Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта.

Ответить

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Серьезно?) Заказчик вам предоставляет журналы ведения УЗК?))) А если вдруг не предоставил, то и сам себе виноват?))
Интересное кино)
Данный журнал относится к специальным!?
А кто ведёт строительство - основной!?

Вроде как да
Специальные журналы работ, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства (далее - специальные журналы работ), являются документами, отражающими выполнение отдельных видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.

Общие и (или) специальные журналы работ (далее - журналы работ) подлежат передаче застройщиком или заказчиком заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства одновременно с извещением, направляемым в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в орган государственного строительного надзора в случаях, если в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства предусмотрен государственный строительный надзор.


В журнале по УЗК разве не отражается учёт выполнения работ!?
 
Последнее редактирование:

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Не дай бог конечно попасть под проверку прокурорскими. Участвовать в комиссии следственного комитета доводилось ни один раз. Поверьте. что там сидят злобные бюрократы, которые до точки и запятой сверяют данные. У меня один раз на месте происшествия сверяли наименования, заводские номера приборов, поверки. аттестации. И все под видео запись. Брал с собой даже люксметр, чтобы доказать. что освещенность достаточная для визуального осмотра в солнечный день.
Простите а не могли бы озвучить начало!?
Почему именно была направлена к Вам прокурорская проверка!?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,538
Реакции
507
Данный журнал относится к специальным!?
А кто ведёт строительство - основной!?
Ага) ну вот потом так и скажете прокурору - не виноватый я, начальник, мне журнал Заказчик не выдал. Вот и нет его))

Прокурор очень доволен будет))
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Ага) ну вот потом так и скажете прокурору - не виноватый я, начальник, мне журнал Заказчик не выдал. Вот и нет его))

Прокурор очень доволен будет))
Ну если держать язык в ОПЕ то наверное да - вот так вот и приходится отбрехиваться потом.
А так нач. ЛНК сразу этот вопрос закрывает или же с помощью того же дефика

Но у каждого свой подход
У нас так
А Вы можете покупать журнал
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
Простите а не могли бы озвучить начало!?
Почему именно была направлена к Вам прокурорская проверка!?
Вы уже меня.... беспокоите. Читайте внимательно. Я был в составе комиссии. назначенную СК.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
Данный журнал относится к специальным!?
А кто ведёт строительство - основной!?

Вроде как да
Специальные журналы работ, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства (далее - специальные журналы работ), являются документами, отражающими выполнение отдельных видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.

Общие и (или) специальные журналы работ (далее - журналы работ) подлежат передаче застройщиком или заказчиком заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства одновременно с извещением, направляемым в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в орган государственного строительного надзора в случаях, если в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства предусмотрен государственный строительный надзор.


В журнале по УЗК разве не отражается учёт выполнения работ!?
Опять вы все перепутали.
1.У ЛНК Свои журналы. которые касаются только результатов НК. Открою вам тайну у меня в лаборатории еще есть журналы.
2. У Застройщика Свои журналы и их гораздо больше чем у ЛНК. К специальным журналам относятся журналы: по АКЗ, по фундаментам, и так далее. Но лучше сюда не лезть.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
1.У ЛНК Свои журналы.
:ROFLMAO: ну тогда давайте вновь вернемся к тому документу (куда меня так любезно направлял Люка):
Вы же входили в состав комиссии назначенного СК
Я был в составе комиссии. назначенную СК.
Мне очень жаль за ту лабораторию - ну мое личное субъективное мнение
- КАКИЕ СВОИ внутренние ЖУРНАЛЫ
И что такие "специальные журналы" по строительству я вам процитировал (копированием) тут: https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166069
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,538
Реакции
507
В общем и целом - яркий пример для чего нужны техкарты, инструкции и тд. И ознакомление с ними персонала, под роспись.

То самое "альтернативное мнение" и "я художник, я так вижу" у каждого второго.

Хорошо когда все хорошо. Тогда можно годами работать, кое-какерски оформляя контроль.
Но если не дай Бог что-то сильно пойдет не так, то будет мучительно больно..
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
- КАКИЕ СВОИ внутренние ЖУРНАЛЫ
И зачем я только упомянул о них.....:eek:. Я имел ввиду журналы. которые не касаются непосредственно НК, а организационные: журнал учета НТД, Журнал проверки средств НК, журнал учета специалистов НК и так далее.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
:ROFLMAO: ну тогда давайте вновь вернемся к тому документу (куда меня так любезно направлял Люка):
Вы же входили в состав комиссии назначенного СК

Мне очень жаль за ту лабораторию - ну мое личное субъективное мнение
- КАКИЕ СВОИ внутренние ЖУРНАЛЫ
И что такие "специальные журналы" по строительству я вам процитировал (копированием) тут: https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166069
Можно вопрос ? В какой должности вы трудитесь и какие у вас задачи ?
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Ну и опять таки, яркость данного примера обсуждения, как раз таки четко подтверждает ВАШУ теорию и МНЕНИЕ:
То самое "альтернативное мнение" и "я художник, я так вижу" у каждого второго.
Главное не допущение этого:
Но если не дай Бог что-то сильно пойдет не так
А это достигается не "БАМАЖКОЙ" и ее имением
А умением производить процедуру контроля при строительстве.
Тогда и это ни откуда не будет прилетать
мучительно больно..
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Можно вопрос ? В какой должности вы трудитесь и какие у вас задачи ?
Зачем Вы обратились с просьбой "можно" - и сразу последовал вопрос. Без получения положительного ответа на первый поставленный вопрос!?
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
И зачем я только упомянул о них.....:eek:. Я имел ввиду журналы. которые не касаются непосредственно НК, а организационные: журнал учета НТД, Журнал проверки средств НК, журнал учета специалистов НК и так далее.
вот те раз
разбирали стройплощадку - перешли ШМОН в офисе проводить - у вас ОРДЕР то имеется!?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
Зачем Вы обратились с просьбой "можно" - и сразу последовал вопрос. Без получения положительного ответа на первый поставленный вопрос!?
Мне кажется, что вы в строительной организации трудитесь
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Мне кажется, что вы в строительной организации трудитесь
В "прокуратуре"
Тут лишь для того чтоб через себя пропустить познания УЗК
Чтоб потом "дефик" не смог увернутся от наказания при выдаче липовых протоколов. Тем более когда он не знает этот контроль тем более НТД
А офис будет следующей инстанцией проверки - каков там надлежащий порядок исполнения и кто за него в ответе
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
В "прокуратуре"
Тут лишь для того чтоб через себя пропустить познания УЗК
Чтоб потом "дефик" не смог увернутся от наказания при выдаче липовых протоколов. Тем более когда он не знает этот контроль тем более НТД
А офис будет следующей инстанцией проверки - каков там надлежащий порядок исполнения и кто за него в ответе

Чтобы не опростоволосится ???? УЗКашника может "поймать" только такой же УЗКашник.
Ну попал дефик.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,538
Реакции
507
Ну и опять таки, яркость данного примера обсуждения, как раз таки четко подтверждает ВАШУ теорию и МНЕНИЕ:

Главное не допущение этого:

А это достигается не "БАМАЖКОЙ" и ее имением
А умением производить процедуру контроля при строительстве.
Тогда и это ни откуда не будет прилетать
Вообще все не так. Тот самый сварной шов может разрушиться по самым разным причинам.
И будут искать не причину, а типа виноватого, стрелочника.
Я вам это несколько раз пытался донести.

И если у вас нет самых элементарных документов, типа тех же техкарт и журналов контроля и тд, то в ходе расследования вас же будет проще всего сделать без вины виноватым.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
Вообще все не так. Тот самый сварной шов может разрушиться по самым разным причинам.
И будут искать не причину, а типа виноватого, стрелочника.
Я вам это несколько раз пытался донести.

И если у вас нет самых элементарных документов, типа тех же техкарт и журналов контроля и тд, то в ходе расследования вас же будет проще всего сделать без вины виноватым.
Правильно пишите. Попа всегда должна быть прикрыта. хоть бы формально.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,095
Реакции
1,794
А вот простого дефика крайним назначить - это самый удобный вариант.
не драматизируйте, хватает тех, кого можно наказать- можно просто брать на выбор, кого захотят, того и накажут.
вот если я захочу, то никто у меня сертификацию не пройдет, но я так почему то не хочу и не делаю, а делаю наоборот. у прокурора тоже разумение и границы возможного есть. а если в дурку, то тут без горизонтов- всех посадим.
 
Сверху