Дефектоскопия колесных пар вагонов

Ответить

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Не быть мне Максимом Галкиным - не моё.
Ну и правильно!! Не надо... Только от жены теперь шифруйся.. А то зайдет ненароком на форум (даже гостем), почитает все твои сокровенные желания... И устроит тебе.... ицик с гвоздями... :D:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Не быть мне Максимом Галкиным - не моё.
Раз Тихон определился, можно и про колеса поговорить...
Последние несколько страниц у нас выдались веселыми, поэтому буду следовать этой тенденции, но с добавлением щепотки грусти.
Я всегда думал, что на ж.д. сверхскоростными бывают только поезда и то не у нас, но оказывается существует и сверхскоростной вихретоковый контроль колесных пар...
Алексу смотреть сидя , под руками держать нашатырь
 

Вложения

  • дефектоскопия колесных пар.zip
    дефектоскопия колесных пар.zip
    748.7 KB · Просмотры: 42

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Раз Тихон определился, можно и про колеса поговорить...
Последние несколько страниц у нас выдались веселыми, поэтому буду следовать этой тенденции, но с добавлением щепотки грусти.
Я всегда думал, что на ж.д. сверхскоростными бывают только поезда и то не у нас, но оказывается существует и сверхскоростной вихретоковый контроль колесных пар...
Алексу смотреть сидя , под руками держать нашатырь
Я плохо рассмотрел, но по-моему это халтура.... Там даже на приободной есть повреждения... Или я чего-то не понял?...ardon:
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Я плохо рассмотрел, но по-моему это халтура.... Там даже на приободной есть повреждения... Или я чего-то не понял?...ardon:
Видео не моё, я его только обрезал чтобы не было видно лица дефектоскописта. Снято похоже на утюг, но суть в том что на ВТК колеса тратится буквально пару минут :rofl:, дефектоскопист размахивает преобразователем как кисточкой. Я такое и сам в живую видел, причем дефектоскопист был уверен, что он действительно контролирует колесо.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Видео не моё, я его только обрезал чтобы не было видно лица дефектоскописта. Снято похоже на утюг, но суть в том что на ВТК колеса тратится буквально пару минут :rofl:, дефектоскопист размахивает преобразователем как кисточкой. Я такое и сам в живую видел, причем дефектоскопист был уверен, что он действительно контролирует колесо.
Дааа..... Хорошо, что это не у Тихона в депо... Он бы приказал за такую работу повесить этого дефа на кран-балке.... :D:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Дааа..... Хорошо, что это не у Тихона в депо... Он бы приказал за такую работу повесить этого дефа на кран-балке.... :D:D
Не знаю кого нужно повесить на кран-балке и поможет ли это, но ведь мы ВСЕ так работаем, или не делаем ВТК или его имитируем. Печаль...
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Не знаю кого нужно повесить на кран-балке и поможет ли это, но ведь мы ВСЕ так работаем, или не делаем ВТК или его имитируем. Печаль...
И не только ВТК.... Отвечал тебе в личке, и в прямом эфире тоже... Имитация работы идет постоянно.... Если не хватает людей - это идет постоянно...... Мы с тобой не первые, и наверно, не мы последние... До тех пор пока кто-нибудь не гохнется..... А печаль - да.... ardon:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Не знаю кого нужно повесить на кран-балке и поможет ли это, но ведь мы ВСЕ так работаем, или не делаем ВТК или его имитируем. Печаль...
А может и поможет.... Только четкий инструктаж....Ни одного лишнего слова.... Тогда и печали не будет.... :D
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Чёт я ничего не понял
Какую им надо технологию?
Всё есть в ТИ НК В21-1.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Сорри - файлы не прогрузились ))
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
о какая писанина
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 45
  • 2.jpg
    2.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 28
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Сейчас еще поправят РД по ремонту колесных пар, и придется и ПР исправлять, и ТИ.
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
AlexSinara, смогли прочитать? Или мне требуется перезалить по новому?
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Я в принципе согласен с вопросом "...почему при текущем для РВ2Ш три АR-ки, а при среднем только одна?..." Но в обсуждаемом письме другой вопрос. Составитель письма утверждает что у них нет технологии вообще!!!.

Питерцы АУУУ. Что скажете?
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
ЛюкА, в личку мыло кинь, отправлю в читаемом формате. Тут ограничения по весу файла. А из меня хакер, как ....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
о какая писанина
Знатная писанина.
Настроечные и технологические карты разрабатывает депо, но если есть лишние деньги можно заказать и в НИИ Мостов. Если же лишних денег много, можно и Дымкина пригласить, что бы лично дефектоскоп настроил и благословил на работу :)

Сейчас еще поправят РД по ремонту колесных пар, и придется и ПР исправлять, и ТИ.
Не, будет немного не так. Если поправят РД, то в ПР изменения внесут через 0,5 года, а то и год, а еще через пол года и до ТИ очередь дойдет.
РД-шки уже 2 года отменяют и не как отменить не могут :lol:
 
Сверху