Поставщики ПЭП

Ответить

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
И что же сейчас будет с высокой литературой? Те же Москва-Петушки? Знаменитое эссе Венечки "Стервозность как высшая и последняя стадия бл.........ти". Запретят? Опять самиздат читать придется?
Что характерно, когда его запрещали, его читали,а сегодня молодежь его читать не хочет, не понимает она его. Пропал романтизм жизни.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Что характерно, когда его запрещали, его читали,а сегодня молодежь его читать не хочет, не понимает она его. Пропал романтизм жизни.

Не помню уж, где сказано - "И это пройдет". Время шелуху уносит. И либерасты с пормезаном уйдут. А Венечка останется! И соленые рыжики - тоже.:drinks:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
При чем здесь закон? Есть определенные производственные процессы. А как грузовику под разгрузку задом во двор здать?
и я о том же! но посмотрим на проблему чуть шире. это же запрет на свободное развитие языка, а язык как известно связан с самыми потаенными и самыми глубинными областями сознания. что ж теперь будет? получается, что задом на машине в двор уже нельзя, потому как, если все в себе держать, то апоплексический удар неизбежен. а что будет в рамках страны и в области НК в частности. нервные расстройства, плохое самочувствие, техногенные катострофы и как следствие смертность возрастет. и все это из-за четырех слов. вот вам и роль отдельных слов в социальных обществах- переоценить нельзя. недаром в библии написано, что в начале было слово. надо выходить с инициативой об отмене драконовских лингвистических запретов. пока не поздно.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
и я о том же! но посмотрим на проблему чуть шире. это же запрет на свободное развитие языка, а язык как известно связан с самыми потаенными и самыми глубинными областями сознания. что ж теперь будет? получается, что задом на машине в двор уже нельзя, потому как, если все в себе держать, то апоплексический удар неизбежен. а что будет в рамках страны и в области НК в частности. нервные расстройства, плохое самочувствие, техногенные катострофы и как следствие смертность возрастет. и все это из-за четырех слов. вот вам и роль отдельных слов в социальных обществах- переоценить нельзя. недаром в библии написано, что в начале было слово. надо выходить с инициативой об отмене драконовских лингвистических запретов. пока не поздно.
Да фигня всё это, уважаемый dea135! Русским(!)-запретить(!) ругань-мат-БРАНЬ?!! Даже японские портовые грузчики, в обыденной речи использующие выражение "Пошёл вон!" , в русской "транскрипции" выглядящее как: " Сударь, не соизволите ли Вы удалиться?" переходят в жизни на русский мат или реже на англицкую ругань! А у кореша моего, Шуры Каретного, целый опус на эту тему есть!(потому я и Колян2)А вообще,русский мат снижает эмоциональный и болевой порог и ...вааще....блин...Ну их всех нафиг!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Мне только одно не понятно. Ветка называется "Поставщики ПЭП". Это что-же такого уважаемому Kaktus_SPb поставили, что подвигло его на столь глубокое разбирательство в мате?:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
и я о том же! но посмотрим на проблему чуть шире. это же запрет на свободное развитие языка, а язык как известно связан с самыми потаенными и самыми глубинными областями сознания. что ж теперь будет? получается, что задом на машине в двор уже нельзя, потому как, если все в себе держать, то апоплексический удар неизбежен. а что будет в рамках страны и в области НК в частности. нервные расстройства, плохое самочувствие, техногенные катострофы и как следствие смертность возрастет. и все это из-за четырех слов. вот вам и роль отдельных слов в социальных обществах- переоценить нельзя. недаром в библии написано, что в начале было слово. надо выходить с инициативой об отмене драконовских лингвистических запретов. пока не поздно.
Наши законодатели даже то "слово" которое было вначале (по библии) и то запретить готовы.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Мне только одно не понятно. Ветка называется "Поставщики ПЭП". Это что-же такого уважаемому Kaktus_SPb поставили, что подвигло его на столь глубокое разбирательство в мате?:D
Наболело!!! :D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,623
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Мне только одно не понятно. Ветка называется "Поставщики ПЭП". Это что-же такого уважаемому Kaktus_SPb поставили, что подвигло его на столь глубокое разбирательство в мате?:D

А Вы, коллега, имели дело когда-нибудь с резонаторами блоков преобразователей съемных дефектоскопов (поговаривают, что в 1970ые годы А.К. Гурвич специально ввел термин резонатор вместо ПЭП, так как калибровать дефектоскоп с тем, что поставлялось не представлялось возможным....)
 
  • Нравится
Реакции: swc

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А Вы, коллега, имели дело когда-нибудь с резонаторами блоков преобразователей съемных дефектоскопов (поговаривают, что в 1970ые годы А.К. Гурвич специально ввел термин резонатор вместо ПЭП, так как калибровать дефектоскоп с тем, что поставлялось не представлялось возможным....)
То есть вспоминая о резонаторах, автоматически возникает тема "ненормативной лексики"? :D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
То есть вспоминая о резонаторах, автоматически возникает тема "ненормативной лексики"?
может идея в том, что есть слова, которые вводят сознание в резонанс и такое состояние много чего меняет в жизни и отношениях. Колян2 о этом упоминал.
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
А Вы, коллега, имели дело когда-нибудь с резонаторами блоков преобразователей съемных дефектоскопов (поговаривают, что в 1970ые годы А.К. Гурвич специально ввел термин резонатор вместо ПЭП, так как калибровать дефектоскоп с тем, что поставлялось не представлялось возможным....)

Удивительно. Каждое слово в отдельности я понимаю. А вот все вместе .... Действительно, даже специально введенными терминами не описать. :D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Каждое слово в отдельности я понимаю. А вот все вместе ...
а вы попробуйте использовать заветные четыре слова, перемежая ими эту сложно построенную фразу, так сказать используя их как смысловые разделители. и все получится.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а вы попробуйте использовать заветные четыре слова, перемежая ими эту сложно построенную фразу, так сказать используя их как смысловые разделители. и все получится.
Четыре заветных слова и фразы из их производных воспринимаются, как эмоциональная музыка, а не отдельные, наделенные конкретным смыслом слова. Например: резонаторы ... ... ... ... ... !!! Вот как-то так.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,756
Четыре заветных слова и фразы из их производных воспринимаются, как эмоциональная музыка,
все происходит на подсознательном уровне благодаря резонансу и антирезонансу, третий глаз даже открывается. вот поэтому многим кроме этих слов других не надо и все у них однако получается.
я вот думаю, что и на форуме уровень взаимопонимания можно резко усилить, если откинуть ложно понимаемую интеллигентность.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
может идея в том, что есть слова, которые вводят сознание в резонанс и такое состояние много чего меняет в жизни и отношениях. Колян2 о этом упоминал.
Тут Вы правы! Меня в состояние берсерка(яростный, не знающий страха, боли, пощады) вводят упоминания о транснефти, роспотребнадзоре, технадзоре заказчика. А древние грибами пользовались! Матом пользоваться тоже нужно уметь, и очень аккуратно! Женщинам противопоказано вааще! Мой начальник(достойная женщина!) только по прошествии 12 лет работы со мной узнала что я (и как!) умею материться.(Занесла её нелёгкая на площадку, где мы с напарником геодезическую съёмку проводили и общались по уоки-токи , её я тогда не видел, но взгляд ейный после работы никогда не забуду!):mad:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
все происходит на подсознательном уровне благодаря резонансу и антирезонансу, третий глаз даже открывается. вот поэтому многим кроме этих слов других не надо и все у них однако получается.
я вот думаю, что и на форуме уровень взаимопонимания можно резко усилить, если откинуть ложно понимаемую интеллигентность.
А вот тут не соглашусь, однако, с Вами! Давайте будем добрее, снисходительнее что-ли к оппонентам. Но-не в основах! Физику в школе учат, проф.основы-на курсах-над такими недотёпами и постебаться не грешно, но не обидно пусть будет, пусть чел прочувствует свою дремучесть и за самообразование возьмётся, ведь возможностей сейчас-море! Сам-то я комп и интернет осваивать тока на пенсии стал, типа, время свободное появилось, а тетрадочки-конспекты-записи свои храню, как и любой другой из нашего поколения динозавров.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Тут Вы правы! Меня в состояние берсерка(яростный, не знающий страха, боли, пощады) вводят упоминания о транснефти, роспотребнадзоре, технадзоре заказчика. А древние грибами пользовались! Матом пользоваться тоже нужно уметь, и очень аккуратно! Женщинам противопоказано вааще! Мой начальник(достойная женщина!) только по прошествии 12 лет работы со мной узнала что я (и как!) умею материться.(Занесла её нелёгкая на площадку, где мы с напарником геодезическую съёмку проводили и общались по уоки-токи , её я тогда не видел, но взгляд ейный после работы никогда не забуду!):mad:
Я думаю, что Ваша начальница и сама, при необходимости, может объяснить на эсперанто все необходимое. Просто 12 лет щадила Ваши чувства. ardon:
 
Сверху