Перелет с дефектоскопом!

Ответить

Bosha91

Свой
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Здравствуйте! Очень срочно нужен совет, кто знает! Лечу в командировку, меня впустят в самолет с дефектоскопом без паспорта на него!???? Перелет по России.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Здравствуйте! Очень срочно нужен совет, кто знает! Лечу в командировку, меня впустят в самолет с дефектоскопом без паспорта на него!???? Перелет по России.
Очень сильно все зависит от аэропорта....
Один из самых сложных в этом плане Пулково (Санкт-Петербург)
Основная придирка - емкость аккумулятора, меня пару раз заставляли вскрывать дефектоскоп и .....
а там термолентой обтянуты банки аккумулятора.....
Выручает письмо от фирмы производителя, что их дефектоскоп можно перевозить авиатранспортом....
В некоторых аэропортах все равно что везешь......
1725337141430.png
Ну и советую понадежнее упаковывать дефектоскоп, я пару раз после перевозки авиа транспортом отправлял дефектоскопы в ремонт
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
8,046
Реакции
2,733
Лечу в командировку, меня впустят в самолет с дефектоскопом без паспорта на него!???? Перелет по России.
Летаю периодически. Обычно сам дефектоскоп и пр. приборы - в ручную кладь. Все причиндалы - зарядки, кабели, ПЭПы, НО и т.д. - в багаж. Часто на контроле при входе в АП просят предъявить к осмотру что-то из багажа, а к ручной клади реже придираются, иногда включить просят. Пару раз после сдачи багажа вызывали, чтобы вскрыл и показал. Один раз, уже на обратном пути, положил в багаж остатки масла, грамм 200, чтобы использовать по пути на промежуточном объекте - изъяли. Туда летел, было 0,5 л - пропустили, обратно - 0,2 - нет
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
666
Реакции
126
Я один раз долетел, а УСД-60 тормознули в багаже. Правда на следующий день довезли.
 

Bosha91

Свой
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Всем большое спасибо!!! Сам лечу на самолете в первый раз, так еще и с дефектоскопом)))))
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,441
Реакции
691
Учти, что с аэрозольными баллонами для МК и ПВК даже в багаже не разрешают. У меня в Новосибирске чуть постоянный магнит для МК не забрали: сказали. что может повлиять на системы управлением самолета. У них в приказе написано,что мощные магниты нельзя. Я запросил критерии "мощности", а их нет. Сказали. что в следующий раз без специального (???) контейнера не пустят.
 

Bosha91

Свой
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Учти, что с аэрозольными баллонами для МК и ПВК даже в багаже не разрешают. У меня в Новосибирске чуть постоянный магнит для МК не забрали: сказали. что может повлиять на системы управлением самолета. У них в приказе написано,что мощные магниты нельзя. Я запросил критерии "мощности", а их нет. Сказали. что в следующий раз без специального (???) контейнера не пустят.
Ладно, понял!
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
Здравствуйте! Очень срочно нужен совет, кто знает! Лечу в командировку, меня впустят в самолет с дефектоскопом без паспорта на него!???? Перелет по России.
Возьми в ручную кладь. Скажи что это игровая приставка сониплэйстэйшн125+. Ну, или смартфон от Илона Макса.))))
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,441
Реакции
691
Т

АК и сдефектоскопом надо объяснить, что не включается , летит в ремонт , аккумулятор сел, да вообще лениво пальцами шевелить.
Ну тогда надо сочинить какую-то бумажку с подписью и печатью директора.
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Т

АК и сдефектоскопом надо объяснить, что не включается , летит в ремонт , аккумулятор сел, да вообще лениво пальцами шевелить.
Welcome to Pulkovo....
Там фиолетово куда и что летит, я своей отвёрткой вскрывал дефектоскоп, на все возражения -
" Не хотите выполнять требования - пользуйтесь другими видами транспорта".....
А вот бумажки с печатью и подписью оказывают магическое действие
 
Сверху