Ультразвуковые дефектоскопы

Ответить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
г. Москва
По УД4-Т. Проработал с такими 2 года. Две штуки в лаборатории. Из плюсов - долгоиграющий аккумулятор, большой цветной экран (но этот плюс для цеховых условий работы), одновременное отображение трех стробов (поиск., контрольный и браковочный), логичное меню и простота настройки по СОПам. Из минусов - при работе в поле не хватает яркости экрана (в солнечном адлере головной убор с головы перекочевывал на прибор), со временем начинает подглючивать энкодер (ремонт баснословных денег оказывается стоит), для работы одной рукой на монтаже тяжеловат. После работы с Эпохом ЛТ понял, сколько лишних шумов приходится отсекать мозгами...
Но после работы с УД2-12, УД2-70, Пеленгом 2-102 с свое время показался сказкой
 
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
г. Москва
Вихреток попробовать не было необходимости и, соответственно, возможности в связи с отсутствием преобразователей. Хотя желание было и есть.
 

eprst71

Бывалый
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
130
Реакции
3
Адрес
г. Архангельск
Труп похоронен в сейфе без последующей реанимации. Симптомы - произвольное выключение как через 10 минут, так и через 2 секунды при любом заряде аккумулятора и работе от сети. Это, конечно, лечится, но ремонтировать пока нет надобности.
С УД2-70 было такое, отремонтировали в Луче быстро, осталось впечатление, что у него в мозгах заложено - через определенное время вести себя "сломаным"
 
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
После работы с Эпохом ЛТ понял, сколько лишних шумов приходится отсекать мозгами..
Но после работы с УД2-12, УД2-70, Пеленгом 2-102 с свое время показался сказкой

странно это однако. я вот после УД2-12 много разных дефектоскопов юзал и не заметил никаких "лишних шумов" у УД2-12. Все что можно выявить современными ручными приборами, то же можно и УД2-12 сделать. Если по удобству пользования, то вопросов, конечно, нет- УД2-12 нервно курить в сторонке. А вот по "шумам" хотелось бы услышать подробности.
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
странно это однако. я вот после УД2-12 много разных дефектоскопов юзал и не заметил никаких "лишних шумов" у УД2-12. Все что можно выявить современными ручными приборами, то же можно и УД2-12 сделать. Если по удобству пользования, то вопросов, конечно, нет- УД2-12 нервно курить в сторонке. А вот по "шумам" хотелось бы услышать подробности.
Вероятно надо различать УД2-12 ранних выпусков и поздних. Ранние выпуски были очень шумные. Причем шумы электронного происхождения. Позже этот дефект удалось устранить. Во всяком случае мне пак показалось.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
странно это однако. я вот после УД2-12 много разных дефектоскопов юзал и не заметил никаких "лишних шумов" у УД2-12. Все что можно выявить современными ручными приборами, то же можно и УД2-12 сделать. Если по удобству пользования, то вопросов, конечно, нет- УД2-12 нервно курить в сторонке. А вот по "шумам" хотелось бы услышать подробности.

И мне бы интересно. Удобство настройки конечно сравнивать нельзя. Как и качество экрана. А вот возможностей настройки, подстройки через верхнюю панель с учетом разъемчиков так даже побольше многих нынешних будет. Может связано с качеством ПЭП? Выбор был достаточно скудный, большинство самодельные.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Может связано с качеством ПЭП? Выбор был достаточно скудный, большинство самодельные.

ну не качественный ПЭП на любом приборе будет не качественным, это же не проблема прибора. здесь речь шла именно про прибор. То что написал Михаил58, конечно, могло быть, но только на очень ранних приборах- начиная с 1986 г. я с шумами не встречался (бывало на большом усилении пробивались наводки от внутренних систем, но это скорее неисправность, если напрягало то в ремонт и на современных неисправности бывают и не так редко как бы хотелось). А вот шумы и помехи, которые нужно селектировать - че то не знаю такого.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
ну не качественный ПЭП на любом приборе будет не качественным, это же не проблема прибора. здесь речь шла именно про прибор. То что написал Михаил58, конечно, могло быть, но только на очень ранних приборах- начиная с 1986 г. я с шумами не встречался (бывало на большом усилении пробивались наводки от внутренних систем, но это скорее неисправность, если напрягало то в ремонт и на современных неисправности бывают и не так редко как бы хотелось). А вот шумы и помехи, которые нужно селектировать - че то не знаю такого.

Ё-моё, Михаил57 отчество сменил! До 58 дорос! Надо будет поздравить.:D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Ё-моё, Михаил57 отчество сменил! До 58 дорос! Надо будет поздравить.:D

ай-ай, как нехорошо получилось, запамятовал. приношу свои искренние извинения Михаилу57. не со зла или корысти ради, а исключительно по скудоумию. надеюсь, что буду прощен, хотя бы на следующей неделе.
swc, а вам я хотел бы напомнить известный афоризм А.П. Чехова:«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…» (В восьмом томе Собрания сочинений, глазастый вы наш).
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
ай-ай, как нехорошо получилось, запамятовал. приношу свои искренние извинения Михаилу57. не со зла или корысти ради, а исключительно по скудоумию. надеюсь, что буду прощен, хотя бы на следующей неделе.
swc, а вам я хотел бы напомнить известный афоризм А.П. Чехова:«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…» (В восьмом томе Собрания сочинений, глазастый вы наш).

Да что за день такой! Только хотел возрадоваться Михаилу5?, и тут обломали.:D А с чего Вы о воспитании? Я кондовый уральский мужик. Институтов не кончал.:D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Да что за день такой! Только хотел возрадоваться Михаилу5?, и тут обломали.:D А с чего Вы о воспитании? Я кондовый уральский мужик. Институтов не кончал.:D

кондовый? интересное слово, что-то оно мне напоминает, крутится в голове известный пароним к этому слову.
а про институты это вы напрасно- учиться никогда не поздно (это еще Ленин завещал).
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
кондовый? интересное слово, что-то оно мне напоминает, крутится в голове известный пароним к этому слову.
а про институты это вы напрасно- учиться никогда не поздно (это еще Ленин завещал).

Паронизмы, она... измы. Очень далекти Вы, однако, от простого кондового, сермяжного, посконного народа уважаежый dea135.:D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
кондовый? интересное слово, что-то оно мне напоминает, крутится в голове известный пароним к этому слову.
а про институты это вы напрасно- учиться никогда не поздно (это еще Ленин завещал).
Не, пароним искать не нужно, нет смысла, про институты-не верю! А про учёбу-Большой Дедушка говорил-учиться(3 раза) ВОЕННОМУ ДЕЛУ НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ!Передёргивать не нать , в приличном обществе за это канделябром бьют!
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,984
Реакции
1,750
Не, пароним искать не нужно, нет смысла, про институты-не верю! А про учёбу-Большой Дедушка говорил-учиться(3 раза) ВОЕННОМУ ДЕЛУ НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ!Передёргивать не нать , в приличном обществе за это канделябром бьют!

Колян2, если в отношении передергивания это относится ко мне, то вот курите (или учитесь), там много цитат Ленина про учебу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E2%E5%F2%FB_%C8%EB%FC%E8%F7%E0
а тот приведенный вами лозунг на самом деле звучит не совсем так: "Наш лозунг должен быть один — учиться военному делу настоящим образом, ввести порядок на железных дорогах". (Источник цитаты: Политический отчёт ЦК VII съезду РКП(б), 7 марта 1918 г.— ПСС, 5-е изд., т. 36, с. 26.)
нет там никакого три раза и кого после этого следует бить канделябром (если позволите, то я что-нибудь получше подберу, а то канделябры сейчас редкость)?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Колян2, если в отношении передергивания это относится ко мне, то вот курите (или учитесь), там много цитат Ленина про учебу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E2%E5%F2%FB_%C8%EB%FC%E8%F7%E0
а тот приведенный вами лозунг на самом деле звучит не совсем так: "Наш лозунг должен быть один — учиться военному делу настоящим образом, ввести порядок на железных дорогах". (Источник цитаты: Политический отчёт ЦК VII съезду РКП(б), 7 марта 1918 г.— ПСС, 5-е изд., т. 36, с. 26.)
нет там никакого три раза и кого после этого следует бить канделябром (если позволите, то я что-нибудь получше подберу, а то канделябры сейчас редкость)?
Курить вааще-люблю, а вот цитаты-это костыли, на которые опирается невежество(не помню кто сказал,но процитировал я верно!):drinks:
 
Сверху