Стальные строительные конструкции. Эквивалентная площадь дефекта.

Ответить

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
В КМ не указывается тип сварного соединения!?
А вы не знаете НТД по данному сварному соединению!?
Или в КМ не указывается регламентирующий НТД для контроля!?
Вы что всегда юлите и уводите темы в другое русло!?

Вы бы лучше вот тут вот порядок навели - чем в моей голове!!!
Чтоб не было формальностей

Значится вы состоите в реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ!?
Так а как так то - раз у вас в лаборатории ФОРМАЛИСТИКА!?
И суд был ПОСТАНОВКОЙ и ФАРСОМ и мне очень жаль реально ту лабораторию - которую вы рассматривали на суде как эксперт!!!
Выдержите себя в руках......
1. Я очень много чего знаю. А вот вы похоже по верхам пробежались и людям мозг выносите. Ответьте мне, какие данные вам нужны для УК ?
2. В ЛНК у меня ювелирный порядок. Второй человек работает, но ВИК делал последний раз два года назад, так как специализируется на стройке по земляным работам, фундаментам и так далее. Из штата ЛНК его выкинуть не могу.
3. Кто вам сказал, что я в суде "рассматриваю" лаборатории ? А вот про "ПОСТАНОВКУ" и "ФАРС" вы точно уверены ?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
В КМ не указывается тип сварного соединения!?
А вы не знаете НТД по данному сварному соединению!?
Или в КМ не указывается регламентирующий НТД для контроля!?
Вы что всегда юлите и уводите темы в другое русло!?

Вы бы лучше вот тут вот порядок навели - чем в моей голове!!!
Чтоб не было формальностей

Значится вы состоите в реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ ну или то что вы просто аккредитованы, при этом имеете формальность в стенах - уже говорит о многом!? Ну или у вас имеются корочки эксперта!? - хотя:
В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" аналитическая, исследовательская, экспертная деятельность не лицензируется, так как такая деятельность отсутствует в Перечне видов деятельности, на которые требуются лицензии" (ст. 12 вышеуказанного закона).
Интересно вы вступились за ту лабораторию помогли ей или все таки ПОТОПИЛИ ЕЕ

Так а как так то - раз у вас в лаборатории ФОРМАЛИСТИКА!?
И суд был ПОСТАНОВКОЙ и ФАРСОМ и мне очень жаль реально ту лабораторию - которую вы рассматривали на суде как эксперт!!!
Корочки эксперта у меня естественно есть. Вот вы все в Гугле ищите и выдергиваете оттуда ту информацию, которая Вам удобна ?
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Корочки эксперта у меня естественно есть.
БРАВО - ГрК РФ Статья 49.1. Аттестация физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
С 1 января 2022 г. по желанию претендента (эксперта) аттестационная сессия может проводиться в дистанционной форме.
ГРЕХ не заполучить то - раз лиссабонская система в действии то...
1. Я очень много чего знаю.
Я тоже много чего умею и что...
А вот вы похоже по верхам пробежались и людям мозг выносите.
Всегда есть согласные не согласные имеющие свое мнение свои взгляды правильности действий.
Из штата ЛНК его выкинуть не могу.
Конечно не сможете - ведь тогда Ваша лаборатория к ВИКУ еще не скоро придет.
Ведь нужно из земли вырасти чтоб металл потом накидывать
Кто вам сказал, что я в суде "рассматриваю" лаборатории ?
вот тут вот!!!
Но вот незадача: месяц назад я был приглашен на слушание уголовного дела, где я проводил техническую экспертизу.
Ответьте мне, какие данные вам нужны для УК ?
вот тут вот - аналогичный был вопрос но вы как всегда
https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166222
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
БРАВО - ГрК РФ Статья 49.1. Аттестация физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
С 1 января 2022 г. по желанию претендента (эксперта) аттестационная сессия может проводиться в дистанционной форме.
ГРЕХ не заполучить то - раз лиссабонская система в действии то...
Присутствовали при моей дистанционной сдаче ??? Или просто балаболите ???
Вас-то точно на третьем этапе сдачи экзамена на собеседовании попросят выйти из кабинета, со своими взглядами.
Кстати, по третьему пункту Вы не ответили. Жду.....
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Кстати, по третьему пункту Вы не ответили. Жду.....
Как и я очень бы хотел получить ответы на свои вопросы ВАМ:
1. https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-165973
2. https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166222
3. https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166221
Они все также без ответов (((( а в ответ лишь встречные вопросы
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,821
Реакции
617
А где писания что АКТЫ и ПРОТОКОЛЫ должны храниться в рас печатаном виде!?
Подозреваю что в нераспечатанном виде это просто некая статистика, для себя так сказать)

Но ни разу не официальный документ, без подписи, печати и тд.
Вот в чем засада. Прокурор таких приколов не поймёт)
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Прокурор таких приколов не поймёт)
Смотря ведь как сохранять этот протокол акт в электронном виде - не правда ли
ПДФ + печать приложить (при этом не распечатывая сам протокол- тоже решаемая задача за компом. Как и устанавливать росписи при создании протокола или акта в эксель реализуемая на раз два)...
в нераспечатанном виде это просто некая статистика, для себя так сказать)
А где писано то что - должен распечатывать и архивировать!?
То что должен/обязан предоставить его заказчику есть (даже есть указанное количество - согласно договоренностей).
А то чтоб распечатывать и хранить )))) - нет ведь

БЕРЕГИТЕ ЛЕС - "мать ВАШУ" нужно закрепить на каждом рас печатаном листе бумаги!!!
Хоть его и без нашего валят и увозят - но мы хоть давайте постараемся начать с себя "СБЕРЕЧЬ ЕГО"!!!
 
Последнее редактирование:

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва

lebensvoll

Вы задавали вопросы по входному, операционному и т.д. контролю. Есть хороший документ. Вот ссылка
Вы очень не внимательный человек - простите если это Вас оскорбляет, но факт
Я руководствуюсь в первую очередь на строительном участке рабочей документацией на строительство данного объекта. Если в данной РД будет указан предоставленный ВАМИ документ при входном контроле - то соответственно я буду его рассматривать и придерживаться.
Но!!!
В мостостроении - в РД первое на что ссылается так это СТО ГК 005-2018 в нем есть все что нужно для входного контроля и даже ссылочные материалы
второе я также должен руководствоваться согласно ППР на любой фронт работ на строительной площадке - а он не должен будет в свою очередь противоречить РД и другой документацией указанной в ней (да возможно дополнение ссылочных материалов в ППР - но на то это и ППР ведь подвергается СОГЛАСОВАНИЮ с ЗАКАЗЧИКОМ и ПОДПИСАНИЮ)!!!

А ваш предоставленный нормативно технический документ четко говорит о:
Требования настоящего стандарта должны применяться при разработке новых и пересмотре действующих стандартов на стальные конструкции различного назначения, разработке рабочей документации, включающей при необходимости специальные технические условия (СТУ) на изготовление и поставку стальных конструкций конкретных типов и марок.
НО вы же не читаете НТД - ведь так!?
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Как и я очень бы хотел получить ответы на свои вопросы ВАМ:
1. https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-165973
2. https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166222
3. https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166221
Они все также без ответов (((( а в ответ лишь встречные вопросы
1. Для меня нет никакой разницы. Главное. чтобы по ГОС Р 55724-2013:
"7.3.3 НО, используемые при УЗК сварных соединений, должны обеспечивать возможность настройки временных интервалов и значений чувствительности, заданных в технологической документации на УЗК, и иметь паспорт, содержащий значения геометрические параметров и соотношения амплитуд эхо-сигналов от отражателей в НО и мерах, а также идентификационные данные мер, использованных при аттестации. В качестве НО для настройки и проверки основных параметров УЗК используют образцы с плоскодонными отражателями, а также образцы с БЦО, сегментными или угловыми отражателями. Допускается также использовать в качестве НО калибровочные образцы V1 по ISO 2400:2012, V2 по ISO 7963:2006 (приложение Б) или их модификации, а также образцы, изготовленные из объектов контроля, с конструктивными отражателями или альтернативными отражателями произвольной формы" . Но лично я предпочитаю "зарубки".
2. В КМ несомненно все, что вы указали есть. НО в деталировке более точно указаны детали из которых собирается конструкция: угол скоса кромок например. Я предпочитаю получать исходную информацию в полном объёме.
3. если Вы имеете ввиду макросы, то я этим вопросом не интересовался. Думаю. что он мне не пригодится.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вы очень не внимательный человек - простите если это Вас оскорбляет, но факт
Я руководствуюсь в первую очередь на строительном участке рабочей документацией на строительство данного объекта. Если в данной РД будет указан предоставленный ВАМИ документ при входном контроле - то соответственно я буду его рассматривать и придерживаться.
Но!!!
В мостостроении - в РД первое на что ссылается так это СТО ГК 005-2018 в нем есть все что нужно для входного контроля и даже ссылочные материалы
второе я также должен руководствоваться согласно ППР на любой фронт работ на строительной площадке - а он не должен будет в свою очередь противоречить РД и другой документацией указанной в ней (да возможно дополнение ссылочных материалов в ППР - но на то это и ППР ведь подвергается СОГЛАСОВАНИЮ с ЗАКАЗЧИКОМ и ПОДПИСАНИЮ)!!!

А ваш предоставленный нормативно технический документ четко говорит о:
Требования настоящего стандарта должны применяться при разработке новых и пересмотре действующих стандартов на стальные конструкции различного назначения, разработке рабочей документации, включающей при необходимости специальные технические условия (СТУ) на изготовление и поставку стальных конструкций конкретных типов и марок.
НО вы же не читаете НТД - ведь так!?
Я читаю. Вот документ. который я вам скинул, не распространяется на мостостроениеА автомобильное и железнодорожное ;)
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Я читаю. Вот документ. который я вам скинул, не распространяется на мостостроениеА автомобильное и железнодорожное ;)
ПИСЕЦ довод.
Вы перечитайте ЭТО https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166246
заданных в технологической документации на УЗК
Технологической документацией — это комплект текстовых и графических документов, которые устанавливают чёткие правила и требования для выполнения технологического процесса производства.
ЧЕМ вам СТО ГК не технологический документ или Технологический регламент на объекте или же даже ППР!?
2. В КМ несомненно все, что вы указали есть. НО в деталировке более точно указаны детали из которых собирается конструкция: угол скоса кромок например. Я предпочитаю получать исходную информацию в полном объёме.
Так вроде как и в указанном КМ - НТД содержит все это:
ГОСТ 14771-76 Дуговая сварка в защитном газе
ГОСТ 8713-79 Сварка под флюсом
ГОСТ 5264-80 Ручная дуговая сварка
3. если Вы имеете ввиду макросы, то я этим вопросом не интересовался. Думаю. что он мне не пригодится.
Каждому свое!!!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
ПИСЕЦ довод.
Вы перечитайте ЭТО https://defektoskopist.ru/threads/s...valentnaja-ploschad-defekta.11635/post-166246

Технологической документацией — это комплект текстовых и графических документов, которые устанавливают чёткие правила и требования для выполнения технологического процесса производства.
ЧЕМ вам СТО ГК не технологический документ или Технологический регламент на объекте или же даже ППР!?

Так вроде как и в указанном КМ - НТД содержит все это:
ГОСТ 14771-76 Дуговая сварка в защитном газе
ГОСТ 8713-79 Сварка под флюсом
ГОСТ 5264-80 Ручная дуговая сварка

Каждому свое!!!
Перечитал Ваш СТО ГК и многое стало понятным в Вашем поведении.
Вы кроме этого СТО ГК других документов не знаете и знать не хотите. Понял почему вы к БЦО привязались.
Как дефектоскописту по УК мне по УК все понятно. Думаю, что и Вашим специалистам все понятно. Вы похоже собираетесь инспектировать своих УК специалистов имея только поверхностные понятия в УК. Специалиста УК может проверить только специалист УК с уровнем квалификации никак не ниже.
А вот про макросы Вы нам потом расскажите обязательно.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,821
Реакции
617
Смотря ведь как сохранять этот протокол акт в электронном виде - не правда ли
ПДФ + печать приложить (при этом не распечатывая сам протокол- тоже решаемая задача за компом. Как и устанавливать росписи при создании протокола или акта в эксель реализуемая на раз два)...

А где писано то что - должен распечатывать и архивировать!?
То что должен/обязан предоставить его заказчику есть (даже есть указанное количество - согласно договоренностей).
А то чтоб распечатывать и хранить )))) - нет ведь
Опять вспоминаем прокурора)
Не поймёт ведь всех подобных креативов. Особенно если ему будет неинтересно понимать. А интересно способом попроще крайнего найти.

А так классический документ с подписью.и печатью - не боится любой экспертизы.

Да и человек сегодня работает, а завтра уволился с уехал и не найти его. Тем более может в отказ пойти, если по тому шву авария произошла и крайнего ищут.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Опять вспоминаем прокурора)
Не поймёт ведь всех подобных креативов. Особенно если ему будет неинтересно понимать. А интересно способом попроще крайнего найти.

А так классический документ с подписью.и печатью - не боится любой экспертизы.

Да и человек сегодня работает, а завтра уволился с уехал и не найти его. Тем более может в отказ пойти, если по тому шву авария произошла и крайнего ищут.
И про макросы Прокурору задвинет. Повторю, что судья к рассмотрению примет только оригинальные не электронные результаты контроля.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
Опять вспоминаем прокурора)
Вам не кажется что вы слишком БОИТЕСЬ и тем самым еще и другим внушаете - что надо бояться и должна быть бумажка!!!???
Да и человек сегодня работает, а завтра уволился с уехал и не найти его. Тем более может в отказ пойти, если по тому шву авария произошла и крайнего ищут.
Не найти человека - это конечно же ЖЕСТКО. Обычно его не находят когда НЕТ ЧЕЛОВЕКА нет и ПРОБЛЕМ )))))
И закопан он в лесу дремучем ну или в фундамент или стойку залит - увековечен так сказать в века...
Я вас а также РИшата понял
УДАЧИ ВАМ в нашем сложном строительном процессе (хотя он и легкий - когда работает и выработана КОМАНДНАЯ РАБОТА.).
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
И про макросы Прокурору задвинет. Повторю, что судья к рассмотрению примет только оригинальные не электронные результаты контроля.
Рассмотрит
ЕСЛИ ЯЗЫК держать в одном месте - то конечно ни кто ни чего не рассмотрит!!!
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,468
Реакции
702
Вам не кажется что вы слишком БОИТЕСЬ и тем самым еще и другим внушаете - что надо бояться и должна быть бумажка!!!???

Не найти человека - это конечно же ЖЕСТКО. Обычно его не находят когда НЕТ ЧЕЛОВЕКА нет и ПРОБЛЕМ )))))
И закопан он в лесу дремучем ну или в фундамент или стойку залит - увековечен так сказать в века...
Я вас а также РИшата понял
УДАЧИ ВАМ в нашем сложном строительном процессе (хотя он и легкий - когда работает и выработана КОМАНДНАЯ РАБОТА.).
Вам тоже удачи в строительном бизнесе. Не дай бог попасть Вам в здание суда.
 

lebensvoll

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,615
Реакции
199
Адрес
г.Москва
БРАВО !!!! Удачи. Реформатор Наш.
А в УК специалистам лучше без подготовки не лезьте.
Вы это прям БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на ВХОДЕ в центры по выдаче сертификатов/удостоверений НАПИШИТЕ
ТОЛКУ будет лучше/больше - чем это озвучивать ТУТ в чатах
 
Сверху