Продольные сварные швы

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,815
Реакции
2,567
нужна методика(пусть разработанная вами)
Дык,разрабатывать методики вроде III уровень нужен.:D:)
Во как нас затроллили в нескольких ветках сразу одну хрень колхозную и непроходную по ВИК, исполнению и контроледоступности УЗК обсуждаем.
Это, наверное, тот самый случай, где без ФР ну прям точно никак... И с ФР - тоже никак:D:)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а как вообще собирали этот отвод? Продолы ручником варены, вроде уже во всех отраслях фасанина кустарного производства запрещена
Похоже это заводская рационализация.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Дык,разрабатывать методики вроде III уровень нужен.
Во как нас затроллили в нескольких ветках сразу одну хрень колхозную и непроходную по ВИК, исполнению и контроледоступности УЗК обсуждаем.
Это, наверное, тот самый случай, где без ФР ну прям точно никак... И с ФР - тоже никак:D:)
2 уровень тоже методики разрабатывает. Другое дело, что современный 2 уровень порой технологической карты написать не может.:mad:
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,815
Реакции
2,567
2 уровень тоже методики разрабатывает. Другое дело, что современный 2 уровень порой технологической карты написать не может.:mad:
Не-а. См. ПБ 03-440-02, п. 3.3 и 3.4. Методики - это только к 3 уровню.:D.
Заказывайте, нафигачим, только не в этот раз и не по этому поводу:D. Думаю, и нормальный спец 2 уровня найдет силы и аргументы, чтобы от контроля этой )(рени отказаться.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не-а. См. ПБ 03-440-02, п. 3.3 и 3.4. Методики - это только к 3 уровню.:D.
Заказывайте, нафигачим, только не в этот раз и не по этому поводу:D. Думаю, и нормальный спец 2 уровня найдет силы и аргументы, чтобы от контроля этой )(рени отказаться.
Виноват. 2 ур. технологические инструкции разрабатывает.
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
проведен контроль и дано заключение только на кольцевые швы, а заказчик жмет на продольные. я отказался сославшись на СТО. посмотрел все документы, которые успел перед контролем, прикинул что отбраковывать буду все, что по экв площади более 1.6мм. продольные швы сразу сказал что скорее всего заключения не дам, но посмотрел и их. правда искатель не притерт был. но там все норм вроде было. а так система прошла апрессовку сразу после моего ухода и на след день была запущена.
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
меня прост на заказ манагер торопил, я не успел разобраться в специфике. теперь то я знаю что буду отбрехиваться от таких вещей.
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
а вообще этот отвод пришел из германии уже смонтированный. там труба внутри течь дала и они вот так смогли отремонтировать. они не могли никак по-другому сделать. И НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ МЕНЯ В ТОМ ЧТО Я ХОЧУ ДЕНЬГУ ЗАБРАТЬ!!! мне нравится моя деятельность и к ней я отношусь не сточки зрения рубля, а с точки зрения удовольствия.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
Подскажите пожалуйста документ, регламентирующий контроль продольных сварных швов в стали и, если таковой имеется, в аустенитной стали.
Оборудование какое(котельное или технология или т.п)?
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
завод производит сырье для пластмасс, я во всем этом пока не очень разбираюсь
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
я выше все писал
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
763
Реакции
61
проведен контроль и дано заключение только на кольцевые швы, а заказчик жмет на продольные. я отказался сославшись на СТО. посмотрел все документы, которые успел перед контролем, прикинул что отбраковывать буду все, что по экв площади более 1.6мм. продольные швы сразу сказал что скорее всего заключения не дам, но посмотрел и их. правда искатель не притерт был. но там все норм вроде было. а так система прошла апрессовку сразу после моего ухода и на след день была запущена.
В заключеннии какой документ указал?Какой тип разделки тр-2 или тр-3?
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
среда 3 класса опасности, давление 0,8МПа температура +300 цельсия
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
СТО 014 и какое то письмо, которое вместо ПБ. руководство по эксплуатации и бла бла бла.. прост щас уже не на работе, не могу вспомнить дословно.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
а вообще этот отвод пришел из германии уже смонтированный. там труба внутри течь дала и они вот так смогли отремонтировать. они не могли никак по-другому сделать. И НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ МЕНЯ В ТОМ ЧТО Я ХОЧУ ДЕНЬГУ ЗАБРАТЬ!!! мне нравится моя деятельность и к ней я отношусь не сточки зрения рубля, а с точки зрения удовольствия.

Да зарабатывать деньги, это нормально. Не нормально таким образом. И удовольствие получаешь от хорошо сделаной работы. 4 числа тебе сказали, что нет таких документов. Ну и как ты контролировал? А где СОП на аустенит взял? На кольцевой и на продольный? И как продольный все-таки контролировал? Непритертым. Странные у тебя удовольствия.
 

Clever

Бывалый
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
52
Реакции
0
соп в лабе был. вот насчет контроля продольных все плохо, тупо искателем поводил сигналов не было, перед контролем сказал что эффективность такого контроля крайне мала, но заказчик настоял. мне то без разницы. вообще если бы знал всю специфику этого объекта то не поехал бы(
 
Сверху