Дефектоскопия колесных пар вагонов

Ответить

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Почему же оси замеряли в том числе
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Почему же оси замеряли в том числе
При контроле осей в средней и дальней подступичной части Вы используете вариант AR 1.1 (с противоположного торца ПЭП 111-2,5 или П131-2.5-0/20)?
 

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
На РУ1 комбинированный, на РУ1Ш простой
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
На РУ1 комбинированный, на РУ1Ш простой
Тогда я вообще ничего не понимаю.....Схема прозвучивания дальней зоны оси - нулевым, боковым лучом.. На самом деле, там (в оси) ход лучей ещё сложнее, и я Вам могу показать дефектную ось (дефект в средней части), где 1 дефект (трещина) даёт двойное отражение....И вы хотите сказать, что УД4Т определяет Вам расстояние с точностью 0.04мм? .....Не смешно........Даже в тех. характеристиках аппарата заложена гораздо худшая точность......
 
Последнее редактирование:

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Тогда я вообще ничего не понимаю.....Схема прозвучивания дальней зоны оси - нулевым, боковым лучом.. На самом деле, там (в оси) ход лучей ещё сложнее, и я Вам могу показать дефектную ось (дефект в средней части), где 1 дефект (трещина) даёт двойное отражение....И вы хотите сказать, что УД4Т определяет Вам расстояние с точностью 0.04мм? .....Не смешно........Даже в тех. характеристиках аппарата заложена гораздо худшая точность......

wandere_11, не старайтесь, все равно не поймете, да это и не важно. Девушка или ее метрологи ошиблись при измерении минимум на порядок. УЗ дефектоскопы физически не могут обеспечить такую точность, потому что не предназначены для этого.
Некоторые УЗ толщиномеры, которые относятся к классу прецизионных при использовании совмещенного ПЭП могут обеспечить такую точность за счет специальных приемов накопления, усреднения, измерения на определенном уровне амплитуды эхо-сигнала и т.п. И чем они измеряли расстояние с точностью 0,01 мм - микрометром?
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
wandere_11, не старайтесь, все равно не поймете, да это и не важно. Девушка или ее метрологи ошиблись при измерении минимум на порядок.
..........Да я уже и кричать-то перестал.....
 

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
А вам никто и не говорил, что такая точность была на оси, тем более, там расстояние меньше
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,640
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Когда-то любила и мечтала у вас отучится, но оказалось любовь к вам дорого стоит, а тут еще грубые ошибки в ТИ и МУ
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Когда-то любила и мечтала у вас отучится, но оказалось любовь к вам дорого стоит, а тут еще грубые ошибки в ТИ и МУ
....:D..Ну вообще-то бывшей любви не бывает...И она всегда дорого стоит.. А от ошибок...кто от них застрахован?...:D
 

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Да, конечно, но они же отказываются их признавать им проще нас обвинить в некомпетентности, а это жутко обидно, досадно, но ладно... благо что зарубежные коллеги выручили с литературой
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Да, конечно, но они же отказываются их признавать им проще нас обвинить в некомпетентности, а это жутко обидно, досадно, но ладно... благо что зарубежные коллеги выручили с литературой
Не буду защищать НИИМ....Из прынцыпа..:D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,640
Реакции
1,661
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Да, конечно, но они же отказываются их признавать им проще нас обвинить в некомпетентности, а это жутко обидно, досадно, но ладно... благо что зарубежные коллеги выручили с литературой

Если есть ошибки - признаем, если их нет - не признаем.

А что это литература такая волшебная забугорная, что к нам уже не хочется ехать?! :cool:))
 

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Поздравляю СПб! Еще одна грубая ошибка в инструкции! Красиво завуалировали
 

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Литература здесь ни причем, просто настраиваясь по вашим инструкциям, складывается впечатление, что Вы в глаза не видели деталь, про которую пишите. На чертеже одно, а в реале этот чертеж в 3d изображении! Но вы же НИИ вы априори не можете быть не правы!
 
Сверху