветные условия жизни сподвигают аборигенов отправлять непомерный груз обязанностей на помойку.
Предварительно порвав на мелких барсиков...
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
С климатом мы уже разобрались ;), теперь немного про работу.
Как Вам коллеги такая вундервафля от НК:
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1347472&archive=2016.08.19
Сдается мне не за горами статья "Вагонные тележки предлагают освЯтить"
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
С климатом мы уже разобрались ;), теперь немного про работу.
Как Вам коллеги такая вундервафля от НК:
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1347472&archive=2016.08.19
Сдается мне не за горами статья "Вагонные тележки предлагают освЯтить"
Ммда.....хорошая статья...:shock:..
Особенно умиляет фото.. По-моему осмотрщику показывают что-то на другой стороне телеги что его очень интересует (судя по направлению взгляда)..:D...Что - можно только догадываться....
И идея тоже класс.. Только чего-то мелковато..Чего там бетатрон использовать - лучше гнать вагоны на большей андронный коллайдер сразу...:drinks:. И излучатель мощнее -и на местах головной боли меньше.........
И распилить больше можно.......
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
:mad:..А , вообще..зла не хватает...
Лучше бы, для начала организацию наладили, а не "оптимизировали" бы все подряд...Осмотрщиков научились бы выгонять на работу (особенно зимой), да за погрузкой следили, да на собственника давили, чтобы он на замену всякий хлам со свалки не привозил, да с критериями браковки разобрались - уже бы в половину неприятности убрали....
МАТЬ ИХ....:mad::mad:
 
Сверху