Поставщики ПЭП

Ответить

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Во-первых, я новичок в этом деле.
Во-вторых, у меня прибор на фазированных решётках Olympus oniscan mx2. Мне нужны к нему обычные ПЭП. У этой фирмы цены все в долларах, и сами по себе комплектующие дорогие, так ещё и курс доллара вырос.
В третьих, мы не знакомы, и никто Вам права не давал называть меня чудным не зная положения моих дел.
Я разве вас оскорбил? Что это вы так среагировали на чудного, это не матерное слово, без буквы М.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Да ну? А мы как покупаем у Амати, у Арсенала, у Инакона, у Луча, у Физприбора, у Константы, у ЦНИТМАША, без всяких дилеров???
Ну купите автомобиль напрямую у, например, КИА или дефектоскоп у Олимпус. И вы услышите в ответ, что для этого есть специальные организации, которые и осуществляют торговлю. Вы, Павел, все как-то примитивизируете, просто у нас еще до таких отношений не доросли, но и у нас уже хватает организаций, которые осуществляют только оптовые продажи (в НК у нас такового может быть никогда и не будет).
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Думаю некорректно сравнивать рынок автомобилей с рынком дефектоскопов, спрос кардинально отличается ardon:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну купите автомобиль напрямую у, например, КИА или дефектоскоп у Олимпус. И вы услышите в ответ, что для этого есть специальные организации, которые и осуществляют торговлю. Вы, Павел, все как-то примитивизируете, просто у нас еще до таких отношений не доросли, но и у нас уже хватает организаций, которые осуществляют только оптовые продажи (в НК у нас такового может быть никогда и не будет).
У КИА есть отдельная фирмочка, которая занимается только сбытом продукции завода. Она выстраевает взаимоотношения с дилерами и занимается отправкой партий машин. У этой фирмочки есть свой заводик, который разбирает (до определенной кандиции) уже собраные машины и превращает их в "сборочные комплекты" для стран, вроде нашей" . Эта фирмочка имеет отдельчик розничной продажи машин. Можно приехать туда и купить, но с таможней получится дороже. ardon:
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Ну купите автомобиль напрямую у, например, КИА или дефектоскоп у Олимпус. И вы услышите в ответ, что для этого есть специальные организации, которые и осуществляют торговлю. Вы, Павел, все как-то примитивизируете, просто у нас еще до таких отношений не доросли, но и у нас уже хватает организаций, которые осуществляют только оптовые продажи (в НК у нас такового может быть никогда и не будет).
Я прекрасно знаю какие фирмы отправляют, например к региональным дилерам, но в данном случае, я указал изготовителей ПЭП, которые торгуют своей продукцией самостоятельно и не отсылают ни кого к торговым представителям.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Думаю некорректно сравнивать рынок автомобилей с рынком дефектоскопов, спрос кардинально отличается
Принципы одни те же. Я всего лишь написал, что предприятия, которые выходят на приличный уровень и хотят торговать широко вынуждены строить дилерскую сеть и никогда не будут ее разрушать торгуя мимо нее дешевле. Вот и все. Это несложно понять. Поэтому если вы обращаетесь непосредственно к производителю, то, возможно, он вам прямо и не откажет (клиентов нужно уважать), но цена товара будет, по крайней мере, не ниже, чем у дилеров. Такая политика есть уважение к дилерам, а иначе они разбегутся и товар некому будет продвигать. Такое поведение целесообразно для дела. Может быть у нас не так?- конечно может и даже часто так и есть, но это ведь идет от общей низкой культуры, да и от отсутствии стратегии, живем здесь и сейчас. Однако уже не все хотят жить так просто.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Я прекрасно знаю какие фирмы отправляют, например к региональным дилерам, но в данном случае, я указал изготовителей ПЭП, которые торгуют своей продукцией самостоятельно и не отсылают ни кого к торговым представителям.
Тогда в чем дело? Что я не так написал-
часто производители вообще не торгуют на прямую- только через дилеров.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Тогда в чем дело? Что я не так написал-

Российские производители ПЭП не отправляют к дилерам(я такого не встречал), это касается дорогого оборудования.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Ах, как хорош сугудай. С ним можно и 0,7 осилить.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Во-первых, я новичок в этом деле.
Во-вторых, у меня прибор на фазированных решётках Olympus oniscan mx2. Мне нужны к нему обычные ПЭП. У этой фирмы цены все в долларах, и сами по себе комплектующие дорогие, так ещё и курс доллара вырос.
В третьих, мы не знакомы, и никто Вам права не давал называть меня чудным не зная положения моих дел.

А вот после этого сообщения очень хочется назвать.
1. Кто мешает у дилера, который Вам впихнул Олимпус, спросить про ПЭПы?
2. Если Вы новичок (слабо разбираетесь еще пока в ультразвуковом контроле), зачем покупать дорогостоящее оборудование?
3. Можно было сразу про прибор написать и про положение своих дел, тогда бы и ответы Вам были бы конкретные
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
мудак - тоже не матерное слово...:cool:))

С матом вообще путаница(как с нормативкой),когда депутаты выражаются, то это не мат, а когда про них, то это мат и нецензурщина.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Если Вы новичок (слабо разбираетесь еще пока в ультразвуковом контроле), зачем покупать дорогостоящее оборудование?
вопрос конечно интересный...
1. надо признать, что это достойный новичок, если смог себе такое приобрести
2. ну не боги горшки обжигают, со временем овладеет
3. наверное, легко сможет подкупить себе пару обычных дефектоскопов на каждый день
4. вероятно задачи стоят серьезные, если покупается такое оборудование.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
С матом вообще путаница(как с нормативкой),когда депутаты выражаются, то это не мат, а когда про них, то это мат и нецензурщина.

Кое какая ясность есть:
Роскомнадзор составил список слов, абсолютно недопустимых в СМИ — как печатных, так и электронных. За их употребление СМИ будут получать официальное предупреждение. Прочие бранные выражения допустимы, в прессе и на сайтах — с возрастным ограничением «16+», на радио и телевидении — после 21.00. Подробности лингвистической политики «Известиям» разъяснили в Роскомнадзоре.

В распоряжении «Известий» есть ответ Института русского языка РАН на запрос надзорного ведомства.

«Среди специалистов господствует представление, согласно которому к нецензурным словам и выражениям относятся три общеизвестных матерных слова и слово ... (в документе термин на букву «б» приведен полностью. — «Известия»), а также слова, образованные от данных четырех слов, и выражения, содержащие нецензурные слова». Далее эксперты-языковеды отмечают, что «не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова (как, например, слово ж...а (термин также приведен полностью. — «Известия»)) и содержащие их выражения».

В одном из документов Роскомнадзора список нецензурных слов разъяснен более точно. «Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

Как разъяснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, на основании заключения экспертов его ведомство подготовило методические рекомендации для региональных отделений. Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. При этом в случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Сейчас Роскомнадзор в ручном режиме мониторит более 5 тыс. СМИ.

Как разъяснили «Известиям» в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: «Слово на букву «б».

Неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения, не относящиеся к нецензурным, могут использоваться в печатных и интернет-СМИ с возрастным ограничении «16+». На радио и телевидении они разрешены после 21.00.

При этом, как записано в разъяснениях надзорного ведомства, передачи, где нецензурная брань заменена звуковым сигналом полностью, можно демонстрировать по ТВ, в том числе раньше 21.00.

Орган исполнительной власти не может причислять какие-то слова к матерным, устанавливать список таких слов, считает начальник юридического отдела Координационного центра национального домена сети интернет Сергей Копылов. Речь идет лишь о рекомендациях. Вопрос о привлечении к ответственности СМИ должен решаться индивидуально в каждом конкретном случае. При этом Роскомнадзор может сослаться на заключение Института русского языка РАН. Ответчик сможет оспорить это заключение и предложить свой список «плохих слов».



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563178#ixzz3MyPw1TJd
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
«Среди специалистов господствует представление, согласно которому к нецензурным словам и выражениям относятся три общеизвестных матерных слова и слово ... (в документе термин на букву «б» приведен полностью. — «Известия»), а также слова, образованные от данных четырех слов, и выражения, содержащие нецензурные слова».
И что же сейчас будет с высокой литературой? Те же Москва-Петушки? Знаменитое эссе Венечки "Стервозность как высшая и последняя стадия бл.........ти". Запретят? Опять самиздат читать придется?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,814
Реакции
2,566
Всего-то четыре слова, а такой сыр-бор. Однако, великому и могучему иногда достаточно одного, чтобы глубокую мысль выразить. Помните эту классическую строительную историю. Это перевод. "-Милостивый государь, зачем Вы так много положили в наши носилки, извольте отложить до нормы! - Судари, я положил согласно интрукции. Соблаговолите взять носилки и отнести их".
Или эта тюремная обыденная история, когда зэк с миской подходит к разливающему и говорит:"Налей баланды". Разливающий отвечает:"Баланда не очень". А зэк говорит:"ну ладно, налей". И ведь все понимают без перевода. И от обратного человеческого перевода смысл не изменится. А вот машинный перевод ну никак смысл не передаст.
И это еще не все. Оказывается, мужской мат практически безвредный - мы на нем разговариваем, а не ругаемся. А вот женский подчас нежиданно несет громадную отрицательную и разрушительную энергию. Слушайте, например
http://muzofon.com/search/полковник и однополчане
Ирландская песня.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
А как же высокие принципы свободы слова, равенства? Получается не все слова перед законом равны? Куда мир катится!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А как же высокие принципы свободы слова, равенства? Получается не все слова перед законом равны? Куда мир катится!
У нас все равны, но некоторые ровнее.
Вы эту ересь про свободу слова, точнее 4-х слов, бростье! Это Вам не США. Здесь за такие высказывания парт. билета лишиться можно.:mad:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
А как же высокие принципы свободы слова, равенства? Получается не все слова перед законом равны? Куда мир катится!

При чем здесь закон? Есть определенные производственные процессы. А как грузовику под разгрузку задом во двор здать?:D
 
Сверху