Как вы начинали?

Каким был ваш первый шаг в карьере дефектоскописта?

  • Отучился в УЦ за свой счёт

    Голосов: 1 2.6%
  • Отучился в УЦ за счёт работодателя

    Голосов: 10 25.6%
  • Отучился в вузе

    Голосов: 7 17.9%
  • Устроился в ЛНК без образования и "корочек", набирался опыта, а потом аттестовался

    Голосов: 18 46.2%
  • Купил "корочки" и устроился в ЛНК

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (просьба указать в комментариях)

    Голосов: 3 7.7%

  • Всего проголосовало
    39
Ответить

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,864
Реакции
1,392
Возраст
38
Интересный опрос. :) Много ли закончило специалистов ВУЗ и стали работать по специальности, мне очень интересно. Хотя на знание и опыт это ни как на мой взгляд не влияет.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,481
Реакции
488
ВУЗ закончил по специальности "Технология, оборудование и автоматизация машиностроения".
Как-то случайно, за компанию, в 2002 году попал на железную дорогу, на одну из самых стартовых позиций - освобожденный бригадир, это нечто вроде помощника мастера.
Работа предполагала по совместительству и выполнение неразрушающего контроля деталей подвижного состава.
Направили на 4 месяца на обучение по профессии "Дефектоскопист ультразвукового и магнитного контроля".
Вот с тех самых пор дефектоскопия и не отпускает, хотя были попытки уйти в какую-то другую сферу.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,716
Реакции
1,840
Адрес
Омск
Итак, участие в опросе приняли 422 человека. Ответы на вопрос "Каким был ваш первый шаг в карьере дефектоскописта?" распределились следующим образом:
  • Отучился в УЦ за свой счёт - 42 (10%)
  • Отучился в УЦ за счёт работодателя - 99 (23,5%)
  • Отучился в вузе - 43 (10,2%)
  • Устроился в ЛНК без образования и "корочек", набирался опыта, а потом аттестовался - 210 (49,8%)
  • Купил "корочки" и устроился в ЛНК - 13 (3%)
  • Другое (просьба указать в комментариях) - 15 (3,5%)
Благодарим всех за участие в опросе.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Интересный опрос. :) Много ли закончило специалистов ВУЗ и стали работать по специальности, мне очень интересно. Хотя на знание и опыт это ни как на мой взгляд не влияет.
Я в 1998ом закончил и уже 24 года работаю на кафедре "Методы и приборы НК" ПГУПСа (ЛИИЖТа)
из моей группы (нас к 5ому курсу осталось 8 из 26) в профессии трое (37,5%)
после меня выпустилось 22 группы, год на год не приходится, у кого-то 80% группы трудится в НК, у кого-то 5%, кто-то отработал 10 лет и ушел в другую сферу, кто-то вернулся после этого обратно в НК.....
Но, если брать общую цифру, более 30% выпускников кафедры "МПНК" работают по специальности
 
Сверху