ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ в УЗК... To be or not to be.... Cogito, ergo sum...

Ответить

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
248
Реакции
23
а если найду? Поспорим на 1000?
Вот тут сразу надо уточнить. Деревянных или битков? От вас теперь всего можно ожидать!
А искать то что будем? Истиную скорость звука в образце без образца? Однако... Вы дзен постигли!
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,487
Реакции
331
Точно так же и на тех же основание, что и усиление.
Если память не изменяет, как правило, усиление - монотонная функция от входного воздействия, чего никак не скажешь про S экв. Да и (тут уже отмечали), вы же сами писали про изощренный самообман.
И все бы ничего : по мне, так ваша эпистолярная активность внесла определенный оживляж в течение форума, но вот это замечание от, насколько понимаю, профессионального метролога:
По идее - подлежит экзекуции
лишний раз подтверждает, что метрологи мучали, мучают и, похоже, будут мучить поверками дефектоскопическую братию там, где мучить не надо (где надо - другое дело).
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
248
Реакции
23
Так при поверке барометра его линейные размеры не проверяются, а свидетельство действительно только в отношении точности измерений атмосферного давления. Следовательно все ответы не верные. Резерфорд не мог допустить такой оплошности.
А вот Поль Дирак легко обламывал таких студентов. Когда он после лекции предложил задавать вопросы, студент объявил, что ему не понятен ход вывода одного из уравнений. Дирак ответил, это это не вопрос , а утверждение.
 
Последнее редактирование:

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
Если память не изменяет, как правило, усиление - монотонная функция от входного воздействия, чего никак не скажешь про S экв. Да и (тут уже отмечали), вы же сами писали про изощренный самообман.
И все бы ничего : по мне, так ваша эпистолярная активность внесла определенный оживляж в течение форума, но вот это замечание от, насколько понимаю, профессионального метролога:

лишний раз подтверждает, что метрологи мучали, мучают и, похоже, будут мучить поверками дефектоскопическую братию там, где мучить не надо (где надо - другое дело).
Это подтверждает, что читаю то, на что я отвечаю. Я не знаю что такое монотонная функция от входного воздействия. Монотонно возрастающая либо монотонно убывающая - знаю. В целом неплохой набор слов
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,884
Реакции
1,827
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Это вы как образованный метролог утверждаете?
Невнимательно читаете тему:
да скромное у меня образование
автоматика и управление в технических системах - тогда еще код был 2101
- приборы и методы нк
- метрология (очно, в процессе, )
Так, с миру по нитке. Ладно форум спасает. Так и живем вашими молитвами.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
В арифметической прогрессии последующий член получается путем суммирования предыдущего с постоянным числом. И где же вы, батенька, в итерациях постоянные числа нашли? Вам в былые времена журнал Квант был как сейчас Ютуб или тик-ток?

А коллег вы не читаете?

Или Кактус жестоко заблуждается?
Терзают меня смутные сомнения, что царь Мидас не настоящий-самозванец!


Обалденная у вас лаборатория. Кто шашку первым стырил, тот и в поле агроном?


Странно слышать, что человек разумный из пушек да по воробьям.! Зачем заставлять серьезный прибор выполнять несвойственные ему вещи , если специализированный легко справляется поставленной задачей согласно ТТХ?
Весело у вас в лаборатории, однако...
А вы где нашли? Уже есть какое то решение? Или так - надо чтобы убывало?
Приведу простой пример - образцы предельно близки по размерам.
При начальных условиях - прибор настроен нужно 0 итераций.
При любых других - какое то их количество. Во сколько раз больше будет некоторое количество поделить на ноль?
Лаборатория у нас рядовая - как у всех. По инструкции. Это правильный рядовой подход.
С субординацией и выслугой лет.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
Вот тут сразу надо уточнить. Деревянных или битков? От вас теперь всего можно ожидать!
А искать то что будем? Истиную скорость звука в образце без образца? Однако... Вы дзен постигли!
Какой вопрос такой и ответ. Ведь как изворачивается негодник - мой вопрос - решить не используя систему из двух линейных уравнений. А по итогу переиначил - не сможете решить не используя УРАВНЕНИЯ.... те уже не то
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,298
Реакции
1,877
а если найду? Поспорим на 1000?
да не вопрос, только я не уверен в вашей платежеспособности. и главное даже не в этом, у вас плохо с критическими отделами головного мозга. вам очень нравятся глупые байки, сами вы не можете понять, что они глупые и нам это транслируете, а зачем? смотрите сами -
студента просили объяснить, как с помощью барометра определить высоту здания.
и по условию все, у студента нет ни веревки, ни электричества, ни КМ на это здание- есть только барометр, студент и здание. нельзя в здании искать веревку и чем ее измерять.
относительно спора, тут какая штука: с умным проще потерять, чем с дураком найти. вы сначала покажите, что способны к логическому и доказательному анализу, а то он может у вас такой же как ваши байки. дело же простое показать нам на пальцах не прибегая к математическим уравнениям как отыскать задержку в призме и скорость.
Ведь как изворачивается негодник - мой вопрос - решить не используя систему из двух линейных уравнений. А по итогу переиначил - не сможете решить не используя УРАВНЕНИЯ.... те уже не то
так вы три уравнения хотите использовать? так, что слив начался?- а как дышал-
Удивить я пытаюсь не сложным математическим аппаратом, а практикой применения простого аппарата - в этом вся изюминка.

Специально для вас дополнительное условие - решить, не используя матрицы, определители, метод Гаусса итп. Короче, не рассматривать систему из двух уравнений.
я вижу что в вашем тексте написано "итп", т.е. математику вы предлагаете не рассматривать и не применять для решения задачи.
ладно, используйте два линейных уравнения, все одно ничего не получится. это вам не муру про идеальный толщиномер писать.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
да не вопрос, только я не уверен в вашей платежеспособности. и главное даже не в этом, у вас плохо с критическими отделами головного мозга. вам очень нравятся глупые байки, сами вы не можете понять, что они глупые и нам это транслируете, а зачем? смотрите сами -

и по условию все, у студента нет ни веревки, ни электричества, ни КМ на это здание- есть только барометр, студент и здание. нельзя в здании искать веревку и чем ее измерять.
относительно спора, тут какая штука: с умным проще потерять, чем с дураком найти. вы сначала покажите, что способны к логическому и доказательному анализу, а то он может у вас такой же как ваши байки. дело же простое показать нам на пальцах не прибегая к математическим уравнениям как отыскать задержку в призме и скорость.

так вы три уравнения хотите использовать? так, что слив начался?- а как дышал-



я вижу что в вашем тексте написано "итп", т.е. математику вы предлагаете не рассматривать и не применять для решения задачи.
ладно, используйте два линейных уравнения, все одно ничего не получится. это вам не муру про идеальный толщиномер писать.
Трех уравнений - много. Двух - тоже много. Вот одно - достаточно. Без применения системы.
С инструментом нужно бережно.
Экономно.
Ну раз не уверены в платежеспособности - может депозит? Скидываем третей стороне и поехали?

Специально для вас дополнительное условие - решить, не используя матрицы, определители, метод Гаусса итп. Короче, не рассматривать систему из двух уравнений.
У вас есть ответы?
да все верно.. Написано итп.
Но вас очень рано выпустили из дурки.
Пройдите весь курс, не торпитесь.
И не вырывайте слова из контекста.
Написано - не использую систему двух линейных уранений и возможные методы решений системы, которых очень много

ЖалобаИзменитьУдалить
 
Последнее редактирование:

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
Это вы как образованный метролог утверждаете?
Нет. Как практик. Ну может не увидел я ее - каков порядок то ее хоть?
На современных приборах - других нет (точнее есть, но не уверен что работают)
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
248
Реакции
23

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
Сами себе лицензию на образовательную деятельность выдаем, выдает, сами отрабатываем...
Сам себе режиссер?)))
ну по моим прикидкам бесконечность выходит.
А вы кстати консалтинговые услуги не оказываете?
Тут у нас не так
Тут надо по другому
Тут вообще не понятно что?
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
77
Реакции
2
Так при поверке барометра его линейные размеры не проверяются, а свидетельство действительно только в отношении точности измерений атмосферного давления. Следовательно все ответы не верные. Резерфорд не мог допустить такой оплошности.
А вот Поль Дирак легко обламывал таких студентов. Когда он после лекции предложил задавать вопросы, студент объявил, что ему не понятен ход вывода одного из уравнений. Дирак ответил, это это не вопрос , а утверждение.
Как Поль Дирак мог обломать молодого Нильса Бора на экзамене, если между 17 лет разницы? И Бор старше?
Это как вообще?
 
Сверху