Рейтинг самых не надёжных приборов

Ответить

Alexoxa1

Бывалый
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
105
Реакции
2
На протяжении лет 5-7 пользуемся для измерения остаточной толщины толщиномером УТ-98Т "Скат" г. Николаев (подозреваю есть нечто подобное и на российском рынке). Особых нареканий к прибору нет. Порадовала функция построения рельефа в местах эрозионного (коррозионного) повреждения. Заказали у производителя также датчики с центратором для контроля малых диаметров. Цена приемлемая.
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
В организацию УД2-70 поставила фирма Априори-системс, покупатель СибИАЦ, поставка 2012г. Последний ТУЗ-2 поставлен в ХСРК в 2013 , г Назарово той же фирмой погрешность 0,3-0,5. Когда полетел наш толщиномер, мы были на вахте.Что касается поверки все поверяем в Новосибирске в ЦСМ. В Ачинске в ГенЭнергомонтаж не могут отстроить УД2-70 готовят к вам в ремонт. Может у дефектоскопистов руки не такие, но СибИАЦ даже не включали приборы, дефекты были на лицо.Можете проверить возвраты этих дефектоскопов поставщикам.Я пишу про то, что знаю, не хочу сказать, что вашими приборами нельзя работать, но по моему мнению ваша фирма смахивает на АвтоВАЗ, ездить можно, а удовольствия получить нельзя. Новые модели ВАЗ это калька с зарубежных моделей, а вы даже название ПЕЛЕНГ и то умудрились сдернуть для своего дефектоскопа. Надеялись, что клюнут на знакомое название?[/quote]

Уважаемый Павел!
Раньше говорили, что бумага все стерпит, теперь, видимо, интернет!
Однако Вашу информацию, кроме, как ерундой - назвать сложно! Обращаем Ваше внимание, что упомянутый прибор Дефектоскоп УД2-70 зав. № 2754, принадлежащий СибИАЦ действительно приходил на ремонт. Уж не знаем, кто и как там не притрагивался к прибору, однако у прибора было сорвано крепление дисплея, в результате чего был заменен дисплей и собственно его крепление. Кроме того, из этой же организации пришел одновременно еще и ТДМ-2 и ТУЗ-2. У ТДМ-2 был сломан (механически поврежден) преобразователь. Мы не хотим никого обижать или выгораживать, но судя по отношению к приборам, культура производства в этой организации не на высоком уровне. Либо дефектоскописты работают в основном кувалдами, для таких трудно сделать хороший прибор. На счет ТУЗ-2, вопросов нет, гарантийный ремонт в чистом виде.
Из Ачинска пока никаких возвратов не было, посмотрим, подождем.
Сравнение нашей компании с АвтоВазом принято к сведению, мы будем стараться удовлетворить даже таких как Вы, хотя есть определенные сомнения в компетентности и квалификации.
Ваша информация о торговой марке "ПЕЛЕНГ" опять же свидетельствует о полном отсутствии информации. Да будет Вам известно, что нами была запатентована эта торговая марка в ответ на бандитские действия тех, кто раньше выпускал приборы под ней. Будет интересно, поинтересуйтесь, что и как было, прежде чем что-то писать! А по поводу приборов фирмы Алтек Вы можете также почитать отзывы, иначе Ваши мысли о том, что мы надеялись получить их клиентов, опять же, ерунда!
Поэтому, убедительно просим Вас высказываться по делу и по существу, а не о своих домыслах.
С уважением, НПК ЛУЧ
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Ребят, да вы не обижайтесь! Но, если честно, я Павла полностью поддерживаю. Если прибор ломается в чертовых е..нях при контроле - это вовсе не просто гарантийная поломка. Это пи..ц. Вы, понятно, его отремонтируете бесплатно. Но туда-сюда + ремонт = пара недель нафиг. А работать то чем? Такая нештатная ситуация - это реальный удар по репутации производителя. Особенно, если человек на линии и очень далеко от Москвы.

Полностью с Вами согласны, однако грамотные и опытные дефектоскописты на объекты такого рода берут обычно несколько приборов и здесь дело не только в нашем оборудовании!
С уважением, НПК ЛУЧ
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Павел написал(а):
Что то господа из "Луча" скисли, видимо до сих пор проверяют списки гарантийного ремонта на свою продукцию. Или на выставку готовятся, может чего нибудь нового родят или сопрут. А не хило бы увидеть супер дефектоскоп с названием к примеру ЭПОХ-ЛУЧ ХХХ.
Уважаемый Павел!
Вероятно, у нас занятость несколько выше Вашей, поэтому мы не всегда можем ответить сразу!
Приносим свои извинения.
На выставку мы действительно готовимся, приглашаем Вас посетить наш стенд B12 и ознакомиться с обновленным оборудованием.
Нам даже было бы интересно, а зачем Вам дефектоскоп ЭПОХ-ЛУЧ??? Вы думаете только в таком формате можно родить прибор для столь высокого ценителя, как Вы?
С уважением, НПК ЛУЧ
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
glukernet написал(а):
НПК ЛУЧ написал(а):
Я не совсем понял: в России что, нельзя использовать технику, не внесенную в реестр?

В Украине можно использовать измерительную технику, при условии прохождения ею метрологической аттестации. Внесение а реестр рекомендовано, но жестко требуется только в некоторых областях.

Уважаемый glukernet!
В России допустимо использование измерительного оборудования, внесенного в Государственный реестр средств измерений и прошедшего первичную или периодическую поверку.
С уважением, НПК ЛУЧ
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Спасибо за ответ товарищам из "ЛУЧА", мы много можем толочь воду в ступе, я говорю то, в чем уверен. И дефектоскоп с незакрепленным дисплеем вынимали из упаковки при мне и дефектоскописты со стажем,так что не правда ваша. Вам конечно не хочется терять лицо, так может вы обнародуете статистику случаев гарантийного ремонта вашей продукции, хотя бы за прошлый год.
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Павел написал(а):
Спасибо за ответ товарищам из "ЛУЧА", мы много можем толочь воду в ступе, я говорю то, в чем уверен. И дефектоскоп с незакрепленным дисплеем вынимали из упаковки при мне и дефектоскописты со стажем,так что не правда ваша. Вам конечно не хочется терять лицо, так может вы обнародуете статистику случаев гарантийного ремонта вашей продукции, хотя бы за прошлый год.
Уважаемый Павел!
Вы же прекрасно понимаете, что ни один производитель, в том числе и мы, никогда не опубликует такую статистику. Это наши ошибки и промахи, которые, естественно, бывают, мы открыто об этом заявляем, но это не для открытого обсуждения.
Лица и рейтинги теряются там, где появляется обман, мы никого не обманываем и здесь не для этого! Нам нужен открытый, объективный и конструктивный диалог с потребителем!
С уважением, НПК ЛУЧ
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
НПК ЛУЧ написал(а):
Вы же прекрасно понимаете, что ни один производитель, в том числе и мы, никогда не опубликует такую статистику. Это наши ошибки и промахи, которые, естественно, бывают, мы открыто об этом заявляем, но это не для открытого обсуждения.

Ну почему... кому интересно мы можем выслать. У нас ISO9001-2008 с заграничным аудитом, так что вынуждены все это записывать в комп и по каждой причине разбираться :-D3 Не отмажешься. Другой вопрос, что когда эту систему с кровью начинаешь внедрять, количество ремонта резко сокращается. Взаимозависимые вещи, однако. Так что ничего интересного там не прочитаешь. Хотя вбить такое отношение в головы сотрудников на производстве - это реально очень сложно. Русские ж уникальны тем, что у нас все, блин - "Кулибины". Иностранцу детали не те дадут, он что делает - он предъявляет претензию поставщику и меняет партию. И ему пофигу - у него инструкция. Заметьте если привезли вовсе не бракованные, а даже просто другие по характеристикам или номиналам. А что делают наши люди? Мы ж все рукастые, мы к начальству не ходим. Наши люди перепаяют схему так, чтобы детали не выкидывать. Ну пару-тройку номиналов перекинут и все. И им "до лампочки", что одна партия отличается от другой. товар штучный, епт. Пока эту систему сломаешь, сам в "дурку" попадешь... :p3

Да, и реально, косяки есть у всех. И если уж взять упомянутое автомобилестроение, то количество recall у той же Toyota весьма существенное. Вопрос в том, как к этому браку относиться и какие делать выводы. В противном случае, в "косяках" можно рано или поздно потонуть.....
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Кстати, отдельное спасибо можно сказать российским перевозчикам. В прошлом году в указанное Априори-Системс отправили несколько комплектов. Их везли так, что приборы упакованные в транспортные кейсы и внутри проложенные так, чтобы ничего не тряслось приехали с дефектами на корпусе. Они, епт, прыгали на них что-ли? Или с 9-го этажа кидали??? Приборы, что характерно работают, но товарный вид нарушен. Где-то сколы, где-то экран поцарапан. Понятно, что это наш геморой и мы просто производим замену, но начало уже доставать....

Это, конечно, мелочи - но они все чаще встречаются. Т.е. обращений от клиентов по поводу того, что они сломали прибор механически - практически совсем мало. Ну уронили с высоты, ну утопили в реке. Бывает. Объективный случай. Но за 2012 год случаев перевозки с повреждение корпуса, помятых кейсах и пр. - больше десятка. Однако, у них там одни уроды на сортировке работают похоже. Причем, вне зависимости от компании.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Kropus написал(а):
Хотя вбить такое отношение в головы сотрудников на производстве - это реально очень сложно. Русские ж уникальны тем, что у нас все, блин - "Кулибины". Иностранцу детали не те дадут, он что делает - он предъявляет претензию поставщику и меняет партию. И ему пофигу - у него инструкция. Заметьте если привезли вовсе не бракованные, а даже просто другие по характеристикам или номиналам. А что делают наши люди? Мы ж все рукастые, мы к начальству не ходим. Наши люди перепаяют схему так, чтобы детали не выкидывать. Ну пару-тройку номиналов перекинут и все. И им "до лампочки", что одна партия отличается от другой. товар штучный, епт. Пока эту систему сломаешь, сам в "дурку" попадешь... :p3

У рабочего есть план, и если он его не выполняет (не важно как), приходит начальство и вежливо так говорит: если подобное повторится, я вас вы..бу, выстираю и высушу. А потом народ гонит брак на автомате :) Так что начинать надо сверху. И если вы смогли это сделать - вам респект.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
glukernet написал(а):
У рабочего есть план, и если он его не выполняет (не важно как), приходит начальство и вежливо так говорит: если подобное повторится, я вас вы..бу, выстираю и высушу. А потом народ гонит брак на автомате :) Так что начинать надо сверху.

Ну это, кстати, такой распространенный тип совкового начальства. План по валу. Это пипец предприятию по-любому, рано или поздно. Ежели эти уроды не думают на пару шагов вперед, и ссут вложить денег в налаживание порядка в самой системе, им в голову гвозди надо забивать ржавые... Х..ули, чтоб орать как потерпевший на подчиненных, ума много не надо..
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
gudwin написал(а):
Ну это, кстати, такой распространенный тип совкового начальства. План по валу. Это пипец предприятию по-любому, рано или поздно. Ежели эти уроды не думают на пару шагов вперед, и ссут вложить денег в налаживание порядка в самой системе, им в голову гвозди надо забивать ржавые... Х..ули, чтоб орать как потерпевший на подчиненных, ума много не надо..

Дык, практически везде так. Виноват всегда подчиненний, а то, что оборудование не то, или поломано, или его вообще нет - никого не е..т. А сверху на этот маразм навешена СМК. Кто писал процессы в СМК - хз, но о производстве он поняти явно не имеет. Поэтому, народ делает, как нужно, потом подделывает документацию по СМК. Соответственно, необходимо время, чтобы сделать работу, потом, что бы подрисовать отчетность. А за хреновую отчетность трахают по полной программе. После внедрения СМК время процессов увеличилось в полтора - два раза. Все как в армии: чем бы ни занимались - лишь бы без дела не сидели. Но зато есть гордый сертификат ИСО 9001. А то что этот бесполезный довесок жрет процентов 30 ресурсов организации - всем пох. :-x3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Вот видите, товарищи "Лучники", товарищи из Кропуса не боятся объявить сколько случаев гарантийного ремонта в год у них было, а вам слабо. Хотя когда в торговой фирме заказываешь дефектоскоп, то часто предупреждают, с каким производителем могут быть проблемы. Вот крепость корпуса и сборки УСД-46; УСД-50 проверены нами на практике, пластик отлично держит удар,конечно мы их специально не кидали, но падение с лесов вместе с дефектоскопом было и роняли с высоты 3,3 метра, к счастью по касательной по корпусу "улитки", выдержали приборы."Скаруч", тоже многое поведал, за 9 лет работы один ремонт, мех. износ крепления ручки и зарядное поменяли.
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Павел написал(а):
Вот видите, товарищи "Лучники", товарищи из Кропуса не боятся объявить сколько случаев гарантийного ремонта в год у них было, а вам слабо....
Кропус появился это хорошо! Счас я пожалуй статистику им еще ухудшу...
Пришел ко мне новый А 1214 EXPERT!!! В сравнении с УД2-70 прибор суперсовременный, однако только в процессе изучения "кнопок и крутилок" выпало мне счастье в секунду лишиться настроек что забивал в него чуть не неделю...
Отсюда вопрос к Кропусу: На гарантийный ремонт упаковывать? (вот честно слово с горечью вопрашаю!)
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
657
Реакции
123
kollektor2 написал(а):
Пришел ко мне новый А 1214 EXPERT!!! В сравнении с УД2-70 прибор суперсовременный, однако только в процессе изучения "кнопок и крутилок" выпало мне счастье в секунду лишиться настроек что забивал в него чуть не неделю...
Отсюда вопрос к Кропусу: На гарантийный ремонт упаковывать? (вот честно слово с горечью вопрашаю!)

Что-то мне кажется, что А1214 это не Кропус, а АКС. А то обругаете народ ни за что.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
а1214 эксперт - акустические системы
по поводу настроек: экран мерцал и артефактами покрывался? была такая же хрень, аппаратик как зависал и все забитые пэпы стирались кроме дефолтных. позвонил, сказали комбинацию кнопок для сброса заводских настроек, пока тьфу-тьфу без сбоев.
 

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
kollektor2 написал(а):
Павел написал(а):
Вот видите, товарищи "Лучники", товарищи из Кропуса не боятся объявить сколько случаев гарантийного ремонта в год у них было, а вам слабо....
Кропус появился это хорошо! Счас я пожалуй статистику им еще ухудшу...
Пришел ко мне новый А 1214 EXPERT!!! В сравнении с УД2-70 прибор суперсовременный, однако только в процессе изучения "кнопок и крутилок" выпало мне счастье в секунду лишиться настроек что забивал в него чуть не неделю...
Отсюда вопрос к Кропусу: На гарантийный ремонт упаковывать? (вот честно слово с горечью вопрашаю!)

Для начало вам нужна узнать кто производитель этого прибора потом наехать на производителя. 100% не фирма Кропус. А 1214 EXPERT производит
фирма АКС ( Акустические Контрольные Системы). У меня был случай с толщиномером А1210 работал все нормально но вдруг перестал включатся, ребята из АКС быстро починили в целом прибор хороший мне нравится у него совмещенный режим подключил П111 и все ты можешь контролировать от 1мм до 300мм одним датчиком правда у них этот датчик офигенно дорого стоит.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Работаем А1214-Эксперт(2 шт таких), прибор не плохой, один правда пришел сразу с дефектом, не заряжался, отправили на ремонт, починили, работает нормально,мороз -25 держит. Вот только цена 214000 не радует.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
730
Реакции
199
slobodeniuc3 написал(а):
У меня был случай с толщиномером А1210 работал все нормально но вдруг перестал включатся, ребята из АКС быстро починили

У нас подобная проблема с кнопкой была на толщиномере А1209, АКС починил, но за наш счет, так как ремонт был по окончании гарантийного срока
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Vlad_INSI написал(а):
а1214 эксперт - акустические системы
по поводу настроек: экран мерцал и артефактами покрывался? была такая же хрень, аппаратик как зависал и все забитые пэпы стирались кроме дефолтных. позвонил, сказали комбинацию кнопок для сброса заводских настроек, пока тьфу-тьфу без сбоев.
В-о-о-о-о-т это Я Лоханулс-я -я-я-я-я-я!!!!! Не выдавайте меня пожалуйста, гриппую вторую неделю видно в голову и стукнуло вирусом....
Кропусу мои извинения!!! В самом деле это АКС.
А случаем не подскажете что за комбинация кнопок? Может и мне поможет. Так и везти за 10 000 вёрст прибор не надо будет. Можно в личку, пока я его не сдал, а??? Правда у меня экран не мерцал и не покрывался этим самым, но все одно полагаю, что это типа Ctrl+Alt+Del для всех приборов? :)3
 
Сверху