Перелет с дефектоскопом!

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А у меня дефектоскоп личный,. Я его за свои кровно - заработанные купил. Мне к нему директора с печатью покупать надо?
Хотите провести незабываемые пару часов в зоне досмотра - это Ваше право.
Печать и подпись можете сами нарисовать и распечатать
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
Хотите провести незабываемые пару часов в зоне досмотра - это Ваше право.
Печать и подпись можете сами нарисовать и распечатать
Не усложняйте . Я спокойно вожу и магниты ( тут писали, что с ними высаживают) и свинцовые буквы и дозиметры. По ид-0,2 спросили раз. Я объяснил им , что и у них должен быть аналог для идк , при чем здесь и сейчас.Они все поняли и быстро успокоились.
Дефектоскоп- суть мини ПК, к тому же сложное техническое и очень дорогое техническое устройство. И ковыряние в нем железлезной отвёрткой может стать в круглую сумму инициатору. И любой суд встанет на мою сторону.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,412
Реакции
1,247
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Не усложняйте . Я спокойно вожу и магниты ( тут писали, что с ними высаживают) и свинцовые буквы и дозиметры. По ид-0,2 спросили раз. Я объяснил им , что и у них должен быть аналог для идк , при чем здесь и сейчас.Они все поняли и быстро успокоились.
Дефектоскоп- суть мини ПК. И любой суд встанет на мою сторону.
Да сколько угодно!Вот только-нахрена?Суд он будет "потом",а вот лететь в командировку нужно-"сейчас"!И так как прецедентное право у нас отсутствует,Вы можете сколько угодно трясти решением суда скажем,по Домодедовскому аэропорту во Внуково или Кольцово.Там для них это будут просто-бумаги.В чём проблема самому себе написать сопроводительное письмо и всё?Не таскать с собой аэрозольки и т.д.?Есть правила перевозки пассажиров и багажа,у разных А/К они могут отличаться,но выполнять их-нужно или не пользоваться их услугами.
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
Welcome to Pulkovo....
Там фиолетово куда и что летит, я своей отвёрткой вскрывал дефектоскоп, на все возражения -
" Не хотите выполнять требования - пользуйтесь другими видами транспорта".....
А вот бумажки с печатью и подписью оказывают магическое действие
Был недавно в Пулково. Все очень мило. Никаких лишних вопросов по дозиккм , зарядкам, наборкам, эталонам. Не было правда дефектоскопа с собой. Но чем он отличается от фотоаппарата за 600 рублей, честь слова не понимаю.про
Да сколько угодно!Вот только-нахрена?Суд он будет "потом",а вот лететь в командировку нужно-"сейчас"!И так как прецедентное право у нас отсутствует,Вы можете сколько угодно трясти решением суда скажем,по Домодедовскому аэропорту во Внуково или Кольцово.Там для них это будут просто-бумаги.В чём проблема самому себе написать сопроводительное письмо и всё?Не таскать с собой аэрозольки и т.д.?Есть правила перевозки пассажиров и багажа,у разных А/К они могут отличаться,но выполнять их-нужно или не пользоваться их услугами.прл аэро

Да сколько угодно!Вот только-нахрена?Суд он будет "потом",а вот лететь в командировку нужно-"сейчас"!И так как прецедентное право у нас отсутствует,Вы можете сколько угодно трясти решением суда скажем,по Домодедовскому аэропорту во Внуково или Кольцово.Там для них это будут просто-бумаги.В чём проблема самому себе написать сопроводительное письмо и всё?Не таскать с собой аэрозольки и т.д.?Есть правила перевозки пассажиров и багажа,у разных А/К они могут отличаться,но выполнять их-нужно или не пользоваться их услугами.
А кто спорит про аэрозольки? А фотоаппарат вы можете везти с собой в командировку?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,412
Реакции
1,247
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Был недавно в Пулково. Все очень мило. Никаких лишних вопросов по дозиккм , зарядкам, наборкам, эталонам. Не было правда дефектоскопа с собой. Но чем он отличается от фотоаппарата за 600 рублей, честь слова не понимаю.про



А кто спорит про аэрозольки? А фотоаппарат вы можете везти с собой в командировку?
На большей части ОПО фото и видеофиксация только по особому разрешению.Везти-можете,пользоваться-нуу....:unsure:
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Был недавно в Пулково. Все очень мило. Никаких лишних вопросов по дозиккм , зарядкам, наборкам, эталонам. Не было правда дефектоскопа с собой. Но чем он отличается от фотоаппарата за 600 рублей, честь слова не понимаю
У них есть местная инструкция по аккумуляторам
Они светят багаж, видят большой (на их взгляд) девайс, просят достать, спрашивают, что это....
Я отвечал что дефектоскоп, паспорта не было, включал, показывал, что напряжение 12в (РДМ-33 высвечивает питание), ни фига, вскрывай, показывай аккумулятор ...
В другой раз сказал, что промышленный компьютер, опять вскрывай ...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Не усложняйте . Я спокойно вожу и магниты ( тут писали, что с ними высаживают) и свинцовые буквы и дозиметры. По ид-0,2 спросили раз. Я объяснил им , что и у них должен быть аналог для идк , при чем здесь и сейчас.Они все поняли и быстро успокоились.
Дефектоскоп- суть мини ПК, к тому же сложное техническое и очень дорогое техническое устройство. И ковыряние в нем железлезной отвёрткой может стать в круглую сумму инициатору. И любой суд встанет на мою сторону.
Я не усложняю, я пишу про конкретный аэропорт - Пулково....
Вы конечно можете до суда дойти, можете старшего смены вызвать, только, если у Вас есть время и желание общаться в зоне досмотра, то пожалуйста, а если этого времени и желания нет, проще бумажку показать на прибор, а лучше бумажку, где написано, что его можно перевозить авиатранспортом
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,441
Реакции
691
Так и есть. В Кальцово пропустили и с аэрозольками и с магнитами. А вот в Новосибирске возникли проблемы. Сказали. езжай на паровозе.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,441
Реакции
691
Я не усложняю, я пишу про конкретный аэропорт - Пулково....
Вы конечно можете до суда дойти, можете старшего смены вызвать, только, если у Вас есть время и желание общаться в зоне досмотра, то пожалуйста, а если этого времени и желания нет, проще бумажку показать на прибор, а лучше бумажку, где написано, что его можно перевозить авиатранспортом
Я тоже сказал. что баллоны прилетели из-за границы на самолете. А мне показали на баллоне знак пожароопасности. И ВСЕ !!!
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
У них есть местная инструкция по аккумуляторам
Они светят багаж, видят большой (на их взгляд) девайс, просят достать, спрашивают, что это....
Я отвечал что дефектоскоп, паспорта не было, включал, показывал, что напряжение 12в (РДМ-33 высвечивает питание), ни фига, вскрывай, показывай аккумулятор ...
В другой раз сказал, что промышленный компьютер, опять вскрывай ...
В багаже то да. Правила. Никуда не денешься. Но я бы не рискнул свой личный дефектоскоп сдавать в багаж ибо через 4 перелета меняю чемоданы. Швыряют их нещадно. Да и ноутбуки, насколько мне известно знающие люди возят в ручной клади ибо ини им дороги. И правила таким образом гораздо мягче.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
8,046
Реакции
2,733
Он мне и вместо ноутбука, телевизлра и плэйстэйшн.
Марочку скиньте плиз. Знаю, Айсоник2010 на винде, в нем косынка была. Знаю Велограф 2, на нем планшет отдельно, туда все можно залить, да и на досмотре проблем нет, никто не заподозрит, что этот спичечный коробок - дефектоскоп 🤣
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
Я не усложняю, я пишу про конкретный аэропорт - Пулково....
Вы конечно можете до суда дойти, можете старшего смены вызвать, только, если у Вас есть время и желание общаться в зоне досмотра, то пожалуйста, а если этого времени и желания нет, проще бумажку показать на прибор, а лучше бумажку, где написано, что его можно перевозить авиатранспортом
Может я запамятовал, но в рэ так и написано. "Допускается к транспортировке авиа ЖД и т.д."
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
Марочку скиньте плиз. Знаю, Айсоник2010 на винде, в нем косынка была. Знаю Велограф 2, на нем планшет отдельно, туда все можно залить, да и на досмотре проблем нет, никто не заподозрит, что этот спичечный коробок - дефектоскоп 🤣
Удз-103вд
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
8,046
Реакции
2,733
Сказали. езжай на паровозе.
Дык, и на паровозе сейчас не забалуешь, на вокзалах тоже шмонают досматривают неподецки. И с баллонами не пустить могут. А баллоны у меня давненько в Ширематьего отмели реквизировали. Остается, баллоны на объект отдельным грузом отправлять, если в саломет и паровоз не пущают :mad:
 

kvk

Бывалый
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
106
Реакции
3
В Шереметьево заставляют включать и ноутбук и планшет
А если он не включится? В помойку? У вас наверное внешность сильно вызывающая подозрительность. Никогда не трогали мой ноутбук.
Вот после рамки молодая сотрудница проводила более тщательный досмотр пальпированием. Я сказал, что у них прекрасный металлоискатель и попросил провести досмотр повторно. Она посмеялась, смутилась и слегка покраснела.)))) скорее всего у них сломалась рамка и было принято волевое решение искать метал руками)))
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
8,046
Реакции
2,733
Я как-то нивелир провозил, естественно, в ручной клади, чтобы живым довезти. На досмотре при входе мне настоятельно рекомендовали его штатный отвес в багаж переложить. Так и сделал. А в принципе, они наши коллеги.
Safety the first
 
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
87
Реакции
34
Свободно провожу аккумуляторы от болгарки и перфоратора: 90Wh. В Пулково сказали, что максимально можно провозить аккумуляторы до 140-150 Wh. В ручной клади, разумеется.
Был случай в Братске. Ждали поезд, хотели сдать вещи в камеру хранения на вокзале. Охрана докопалась до двух баллончиков с газом. Сказали, что может самопроизвольно взорваться. В результате вынули из багажа и положили себе в ящик стола... Когда уезжали, то отдали...
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,441
Реакции
691
А меня один раз заставили из ручной клади в багаж переложить штангенциркуль и металлическую линейку. Штангелем можно уколоть. а линейкой зарезать, как оказалось. Ну пусть лучше бдят !!!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,814
Реакции
1,778
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
В багаже то да. Правила. Никуда не денешься. Но я бы не рискнул свой личный дефектоскоп сдавать в багаж ибо через 4 перелета меняю чемоданы. Швыряют их нещадно. Да и ноутбуки, насколько мне известно знающие люди возят в ручной клади ибо ини им дороги. И правила таким образом гораздо мягче.
А у меня три дефектоскопа и в 10кг ручной клади они не влезают ....
На железнодорожную часть Крымского моста (2019г) брал свою машину, коллег отправлял самолетом, а сам до Анапы с оборудованием ехал, также в Ёбург, а вот в Иркутск приходилось лететь ...
 
Сверху