Рейтинг самых не надёжных приборов

Ответить

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
kollektor2 написал(а):
Vlad_INSI написал(а):
а1214 эксперт - акустические системы
по поводу настроек: экран мерцал и артефактами покрывался? была такая же хрень, аппаратик как зависал и все забитые пэпы стирались кроме дефолтных. позвонил, сказали комбинацию кнопок для сброса заводских настроек, пока тьфу-тьфу без сбоев.
В-о-о-о-о-т это Я Лоханулс-я -я-я-я-я-я!!!!! Не выдавайте меня пожалуйста, гриппую вторую неделю видно в голову и стукнуло вирусом....
Кропусу мои извинения!!! В самом деле это АКС.
А случаем не подскажете что за комбинация кнопок? Может и мне поможет. Так и везти за 10 000 вёрст прибор не надо будет. Можно в личку, пока я его не сдал, а??? Правда у меня экран не мерцал и не покрывался этим самым, но все одно полагаю, что это типа Ctrl+Alt+Del для всех приборов? :)3
комбинацию не помню. позвони в акс, объясни ситуацию. у нас он гарантийный позвонил, менеджер спросил версию прошивки, сказал комбинацию. сказал если глюки будут постараться сфоткать экран и высылать им. после сброса настроек, уже месяца ни глюка. до этого по 2-3 раза в день
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Vlad_INSI написал(а):
комбинацию не помню. позвони в акс, объясни ситуацию.
Комбинация должна быть в РЭ прописана.
Раньше для А1212 надо было при включении прибора удерживать две кнопки (стрелка влево и стрелка вправо)
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Kaktus_SPb написал(а):
[quote="Vlad_INSI":2eos5j0x]
комбинацию не помню. позвони в акс, объясни ситуацию.
Комбинация должна быть в РЭ прописана.
Раньше для А1212 надо было при включении прибора удерживать две кнопки (стрелка влево и стрелка вправо)[/quote:2eos5j0x]
Фантастика! Кропус не только не обиделся,но и оперативно переслал мой опус в АКС. Оттуда сразу же перезвонили, и обещали выслать новую прошивку . Так что жду .
Как то невольно закрадывается мысль что у нас не все болтуны и бракоделы, оказывается еще и работают люди!
Комбинации в РЭ никакой нет, попенял я слегка, на черезчур лаконичный этот докукмент - сказали что готовятся МУ по работе с прибором....
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
kollektor2 написал(а):
Фантастика! Кропус не только не обиделся,но и оперативно переслал мой опус в АКС. Оттуда сразу же перезвонили, и обещали выслать новую прошивку . Так что жду .

Дык, а с хера бы обижаться. Обычная работа, по моему. Обижаются только ущербные. :lol3: А у меня сложилось впечатление, что там в Кропусе очень вменяемые работают. Да, и в АКСе, кстати, тоже (хоть и косячков по приборам у них поболее - но мож со временем пройдет, переболеют тоже :p3 ). Вообще, весь этот наш рынок -он же мизерный по сути. Несколько десятков контор. Все друг друга знают.
Вопрос в другом, как бы вот избавиться на нем от ряда клинических мудакофф, из-за которых мы начинаем себя ущербными чувствовать настолько, что при проявлении нормального рабочего отношения охереваем от удивления :-D3
 

Askon

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
52
Реакции
1
gudwin написал(а):
Дык, а с хера бы обижаться. Обычная работа, по моему. Обижаются только ущербные. :lol3: А у меня сложилось впечатление, что там в Кропусе очень вменяемые работают. Да, и в АКСе, кстати, тоже (хоть и косячков по приборам у них поболее - но мож со временем пройдет, переболеют тоже :p3 ). Вообще, весь этот наш рынок -он же мизерный по сути. Несколько десятков контор. Все друг друга знают.
Вопрос в другом, как бы вот избавиться на нем от ряда клинических мудакофф, из-за которых мы начинаем себя ущербными чувствовать настолько, что при проявлении нормального рабочего отношения охереваем от удивления :-D3


Согласен, вполне нормальный рабочий процесс. Если ребята сами делают, то такие замечания , только в помощь для улучшения качества продукта и усовершенствование его.

С количеством контор, мне кажется вы перегнули, одним (максимум двумя) Десятком можно обойтись :)3
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Gudwin и Askon - вы абсолютно правы :)3 Это абсолютно обычная работа. Говоря по другому - так и должно быть. Это нормально для всего мира, просто мы настолько привыкли, что вокруг все через Ж-опу, что даже ругаться иногда тупо лень. Среднестатистический пост-советский человек идя в госконконтору (которая "по идее" существует на его налоги) уже морально готов к тому, что его "пошлют". Это же отношение накладывается и на все остальное, включая частный бизнес. Купил в магазине бракованный товар - и идет туда назад уже "на взводе", готовый встретить вражеский отпор. Кто застал последние десятилетия СССР, тот уже вообще ничему не удивляется. Хамство в магазине было нормой, как и пустые полки.

Кстати, вот уже затронутый тут glukenet вопрос- что ISO9001 - это не более, чем бумажный геморой. На самом деле - если просто для галочки -то наверное да. А если как положено - то реально сильно организует. Тут даже вопрос не только собственного качества построения производства. Вопрос в том, что ты ДОЛЖЕН требовать подписания определенных бумаг от поставщиков комплектующих и при обнаружении брака от них -ТРЕБОВАТЬ, в прямом смысле слова, расследования и отчета, гарантирующего что этого более не повторится. Вот тут-то и всплывают интересные моменты. Ежели поставщик вменяемый, он вынужден идти у тебя на поводу и заниматься разборками. Что, в конечно итоге, полезно и для него тоже. И вы работаете дальше. А если он ни фига не хочет этого делать, то ты ОБЯЗАН СМЕНИТЬ ПОСТАВЩИКА. И обойти эту процедуру -сложнее, чем выполнить. И с течением времени ряд контор тупо отсеивается, т.к. для всяких говенных контор - ты геморойный клиент. :evi3l: Но! Если контора серьезная, то он начинает делать все по человечески, и ты уже становишься весьма выгоден. Во всяком случае таким образом мы быстро вычислили тех, кто покупает с Китая некондиционное гуано и пытается нам впарить.
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Askon написал(а):
С количеством контор, мне кажется вы перегнули, одним (максимум двумя) Десятком можно обойтись :)3

К сожалению, да. Количество не особо радует. В принципе, на NDT-2013 в Олимпийском практически всех и можно увидеть.
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Ну, вот всё так и получилось ... Прислали прошивку и инструкцию, сделал всё как указано в инструкции. Всё! Прибор работает!
Как кот Матроскин я, теперь в два раза счастливие буду ... Спасибо ! ;)3
 

Askon

Бывалый
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
52
Реакции
1
Kropus написал(а):
С количеством контор, мне кажется вы перегнули, одним (максимум двумя) Десятком можно обойтись :)3
К сожалению, да. Количество не особо радует. В принципе, на NDT-2013 в Олимпийском практически всех и можно увидеть.

эх :-(3 попасть бы туда еще. ехать накладно по расходам, да и на работе "за свой" надо брать. А от предприятия вряд ли пошлют.. кризис...

Кстати, может, извините глупый вопрос тем, кто бывал на таких выставках - вот как простому гражданину, не представителю какого либо предприятия, или института туда попасть не проблема? И еще вопрос.. - основной программой проведения это - ознакомление с выставленной продукцией, ну и прослушивание каких-либо семинаров???
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Askon написал(а):
Кстати, может, извините глупый вопрос тем, кто бывал на таких выставках - вот как простому гражданину, не представителю какого либо предприятия, или института туда попасть не проблема? И еще вопрос.. - основной программой проведения это - ознакомление с выставленной продукцией, ну и прослушивание каких-либо семинаров???

Это промышленная выставка - вход бесплатный. Проходите регистрацию, получаете бейдж - и вперед! Ну, во-первых, конечно приборная часть - редкая возможность покрутить своими руками сразу все оборудование. Многие также привозят свои образцы - чтоб два раза не вставать. :-D3 Во-вторых, параллельно выставке в нескольких конференц-залах один за другим проходят семинары. Не все, конечно, по делу - половина воды, но интересные есть.

Ну и как правило везде куча сувенирной продукции, бонусов, купонов на скидку и ... :beer3:
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Kropus написал(а):
Кстати, отдельное спасибо можно сказать российским перевозчикам. В прошлом году в указанное Априори-Системс отправили несколько комплектов. Их везли так, что приборы упакованные в транспортные кейсы и внутри проложенные так, чтобы ничего не тряслось приехали с дефектами на корпусе. Они, епт, прыгали на них что-ли? Или с 9-го этажа кидали??? Приборы, что характерно работают, но товарный вид нарушен. Где-то сколы, где-то экран поцарапан. Понятно, что это наш геморой и мы просто производим замену, но начало уже доставать....

Это, конечно, мелочи - но они все чаще встречаются. Т.е. обращений от клиентов по поводу того, что они сломали прибор механически - практически совсем мало. Ну уронили с высоты, ну утопили в реке. Бывает. Объективный случай. Но за 2012 год случаев перевозки с повреждение корпуса, помятых кейсах и пр. - больше десятка. Однако, у них там одни уроды на сортировке работают похоже. Причем, вне зависимости от компании.

+1
С перевозчиками проблемы случаются. И эти проблемы ложатся на отправителя.
 

-=serega-=

Свой
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Подскажите пожалуйста хороший толщиномет- который работал с толщинами от 1 до70 мм и темп от 0 и до 40 градусов
 

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
-=serega-= написал(а):
Подскажите пожалуйста хороший толщиномет- который работал с толщинами от 1 до70 мм и темп от 0 и до 40 градусов

Все зависит сколько у вас денег, можно купить UT-301М - стабильный и очень простой прибор но советую присмотреться к А1210 он куда круче.
Хотя для вашей задачи подойдут оба.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
slobodeniuc3 написал(а):
-=serega-= написал(а):
Подскажите пожалуйста хороший толщиномет- который работал с толщинами от 1 до70 мм и темп от 0 и до 40 градусов

Все зависит сколько у вас денег, можно купить UT-301М - стабильный и очень простой прибор но советую присмотреться к А1210 он куда круче.
Хотя для вашей задачи подойдут оба.
UT-301М не плохой, но в руки брать не приятно,такой "лапоть". Не могли дизайн придумать?
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Павел написал(а):
UT-301М не плохой, но в руки брать не приятно,такой "лапоть". Не могли дизайн придумать?

Да этому "лаптю" уже лет-то... Кто тогда о дизайне думал... штанов сшить не могли нормальных... :-D3 Как и все из тех времен - видок тот еще, но работает сука...
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
gudwin написал(а):
Павел написал(а):
UT-301М не плохой, но в руки брать не приятно,такой "лапоть". Не могли дизайн придумать?

Да этому "лаптю" уже лет-то... Кто тогда о дизайне думал... штанов сшить не могли нормальных... :-D3 Как и все из тех времен - видок тот еще, но работает сука...
Работает, но возраст у него не взрослый.
 

-=serega-=

Свой
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Павел написал(а):
gudwin написал(а):
[quote="Павел":15wxsrpa]
UT-301М не плохой, но в руки брать не приятно,такой "лапоть". Не могли дизайн придумать?

Да этому "лаптю" уже лет-то... Кто тогда о дизайне думал... штанов сшить не могли нормальных... :-D3 Как и все из тех времен - видок тот еще, но работает сука...
Работает, но возраст у него не взрослый.[/quote:15wxsrpa]

А что дум
аете про булат 5
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
-=serega-= написал(а):
Подскажите пожалуйста хороший толщиномет- который работал с толщинами от 1 до70 мм и темп от 0 и до 40 градусов
A1209 или А1210 (который почти в 2 раза дороже, чем А1209), в чем отличее не скажу, этот вопрос лучше задать производителе, он проконсультирует. Для Ваших целей любого из них достаточно будет.
 

kvn505

Бывалый
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
234
Реакции
44
Возраст
40
CTS 30B Измеряет по любой поверхности, усредняет показания до пяти измерений, значения не прыгают, хорошо меряет трубы малых диаметров, прост, удобно крепится на руку, стоит 30 т.р. Но это Китай, как будет работать в дальнейшем, покажет время.
 
Сверху