Описание дефекта по ГОСТ Р 55724-2013 года

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,013
Реакции
1,761
Если ваш надзорный орган зависит от заказчика, то какой же он надзорный?
назовите такой надзорный орган, который бы не зависел? жить в обществе и быть от него независимым? давайте излагайте.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,638
Реакции
1,660
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
назовите т

назовите такой надзорный орган, который бы не зависел? жить в обществе и быть от него независимым? давайте излагайте.
Ну бывают показательные подразделения.
У нас, в Санкт-Петербурге, например, есть особый батальон ГИБДД (по Вашему ДАИ)
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
403
Реакции
76
Адрес
Волгодонск
назовите такой надзорный орган, который бы не зависел? жить в обществе и быть от него независимым? давайте излагайте.
вам бы лишь побазарить. Чо-та скушно. Давайте про Кодекс строителя коммунизма или про 10 заповедей...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,013
Реакции
1,761
Давайте про Кодекс строителя коммунизма или про 10 заповедей...
про какие 10 заповедей? вы про свою специальность- надзор, толком сказать ничего не можете, а до заповедей вам как до луны по пластунски.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,013
Реакции
1,761
Ну бывают показательные подразделения.
бывают, но они зависимы. как то они (ГИБДД или ДАИ) наехали по незнанию на президента (тот ездил по началу без охраны, а они из кустов) и президент обиделся и решил их закрыть. вычеркнуть, так сказать, из государственного реестра. так эти ДАИ так спрятались, что на дорогах несколько лет вообще никого, машины стали по тротуарам ездить. народ уже почувствовал необходимость в организации дорожного движения. потом президент сменился и их попустило. вот такая независимость.
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
403
Реакции
76
Адрес
Волгодонск
про какие 10 заповедей? вы про свою специальность- надзор, толком сказать ничего не можете, а до заповедей вам как до луны по пластунски.
хорошо. Пусть так. Тока не нервничайте.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
448
Реакции
121
Адрес
Темиртау
Если ваш надзорный орган зависит от заказчика, то какой же он надзорный? Так, приемка или еще как...
вообще. запись в исполнительной это мелочь, которую даже толком обсуждать не нужно!я в профессии уже 7 лет. меня проверяли за это время (независимые лаборатории), довольно много раз. главное, это не оставлять дефектов в СС. а как это все записать! это уже мелочи! )))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,638
Реакции
1,660
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
вообще. запись в исполнительной это мелочь, которую даже толком обсуждать не нужно!я в профессии уже 7 лет. меня проверяли за это время (независимые лаборатории), довольно много раз. главное, это не оставлять дефектов в СС. а как это все записать! это уже мелочи! )))
А я несколько раз привлекался в качестве эксперта при судебных разборках:
поверьте, Прокуратуру и Суд в первую очередь волнует правильность оформления документов......
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,498
Реакции
497
А я несколько раз привлекался в качестве эксперта при судебных разборках:
поверьте, Прокуратуру и Суд в первую очередь волнует правильность оформления документов......
А можно чуть подробнее про эти прецеденты? За что и кого судили? Чем дело кончилось?
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
403
Реакции
76
Адрес
Волгодонск
вообще. запись в исполнительной это мелочь, которую даже толком обсуждать не нужно!я в профессии уже 7 лет. меня проверяли за это время (независимые лаборатории), довольно много раз. главное, это не оставлять дефектов в СС. а как это все записать! это уже мелочи! )))
Kaktus_SPb:" А я несколько раз привлекался в качестве эксперта при судебных разборках:
поверьте, Прокуратуру и Суд в первую очередь волнует правильность оформления документов......"
Полностью согласен с Кактусом. Пришлось как-то проверять лабораторию узк, смотрел первичный журнал результатов УЗК, в частности, обнаружил в 30 положительных записях результатов измерения толщины утонений на гибах отводов около десятка записей, где утонения фактически были недопустимы. Причина - нарушение порядка и формы записей. Когда записи привели в должный вид, все выявилось. Выявилось и то, что дефектоскопист просто не понимал, почему именно так запись надо выполнять. Пришлось поправлять и то, и это)))
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,249
Реакции
252
Kaktus_SPb:" А я несколько раз привлекался в качестве эксперта при судебных разборках:
поверьте, Прокуратуру и Суд в первую очередь волнует правильность оформления документов......"
Полностью согласен с Кактусом. Пришлось как-то проверять лабораторию узк, смотрел первичный журнал результатов УЗК, в частности, обнаружил в 30 положительных записях результатов измерения толщины утонений на гибах отводов около десятка записей, где утонения фактически были недопустимы. Причина - нарушение порядка и формы записей. Когда записи привели в должный вид, все выявилось. Выявилось и то, что дефектоскопист просто не понимал, почему именно так запись надо выполнять. Пришлось поправлять и то, и это)))
Так утонения недопустимые бали реальные или на бумаге? И как разобрались?
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
403
Реакции
76
Адрес
Волгодонск

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,013
Реакции
1,761
Не понял. Приведите пример реальных допустимых утонений и недопустимых на бумаге
вы дурака часто не включайте.
так вы то как поняли, что там утонения?- вы же исключительно бумаги смотрели. на деле то это может было и не оформление, а просто подлог в форме оформления.
вот я на дубле спрашиваю- покажите протокол УЗК. ищут но не находят, нет протокола, а в сертификате на металлоконструкции написано, что УЗК нормальный. возможно, протокол был отрицательный, но когда сертификат оформляли этот протокол выкинули. главное здесь вот что- практически ни в одном случае никаких последствий не было. максимум сами перетрут, ну дополнительно деньги за ремонт и на этом все. так потому, что все стороны понимают- как ты относишься, так и к тебе относятся. не доросли мы еще до высоких отношений, если мы будем иски выставлять многократные, то экономики нашей хана- слишком много поводов для претензий. вот когда продукция будет более высокого уровня, вот тогда и ужесточить можно будет. я уже писал, что жить в обществе и быть от него независимым нельзя. в отношения между людьми нет ничего независимого, только условная независимость.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,013
Реакции
1,761
это вам лучше к dea135 обратиться.
я стараюсь по существу отвечать, но в этом случае хотели вашу дурь послушать, а вы сразу стрелки переводить. с вами в разведку нельзя.
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
403
Реакции
76
Адрес
Волгодонск
вы дурака часто не включайте.
так вы то как поняли, что там утонения?- вы же исключительно бумаги смотрели. на деле то это может было и не оформление, а просто подлог в форме оформления.
вот я на дубле спрашиваю- покажите протокол УЗК. ищут но не находят, нет протокола, а в сертификате на металлоконструкции написано, что УЗК нормальный. возможно, протокол был отрицательный, но когда сертификат оформляли этот протокол выкинули. главное здесь вот что- практически ни в одном случае никаких последствий не было. максимум сами перетрут, ну дополнительно деньги за ремонт и на этом все. так потому, что все стороны понимают- как ты относишься, так и к тебе относятся. не доросли мы еще до высоких отношений, если мы будем иски выставлять многократные, то экономики нашей хана- слишком много поводов для претензий. вот когда продукция будет более высокого уровня, вот тогда и ужесточить можно будет. я уже писал, что жить в обществе и быть от него независимым нельзя. в отношения между людьми нет ничего независимого, только условная независимость.
эк вас опять куда понесло....
 
Сверху