ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ в УЗК... To be or not to be.... Cogito, ergo sum...

Ответить

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,485
Реакции
330
А в аутентичном переводе не несплошности измеряют, а индикации.
Именно! Только в п. 12.5.4 , например, текста Р ИСО 17640 слово "инндикация" почему-то пропадает, а супостат, видимо, считает это важным...
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
Забаненный Север пришел клоном))
Очередная фаза мани

вы должны штудировать и штудировать паспорт УД2-12, вот когда сможете на УД2-12 задать скорость в явном виде, тогда уже и вопросы будете нам задавать, пока рано- вы просто не готовы к восприятию.
задачки он нам задает. сам валенок валенком, а письками мериться собирается. иди табличку умножения повтори.

вы должны штудировать и штудировать паспорт УД2-12, вот когда сможете на УД2-12 задать скорость в явном виде, тогда уже и вопросы будете нам задавать, пока рано- вы просто не готовы к восприятию.
задачки он нам задает. сам валенок валенком, а письками мериться собирается. иди табличку умножения повтори.
Лично вам я ничего не должен туповатое вы хамло
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
можно и так и так. по АРД измеряют, а при настройке на образцах оценивают (больше-меньше уровня).

ну а в чем дельность то? мы что не знаем разницы между этим и тем или была здесь с этим непонятка? просто человек с шизофренией решил излить из себя, а вы в это включились. зачем? нет, если в качестве санитара, то очень понимаю- карму очищает.
Есть такая поговорка - как выяснилось это не совсем поговорка
Дуракам закон не писан
Если писан - то не читан
А если читоеюн - то неправильно понят.
По АРД измеряют...
Когда по оси X вводили входное воздействие и строили оценочную кривую, то подразумевалось как само собой, что прибор ее верно измерит. С нужной точностью. Изюминка в том, что хоть измерили но по итогу все равно оценили. Больше меньше. Годен - негоден
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,290
Реакции
1,873
Лично вам я ничего не должен туповатое вы хамло
если вы мои посты цитируете и используете, то значит уже что-то должны. это во-первых, а во-вторых, я вижу что табличку умножения не повторили.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
если вы мои посты цитируете и используете, то значит уже что-то должны. это во-первых, а во-вторых, я вижу что табличку умножения не повторили.
Твое мнение мне очень важно. Ушел повторить вариационное исчисление. Успокаивант
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
Бог с ней, с филологией.
Я ж конкретно ваше мнение про Р ИСО 17640 спрашивал. А там буквальный перевод: параметры несплошности "измеряются". В мм (см, км...). В дефектометрии уже на нормативном уровне живем?
А "филологически" предложил бы (абсолютно бесплатно)) ревнителям повальной "метрологизации" ввести для УЗК дополнительную меру длины: УЗМЕТР (узмм, узкм...). И сразу отпадут все эти условные и эквивалентные))
Вообще в дефектоскопии практически всегда оценивают. И не только в УЗК - в РК это проявляется еще нагляднее. Измерение абстракций, таках как Sэкв - утонченная форма самообмана.
Кстати какой парадокс - регтгенаппарат не средство измерения, а чувствительность в РК есть
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,290
Реакции
1,873
Когда по оси X вводили входное воздействие и строили оценочную кривую, то подразумевалось как само собой, что прибор ее верно измерит. С нужной точностью. Изюминка в том, что хоть измерили но по итогу все равно оценили. Больше меньше. Годен - негоден

как по оценочной кривой можно выполнить точное измерение? ну это же обычная шизофрения, только вас в науку поперло. в шизофрении так бывает, кто начинает с инопланетным разумом общаться, кто иллюмината из себя изображать, а кто большим ученым становится, познает тайны толщинометрии.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
как по оценочной кривой можно выполнить точное измерение? ну это же обычная шизофрения, только вас в науку поперло. в шизофрении так бывает, кто начинает с инопланетным разумом общаться, кто иллюмината из себя изображать, а кто большим ученым становится, познает тайны толщинометрии.
Как много вы симптомов знаете. Давно на учете?
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
как по оценочной кривой можно выполнить точное измерение? ну это же обычная шизофрения, только вас в науку поперло. в шизофрении так бывает, кто начинает с инопланетным разумом общаться, кто иллюмината из себя изображать, а кто большим ученым становится, познает тайны толщинометрии.
Оценочная кривая не для точного измерения. Она для оценки. Мне кажется это слишком сложная тема для вас. Не хотел вас обидеть. Берегите себя. Не волнуйтесь.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
как по оценочной кривой можно выполнить точное измерение? ну это же обычная шизофрения, только вас в науку поперло. в шизофрении так бывает, кто начинает с инопланетным разумом общаться, кто иллюмината из себя изображать, а кто большим ученым становится, познает тайны толщинометрии.
Мне было лень прорисовывать снизу на оси Х S1 S2 S3 Sфиксаци...Суть в том, что начина с некоторого S происходит скачок. Было он - стало офф. Оценочная кривая нивелирует эту точность. Прокрустово ложе
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
Если отбросить менторский тон, замечания по поводу отличия системы измерений и системы оценок вполне себе дельные.
Ну, вот вы "переваривали" 17640 для себя и других (за что респект). Вот там параметры несплошности (протяженность, высота...) измеряют или оценивают?
В "аутентичном"-то переводе (Р ИСО) дословно - "измеряют"...

Если получаем цифровую характеристку величины то измеряем. Если качественную - оцениваем. Может быть и то и то одновременно - величина сигнала выше браковочного (оценка) На 3 Дб - а вот это уже измерение. Метрология моя специальность. Обращайтесь, если что
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,290
Реакции
1,873
Оценочная кривая не для точного измерения. Она для оценки.
Когда по оси X вводили входное воздействие и строили оценочную кривую, то подразумевалось как само собой, что прибор ее верно измерит. С нужной точностью.
Метрология моя специальность. Обращайтесь, если что
ждите, санитары уже в дороге.
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
ждите, санитары уже в дороге.
В добрый вам путь. Удачно доехать и устроиться. Пишите. Не забывайте. Новые ветки ждем от вас - новые песни о старом. Сверхточная настройка ДУК 66 ПМ. Новаторские методы работы с УДМ. Ну и изюминка - "чудо со свалки. УД2 12"
 

diletant

Бывалый
Регистрация
11.10.2024
Сообщения
50
Реакции
2
В добрый вам путь. Удачно доехать и устроиться. Пишите. Не забывайте. Новые ветки ждем от вас - новые песни о старом. Сверхточная настройка ДУК 66 ПМ. Новаторские методы работы с УДМ. Ну и изюминка - "чудо со свалки. УД2 12"
Ну и про USK 7s может ветку создадите. Что то типо "чудо компактности и мобильности. Наш ответ PAUT и TOFDT"
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,485
Реакции
330
Метрология моя специальность. Обращайтесь, если что
Надеюсь, предложение действует для всех.
И тогда убедительная просьба - просто и доходчиво объяснить: если уз дефектоскоп СИ, то что конкретно он (с его помощью) измеряет. Толщинометрию для упрощения можно исключить.
Спасибо.
 
Сверху