Технологическая карта УЗК

Ответить

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
И еще есть у кого то нормативный документ который регламентирует обязательность написания ТК по УК на конкретный сварной шов. Исполнитель предоставил ТК обобщенную. А по факту те сварные швы, что он проверял с применением этой ТК отличаются по контроледоступности от тех схем контроля, что указаны в его ТК. Как ему документально нормативкой доказать что он не прав.
а вот второй
 

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
Что в моих вопросах так смутило Ришат Вас?? Да имея второй уровень я не знаю на них ответ- а вы знаете ? так помогите. я же не прошу карту контроля за меня составить
 

basket

Специалист
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
253
Реакции
52
Тут ничего не скажу, так как во многих лабах такая форма заключения. Как приняла ЛНК согласно системе менеджмента так и делают - противоречий не вижу- а вы знаете где это указано что не должно быть???
Нет ну пусть будет (только узнайте что это такое и откуда взято) ,только там не указано главного! А именно: НО по которому настраивался браковочный уровень.
 

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
Нет ну пусть будет) только там не указано главного! А именно: НО по которому настраивался браковочный уровень.
тут согласна, тоже. хотя бы в ТК НО должен быть указан - и мы опять попадаем на тот же вопрос в каком документе прописано что необходимо его указывать?
 

RentgenologEtalon

Профессионал
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
548
Реакции
140
Адрес
Нижний Новгород
тут согласна, тоже. хотя бы в ТК НО должен быть указан - и мы опять попадаем на тот же вопрос в каком документе прописано что необходимо его указывать?
"характеристики выявляемых отклонений (дефектов, несоответствий)" А эта фраза не подходит что ли?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,837
Реакции
1,795
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
да вот я тоже так думала ,что они так обозначили зарубку 3х2 мм, но меня смутило то что запись условная чувствительность и зарубка обозначена не мм х мм как в документах, а просто мм. Разве так можно? Допускается?может так принято в других лабораториях записывать зарубку.?
Ещё раз, там косяк на косяке.
Пусть исправляют ТехКарту и Заключение.
Ну и как Вы наверное понимаете, контроля там не было, в лучшем случае что-то зачистили и чем-то помазали....
Можете запросить паспорт СОПа (НО), по которому настраивали чувствительность....
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,837
Реакции
1,795
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А то, что в заключении НИКАКОЙ чувствительности и недолжно быть отображено!
Да здрасьте, я знаю пару отраслей, где в заключении указывается значение чувствительности: где-то условная, где-то предельная.....
Я, когда по СП 70.13330 работаю пишу, что соответствует (ну или не соответствует) требованиям табл 10.10 СП 70.13330....
 

basket

Специалист
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
253
Реакции
52
Да здрасьте, я знаю пару отраслей, где в заключении указывается значение чувствительности:
Но в ГОСТ55724 такого требования нет...
по СП 70.13330 работаю пишу, что соответствует (ну или не соответствует) требованиям табл 10.10 СП 70.13330....
А ну можно и так...
 

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
А почему отвечать только РИшату? А другим можно не отвечать? :cool:))
Что вы! Просто Ришата жутко возмутила моя некомпетентность. Что поделать - вот такая глупая - была бы умной не сидела бы на форуме не искала б помощи высококвалифицированных специалистов!
 

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
Ещё раз, там косяк на косяке.
Пусть исправляют ТехКарту и Заключение.
Ну и как Вы наверное понимаете, контроля там не было, в лучшем случае что-то зачистили и чем-то помазали....
Можете запросить паспорт СОПа (НО), по которому настраивали чувствительность....
Ребята я не просила оценить карту!!! Она уже по ходу выплыла вопросов то всего два!
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
466
Реакции
95
Адрес
Волгодонск
А почему отвечать только РИшату? А другим можно не отвечать? :cool:))
Я про их диалог: РИшат её про фому спрашивает, а девушка про ерёму... Какая-то культура общения должна же быть. С другими девушка так же поступает. Кроме как с Kaktus_SPb:)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,837
Реакции
1,795
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Я про их диалог: РИшат её про фому спрашивает, а девушка про ерёму... Какая-то культура общения должна же быть. С другими девушка так же поступает. Кроме как с Kaktus_SPb:)
Я умею общаться с девушками, тем более железнодорожными ...:cool:))
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
466
Реакции
95
Адрес
Волгодонск

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
o_Oo_Oo_O Комментариев от меня больше не будет
Вообще то по СО 1 как раз и настраивают условную чувствительность в мм!!!!! (как у них в заключении указано в- мм!!! конечно же это делается никак не по зарубке - это я всего лишь предположила как вариант что они могли сделать!!!!- мне ж необходимо найти причину вот и предполагаю (и кстати нтд на эту настройку еще действующие и если вы с ними не сталкивались не говорит о том что все вокруг 😒)
 

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
Вы сами не знаете и не понимаете Что хотите !!!!???
1. Давайте начнем "0". Что за объект строится ? По какой НТД ?!
2. В проектной документации Что написано про НК Ваших сварных соединений ?
3. У подрядчика специалисты НК имеют соответствующую область аттестации ?
Эти вопросы вообще никак не относятся к моему вопросу. Я написала четко и ясно где мне необходима подсказка опытных специалистов. А вы начинаете давать оценку Тк и заключениям которые я привела для примера как вы просили.
 

Мара

Профессионал
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
470
Реакции
19
Вы сами не знаете и не понимаете Что хотите !!!!???
1. Давайте начнем "0". Что за объект строится ? По какой НТД ?!
2. В проектной документации Что написано про НК Ваших сварных соединений ?
3. У подрядчика специалисты НК имеют соответствующую область аттестации
Что СО1 никогда не работали и нтд не видели? Да! по нему настраивают условную чувствительность в мм!!! (не так как я написала конечно (это сарказмик такой в поиске- думала грамотные люди поймут...- это уже просто предположение что они могли сделать ..нет конечно так никто не настраивает.. А вы этого не знаете????смешно!
 
Сверху